МУСЯкомарова• 02 февраля 2022
Дети должны заслужить себе киндер или другую радость?
Сегодня в магазине вправе офигела от мужа... Сын попросил на кассе киндер, вернее не совсем попросил а а порыве эмоций начал выпрашивать и хватать, на что муж проронил грубую фразу «его надо заслужить!» отдернул и они ушли, сын так и волочился на руке мужа пока я не разрушила ситуацию.
Проблема в том, что последнее время малой (4.3 года) стал непослушный и начал бунтовать отстаивая везде и со всеми своё «я хочу!!!!». Вот муж и сообщил мне, что видимо разбаловали, и теперь по любому удобному поводу я слышу от него фразы «а надо заслужить!!!» забрал в качестве наказания игрушку сына любимую машинку, и теперь 2 дня ходит если ребёнок просит отвечает - будешь хорошо себя вести то отдам. Это нормально??? Мне кажется что это уже чрезмерно.....
Знаю как тут любят клевать, заранее скажу что я не оставляю безнаказанными плохие поступки сына. Но чаще не на эмоциях кричу ааааа надо заслужиииить!!!! А спокойно объясняю причинно-следственную связь. Доходит конечно не всегда, но все же лучше эффект, чем запрещать все как муж.... Муж вообще сказал на мой упрёк, что надо было за психи в магазине вообще по попе шлепнуть.
Как Вы воспитываете детей и их хорошее поведение???
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляОсторожная
Ребенку 4,3 и это не норма, что он истерит у кассы , но вы как хотите
Кто-то раньше это проходит,кто-то позже.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Спочатку пояснюю, чому ні і пропоную альтернативу. Якщо не реагує( несе на касу), кажу касиру:’це ми не беремо’. Далі беру за руку і виходимо. Дорогою пояснюю, чому ні. Якщо не допомагає відправляю назад до іграшки але вже без мене, а я додому. Біжить за мною.
Хм... а если пойдет без вас за игрушкой?
МУСЯкомарова
• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Это точно!!! Раньше сын скромно брал только воду детскую и ничего не клянчил. Началось почему-то только сейчас....
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Ну что вы! Папа - не человек! Он не меет право быть уставший и злой. Только ребеночек таким может быть!
Любой человек имеет на это право,только справится с истерикой взрослому легче.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Ну ниче не случится, если папа не справится.
Ребеночек поймет, что он в семье не самый главный и будет вести себя потише
Оченьценная• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Уставший, голодный и невыспавшийся папа может дать за это по жопе!
Если он на уровне развития 4 летки- то да!)
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Запоздалый кризис 3лет может?
Спелый баклажан• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Він знає, що без грошей її ніхто не дасть, а якщо візьме - то викличуть поліцію і заберуть за ґрати. Йому 4 роки.
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Рекомендую почитать Джона Грея ’ Дети с небес’ и книги Петрановской.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Это вам так кажется, что он все знает...
А возьмет когда-то и проведет эксперимент - будете за ним бежать вприпрыжку)
МУСЯкомарова
• 02 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Запоздалый кризис 3лет может?
С кризис трёх лет от и до какого возраста обычно? Обязательно в 3?
Федорино Горе• 02 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Может раньше 3лет или позже.
Спелый баклажан• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Ні, він знає добре для чого там біля каси дядько стоїть і що буде якщо не заплатити. Для нього це все серйозно. Без мами нікуди не побіжить, бо боїться бандюків, зомбаків, вовків, машин і т.д. Що трапляється з дітками без дорослого - теж добре знає.
Печенюшка• 02 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Боже, зачем вы так запугали ребенка?
Не боитесь травму нанести?
Спелый баклажан• 02 февраля 2022
Ваш чоловік надто жорсткий. Можливо день видався важким і він не втримався. Поговоріть окремо з кожним, а потім всі разом. Примеріть малого з татом і зробіть висновки/ правила поведінки для всіх вас в магазині чітким алгоритмом. Як можна і як ні, і що буде, якщо він знову так себе поводитиме. Наприклад, більше не підеш з нами в магазин, бо ти не вмієш себе поводити.
Спелый баклажан• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Боже, зачем вы так запугали ребенка?
Не боитесь травму нанести?
Ні, в чому травма? Дитина повинна знати про небезпеку навколишнього світу. Ми обговорюємо різні ситуації і його дії в разі чогось нестандартного. От я була в ванній, а він відчинив сусідці вхідні двері сам-на-сам. Не побоявся. Була серйозна бесіда.
Розавенная• 02 февраля 2022
Тут в пору мужа воспитывать, а не сына. Сходите с ним к психологу детскому, они умеют родителям мозг вправлять. Вот по попе это вообще круто, за это есть статья, если что, или просто пусть представит что его бьет мужик в три раза больше его, какие будут чувства?
У вашего мужа проблемы с самооценкой если он так себя ведёт, не дайте ему это на дитё навесить, а то вырастет удобное растение которое будет пытаться заслужить любовь родителей.
Дежурняшная• 02 февраля 2022
Если это уже 25 Киндер за день, то можно было сказать, что хватит на сегодня сынок.
Но если это просто один Киндер/шоколадка/мелкая игрушка, то почему просто это не купить и сделать приятное своему ребенку?
Мы каждый раз в магазине покупаем что-то мелкое дочке.
А в возрасте вашего сына мой муж покупал практически все, что она хотела.
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мой так себя не вел никогда. Он слова понимал.
А ваш - если слово не понимает, то есть 2 варианта:
1. Проблемы по неврологии - их нужно лечить
2. Проблемы с воспитанием - тогда ремень
ремень кому?
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
а лучше, чтоб вообще молчал и не отсвечивал.
всегда. и чтоб от одного только взгляда нервного папаши писялся.