МУСЯкомарова• 02 февраля 2022

Дети должны заслужить себе киндер или другую радость?

Сегодня в магазине вправе офигела от мужа... Сын попросил на кассе киндер, вернее не совсем попросил а а порыве эмоций начал выпрашивать и хватать, на что муж проронил грубую фразу «его надо заслужить!» отдернул и они ушли, сын так и волочился на руке мужа пока я не разрушила ситуацию.
Проблема в том, что последнее время малой (4.3 года) стал непослушный и начал бунтовать отстаивая везде и со всеми своё «я хочу!!!!». Вот муж и сообщил мне, что видимо разбаловали, и теперь по любому удобному поводу я слышу от него фразы «а надо заслужить!!!» забрал в качестве наказания игрушку сына любимую машинку, и теперь 2 дня ходит если ребёнок просит отвечает - будешь хорошо себя вести то отдам. Это нормально??? Мне кажется что это уже чрезмерно.....
Знаю как тут любят клевать, заранее скажу что я не оставляю безнаказанными плохие поступки сына. Но чаще не на эмоциях кричу ааааа надо заслужиииить!!!! А спокойно объясняю причинно-следственную связь. Доходит конечно не всегда, но все же лучше эффект, чем запрещать все как муж.... Муж вообще сказал на мой упрёк, что надо было за психи в магазине вообще по попе шлепнуть.
Как Вы воспитываете детей и их хорошее поведение???
Оченьценная• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Согласна! А как правильно реагировать на психи и хочу в магазинах?
Я просто не брала в магазин ) а покупала всегда какие-то мелочи сама и приносила домой, чтобы радовать)

Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Тоже удивилась, заслуживать еду собака должна. Бред
Надеюсь такие не заводят животных
Стояла как-то в один день на одном и том же светофоре с разницей в пару часов. Как раз собачники через него идут в парк. Вот в первый раз дорогу переходил мужчина лет 35, уверенной неспешной походкой, развёрнутыми плечами, с чувством собственного достоинства. Рядом так же спокойно шёл собакен, точная копия своего хозяина. Второй раз шёл мужчина 50+, явно затюканный жизнью и неуверенный в себе и вот сколько он переходил 6 полос столько он одергивал собаку, хотя та не рвалась, не прыгала, а и так шла на полусогнутых и прижав уши. Вот не за что ее было одергивать. Но он это делал.
Я это к чему? К тому, что есть люди, у которых собаки должны заслужить еду. К сожалению.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Давай ти спокійно скажеш хочу кіндер оцей і я тобі куплю.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мой так себя не вел никогда. Он слова понимал.
А ваш - если слово не понимает, то есть 2 варианта:
1. Проблемы по неврологии - их нужно лечить
2. Проблемы с воспитанием - тогда ремень
Ремінь це не спосіб виховання, неконтрольовані люди тільки це використовуюють. То і діти в них такі ж, що тут дивуватись
Фиктивная• 02 февраля 2022
Ваш муж как мой отец.ю, меня так воспитывали.
Я по-другому воспитываю, но у моего ребенка не было истерик и плохого поведения после трех лет, умеем как-то строить диалоги и договариваться. Ему сейчас 5,5 лет.
Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Спокойно, без эмоций. Сказать, что тоже хотели бы купить это ребёнку, но не в этот раз. Что сейчас вы расплатитесь на кассе, выйдете из магазина и объясните ребёнку почему.
ПП-шница• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Ремень используют слабые родители, они не способны словами донести до ребёнка. Ремень всегда от бессилия.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Так автор без ремня не справляется)
Уточка• 02 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
Да, тоже правильно. Максимально сократить походы в магазин с ребёнком

ВсеПроВсехЗнаю• 02 февраля 2022
Мне на нравится слово « заслужить». Он же не служебная собака. Стараюсь договариваться с сыном, что киндер мы купим , но подучит он его после того, как попишет или почитает. Это будет е у награда за хорошую работу.
А если будешь капризничать, то не получишь,
Главное, это должно быть сказано доброжелательно, а не с издевкой и злорадством.
Конечно, дети должны понимать, что вкусняшка будет наградой за его труд. И должен понимать, что купить все и всегда из того, что он хочет, я не могу.
Осторожная• 02 февраля 2022
Мне кажется, если ретенок истерит возле кассы , то это уже результат неправильного воспитания , муж конечно не прав , но по ходу ваша стратегия тоже не работает
ПП-шница• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Так автор без ремня не справляется)
Сразу ничего не происходит. Для воспитания ребёнка нужно иметь терпение. Он не рождается готовым и удобным для вас, им нужно заниматься каждый день.
Дадосвидания• 02 февраля 2022
Муж прав, а Вы, автор, хотите воспитать из сына нюню
все по ГОСТу!• 02 февраля 2022
І ще потрібно домовлятись перед магазином, що дитина бере одну шоколадку припустимо
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
1.Ещё раз- мой родился удобный и понимающий слова.
2. Ребенок автора в 4 года явно не первый раз истерику в магазине закатал. Если он не болен - то пора переходить к более действенным методам, чем разговоры.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
Тобто або нюня або служити
ВсеПроВсехЗнаю• 02 февраля 2022
Мой пытался манипулировать, когда был маленьким. Даже пробовал кусать шоколадку возле кассы ( чтобы точно купили).
Но даже в таком случае шоколадка ему не доставляюсь. Уходила папе или маме.
Но с раннего детства я говорила сыну, что мы пришли в магазин за определенными покупками. В дополнение к ним мы иногда можем купить сок или соломку, но только Одно!
И сын должен выбрать.
Ведь если мы купим все, то не хвать денег на молоко, яйца или хлеб.
Дадосвидания• 02 февраля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тобто або нюня або служити
Муж адекватно и скромно отреагировал на истерику ребенка, даже по попе не дал. А мама, прошу прощения, как та квочка ’ой, моего сыначку обидели, как это так муж грубую фразу применил на истерику сына, а надо было в попку поцеловать’
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляОсторожная
Это может быть все что угодно! Уставший ,голодный и невыспавшийся ребенок может истерить по любому поводу.

Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Уставший, голодный и невыспавшийся папа может дать за это по жопе!
AnnLipa123• 02 февраля 2022
Мой сегодня первую пломбу ставил. За картошку фри😂 над нами вся клиника ухохатывалась, успокоиться врач не мог- говорит, нормально так ты с сыном вопрос порешила😂
ПП-шница• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Это ваше мнение.
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Если папа не может сдержать эмоции, то что говорить о 4летнем ребенке...
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Не не может, а имеет право вести себя соответствующим образом
Дадосвидания• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
чтоб отучить ребенка от истерик
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Имеет право ударить? А вас муж как наказывает? К себе вы не примеряли удар ремнем?
Осторожная• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ребенку 4,3 и это не норма, что он истерит у кассы , но вы как хотите
Дадосвидания• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Папа скорей будет усталый, голодный, невыспавшийся, ведь он работает, а ребенок только играется целыми днями
Спелый баклажан• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А как вы реагируете на истерики и хочухи в магазине???
Спочатку пояснюю, чому ні і пропоную альтернативу. Якщо не реагує( несе на касу), кажу касиру:’це ми не беремо’. Далі беру за руку і виходимо. Дорогою пояснюю, чому ні. Якщо не допомагає відправляю назад до іграшки але вже без мене, а я додому. Біжить за мною.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляДадосвидания
Ну что вы! Папа - не человек! Он не меет право быть уставший и злой. Только ребеночек таким может быть!