Добрий Єнот• 02 февраля 2022

А ваши соседи вкусные? (О запугивании пищеблудов и не только)

Тема для милых моему сердцу едофилов и пищеблудов. Болтовня и никаких обязательств.
Недавно прочла шутку о заголовках ютубовских кулинарных роликов. Мол, многие звучат как проклятия.
И таки да! Вот небольшая подборка:
- Будете готовить ТОЛЬКО ТАК (мать вашу!)
- Будете это готовить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Каждый. День. Без пощады и вариантов.
- Семья подсела на...
- Будете это есть ВСЮ ЗИМУ! Давиться, плакать, но есть.

Про вкусных соседей вообще шедевр.
Кликбейт от меня: "Я скриню ЭТО целый день и не могу остановиться".
А у вас есть блюда, которые вы согласны готовить каждый день?
И вкусны ли ваши соседи?
Результат:
вже голосів: 62
37 (59.68%) А ведь кому-то и я соседка...
7 (11.29%) У соседей явно нет вкуса.
5 (8.06%) Соседи - слишком жёсткие люди.
3 (4.84%) Соседи - люди с хорошим вкусом
3 (4.84%) Соседка отпугивает монталем
3 (4.84%) У соседа аппетитные ягодички.
3 (4.84%) Соседский малыш такой сладкий!
1 (1.61%) Обожаю своих соседей!
Пацака-задирака• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Не путайте любовь и внезапную зависимость! Или одержимость перлами.
:)
Гости 3 часа умоляли дать рецепт 🤣
Zelenkа• 02 февраля 2022
Оооо! Вот какое бы видео не начала смотреть в ФБ, обязательно следующим автоматически загрузится приготовление какой-то фигни с заголовком вроде ’Муж теперь просит готовить картошку ТАК три раза в день’. Считаю такой кликбейт отталкивающим, как дергающиеся баннеры с грибковыми ногтями)))
ШанельКуКу• 02 февраля 2022
Терпение пересмотреть кучу гамна?
У меня на это нет времени)

А если бы было, то я бы просто экспериментировала +- по своих вкусах.
А не то все ....
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Терпение пересмотреть кучу гамна?
У меня на это нет времени)

А не то все ....
Я заточена на контент. Это профдеформация.
Вот прислали мне шутку, я пролистала и вроде забыла.
Но в автономном режиме мозг ищет :)
КвартираЧья• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Если ’правильно’ поставить ударения, получим блюдо на французский манер:
’У нас на ужин - баланда́!’

БаландА!
А это неправильно? всегда так говорила
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Гости 3 часа умоляли дать рецепт 🤣
...и дети ломятся на кухню:
Zelenkа• 02 февраля 2022
Деду Мирону 98 лет, а у него стоит, как в 18! Секрет прост: каждое утро натощак надо выпить...

Аптекари в шоке! Чтобы вылечить грибок, каждый вечер надо выпить натощак две капли старого советского....

Классика)
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Я работала в изданиях, где было очень строго с явным кликбейтом.
Поэтому в обсуждениях ’Шок! Муж не может...’ я развлекаюсь как могу.
Zelenkа• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А я когда-то ооочень давно писала тексты для этих баннеров, а девочка их рисовала)
Ifsogirl• 02 февраля 2022
Если мне попадается какой-то привлекательный ( на мой взгляд ) рецепт,обязательно читаю комменты. Учусь, так сказать, на чужих ошибках).
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
А это неправильно? всегда так говорила
Я полезла в словари.
Кажется, правильно бала́нда.
Но я всегда открыта для филоложьих дискуссий.
Zelenkа• 02 февраля 2022
Ответ дляIfsogirl
Торт за 1 минуту - это тут советчицы готовят так ужины)
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляZelenkа

Классика)
Восторг! Восторг!
КвартираЧья• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я полезла в словари.
Кажется, правильно бала́нда.
Ну чо, вот и советчица несет свет знания о баланде в массы))
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Я лет 12 назад втискивала хренадцать вариаций ключей ’пылесос Керхер’ в мааааленький текст до 3 кило.

Нам есть что вспомнить :)
Мой_ужин• 02 февраля 2022
Соседи заселились кучка индусов, вонь просто неимоверная, не знаю что они там едят
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляIfsogirl
Я так поступаю не только с рецептами.
У вас тоже йиннот на аватарке. Поэтому я вас уже, кажется, люблю.
Мудробаба• 02 февраля 2022
Здесь авторы топовых тем тоже часто кликбейт заголовки клепают))
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Вы не поверите! О ’шубе’ или борще за 15 минут из местных тем я как раз и подумала.
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Недавно я спрашивала, как правильно: нахрен или на хрен?

Не помню уже тему, но диалоги были восхитительные.
Кукусики• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я тоже люблю хлебушек. Мммм...
Но много его низзя :)
Я Вас обожаю (не в плане пищи)
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Когда-то я жила рядом с квартирой, которую арендовали, кажется, узбеки.
Оооочень спецфицкий запах специй в огромных количествах разносился через открытые окна и тамбур.
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2022
Поток сознания. Сломанного
Латвийские_Номера• 02 февраля 2022
Эстетики в этих картинках нет, аппетит встал и вышел
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
В тех редких случаях, когда я создавала тему с простым бытовым вопросом, я тоже извращалась в заголовке.

Ну как же вас, миленьких и умных, собрать в одну кучу?!? Ну не клюете вы на условное ’Где купить рыбу?’
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Я Вас обожаю (не в плане пищи)
Моё вам неистовое цьом!
ФруктЕщеТот• 02 февраля 2022
Не пробовала соседей, не знаю. Но булочки соседка печет вкусные
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Поток сознания. Сломанного
Это я ещё стишки-пирожки (и порошки) не обсуждала.
Там вообще забористое!
автор Добрый Йиннот • 02 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Добью вас ещё более аппетитным:
Кукусики• 02 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Моё вам неистовое цьом!