Оле Лукойе• 02 февраля 2022

Чем у вас вызвана мигрень? какие триггеры?

Сегодня снова мигрень, помираю, день прос#ан((
автор Оле Лукойе • 02 февраля 2022
Может два пальца?( не могу терпеть уже
жар-птица Нюра• 02 февраля 2022
вырвать и спать - мне помогает(((
Патриоточка• 02 февраля 2022
А без тригеров мигрени не бывает? Понахватались слов, а с мигренью все равно не справляются.
Сосулька• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Да, обычно у мигрени есть тригеры, если вы не знали и не путаете ее с обычной головной болью
автор Оле Лукойе • 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Всегда есть причина, недосып, пересып, жарко, холодно, голод, стресс, погода, вино, орехи, шоколад, экран монитора или телефона и т д
Сосулька• 02 февраля 2022
У меня точные тригеры это соленая еда, вечером поем, утром с головной болью, алкоголь и перемена погоды и пересып, если встану позже чем обычно, все, мигрень обеспечена
Патриоточка• 02 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Это понятно, но можно назвать это причиной, а не новомодным ,, тригер, .
Сосулька• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
А почему новомодным нельзя?
Аноним Секретарь• 02 февраля 2022
Нимесулид мне помогает.
Или Спазмалгон и лежать с закрытыми глазами.
Но я свои головные боли связываю с ЖКТ. У меня панкреатит, желчный не айс.
Патриоточка• 02 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Вот именно--- причина. А гештальды, тригеры, ресепшены......
Аноним Секретарь• 02 февраля 2022
Ответ дляСосулька
У меня если пересып, тоже голова болит
Сосулька• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Ну так а вы как написали комментарии? А без тригеров мигрени не бывает? Вас же зацепило не само слово тригер)
Цвиринь• 02 февраля 2022
Длительный недосып и конкретный стресс, как только все разруливается и можно расслабиться- все, жду приступ
Мая твая не панимать• 02 февраля 2022
У меня тоже много триггеров, некоторые неизбежны, как например, женские дни. А другие можно убрать - это еда вредная. Заметила, что чем более правильно питаюсь, тем реже мигрень, но питаться правильно получается не всегда. Стрессы провоцируют мигрень. Я помню, как то раз у меня был конфликт с начальницей, который в принципе решился почти сразу, но запустил ужаснейшую мигрень, я не знала, как вообще буду добираться домой с работы, настолько мне было плохо. До сих пор страшно и вспоминать свое состояние.
автор Оле Лукойе • 02 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Нимесулид мне помогает.
У меня кстати тоже иизагиб жёлчного, не думала, что связано.
Котенок аки рысь• 02 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Может два пальца?( не могу терпеть уже
почему не пьете таблетки? причем, чем раньше их выпить, в начале приступа, тем быстрее он проходит. я уже лет 20 живу на таблетках, распознаю мигрень, как только висок начинает печь, пол таблетки и все проходит. я уже не помню, что такое мучатся от прступов.
Котенок аки рысь• 02 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
у меня всегда на сильные перепады температуры, летом на грозу бывают.
Пищалка• 02 февраля 2022
у меня это чаще всего недосып, подряд 3 ночи если сплю меньше 6 часов, мигрень обеспечена. У меня всегда есть предвестники, как пелена падает на глаза, зрение нечеткое. Это минут за 15 до боли, и если на этом этапе выпить таблетку, то совсем от приступа не спасает, но очень сильно облегчает.
Налитое яблочко• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Триггер и причина - разные вещи. Если бы люди узнали причины мигрени, то они бы хоть как-то лечились. А триггер - это по смыслу больше ’провокация’.
Детские_Будут?• 02 февраля 2022
Месячные, могу кстати обойтись нимесилом, ношпой и спазмалгоном если сяду на голодную диету за 2 дня до мес. Вообще не понимаю как это работает.
Сильный испуг, мороз, истерика.
Громкие резкие звуки. Не всегда но могут вызвать.
Вино через 2 дня после того как пила
Детские_Будут?• 02 февраля 2022
При мигрени повышается давление (часто), если выпью таблетку чтобы сбить точно начнётся дикий приступ, который гасится только несколькими таблетками антимигрена(только он помогает в этих случаях), но он вызывает жуткую боль в теле и опять повышает давление.. это просто замкнутый круг((. Поэтому давление сбиваю ношпой. Врачи по кругу выписывают кучу таблеток от давления и все они вызывают мигрень
Патриоточка• 02 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Пничина, провокация.....по сути одно и то же. То, что влечет за собой то или иное. Все.
Налитое яблочко• 02 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Нет не одно и тоже.