Роза завяла• 02 февраля 2022

Скільки потрібно купувати пельонок байкових, хб, муслінові? і де купувати?

І шо це за модні пельонки із мусліна!
Деловитая• 02 февраля 2022
ХБ не надо, берите баечку

ПП-шница• 02 февраля 2022
А що таке пельонки?
автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
ХБ не надо, берите баечку
И муслин?
Детсадовский полицейский• 02 февраля 2022
У меня были только ситец и фланель, примерно шт 7-10 каждого ткани. Это чтобы часто не стирать по 1 шт, а с запасом.
Снегопадка• 02 февраля 2022
Муслин-это типа марля в несколько слоев. Хороши на лето.
Мне хватило 4 баковых пелёнки
автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
А що таке пельонки?
Ну вы ж меня прекрасно понимаете
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2022
Купила муслиновую ткань, ( берите жатую, она приятнее и практичнее) хорошо впитует использую как полотенце, хорошо пропускает воздух, пеленала и не боялась перегреть, накрывала люльку. Универсальная вещь. 1×1.6 супер удобно. Осиальных по 2-3 шт в роддом. Ну и дома подкладывать. А вот муслиновых больших лучше шт 3-4.
автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А где вы ткань брали
Деловитая• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
И муслин?
Я не знаю что такое муслин)))) байкой пользуемся очень долго, она и приятнее на ощупь и впитывает лучше чем ситец

автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
В общем ситец нет смысла покупать
Деловитая• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
В общем ситец нет смысла покупать
Неа, не стоит
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
А где вы ткань брали
Писала в гугл ’детские ткани’ или вам лучше ссылку? Сама края прострочила. Вы можете в ателье отнести, выйдет намного дешевле чем продают готовые
Пожарник• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
В общем ситец нет смысла покупать
Возьмите всех по 5шт.мне пригодились все.
Сумка с непогодой• 02 февраля 2022
зачем они?
Швабристка• 02 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
зачем они?
Застилать пеленальный стол,коляску
автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А какой размер брать?
У меня есть машинка могу прострочить сама
Посоветуйте где купитьь
Спасибо вам
Фрекен бок• 02 февраля 2022
А сейчас ещё кто то пеленает ?...
Страшему сыну 20 лет, пеленала месяц и то под руки, больше не влез в мои пеленки и перешли на одежки, одна была только ещё пару месяцев большая после ванной.
Младшему 11 лет, небыло ни одной пеленки...

Зачем они??

Одна подруга пеленала до пол года, потом еле отучила , ребенок не мог спать не смотанным , у нас таких проблем вообще небыло с первого дня
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
А сейчас ещё кто то пеленает ?...

Зачем они??

Они не столько для пеленания, сколько для всяких других нужд, подстелить, накрыть и т. д.
Фрекен бок• 02 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Застилать пеленальный стол,коляску
А точно , было пару штук чтоб подстелить когда пеленала и в коляску... Но мы были постоянно в памперсах, по этому особо нечего было стирать

Пожарник• 02 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Застилать пеленальный стол,коляску
Да ,а еще поликлинику надо,на массаж,положить на плечо ,чтоб не запачкать одежду держа ребенка на руках ..применений достаточно.
Я инженер, меряю от 1• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Ну вы ж меня прекрасно понимаете
Чем так говорить и писать українською мовою, лучше никак.
Зачем коверкать. Уже унижают тот язык, как только можно.
Фрекен бок• 02 февраля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, точно, было пару штук, ну шт 4 наверное. Байковые, они приятнее на ощупь
inna13r• 02 февраля 2022
я покупала ткань,ситец и байку .
сама кроила и обметывала на оверлоке.
(я швея,оверлок проффесиональнный)
размер пеленки делала большой,потом использовала эти пеленки в качестве простынок в детскую кроватку,коляску.
размер кому интересно могу померять завтра.
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
А какой размер брать?
Посоветуйте где купитьь
Спасибо вам
Вот тут брала, и все остальные ткани тоже на пелёнки. Дешевле чем покупные и рисунки красивые. Размер примерно 1.5×1 , можете больше или меньше. Дочке год, до сих пор после ванны с головой в ней укутываю, удобно. Впитывает отлично и сохнет быстро, лучше махрового полотенца.
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2022
Забыла скриншот)
inna13r• 02 февраля 2022
каких пеленок больше баек или ситец...
думаю зависит от сезона-летом пеленок из байки много не нужно,наверное 2-3 достаточно.
автор Роза завяла • 02 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Забыла скриншот)
Спасибо большое!!!! Сейчас буду выбирать
Меня прет))• 02 февраля 2022
Мы шьём пеленки и много чего другого. Страничку давать не буду, в рекламе не нуждаюсь. Но посоветую )
Ситец уже давно не актуален.
Можете взять пару сатиновых (застелить матрасик в коляске, брать с собой в поликлинику, чтобы подстилать во моему измерений и взвешиваний).
Непромокаемые - штуки 2-3. Их удобно использовать на пеленаторе, в кроватке и летом в коляске.
Муслиновые - маст хэв на все времена. Это и пеленка, и плед, и полотенце, и накидка для кормления, и москитная сетка. Дочке 9, до сих пор ими пользуемся. Всегда берём в отпуск - плечи, нового, спину прикрыть. В ней можно и купаться, чтобы не сгореть.
Байку не берите. Нет у нас в стране качественной байки. Все пеленки через 2-3 стирки кошлатятся. Ощущение, что в них три поколения вырастили.
inna13r• 02 февраля 2022
Не плохой выбор был в Текстиль Контакт.
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Я еще покупать буду. Сделаю накидки для пляжа, сарафанчики и может еще какую одежду. Муслин классная ткань, лёгкая, приятная, не парит. На лето супер. Только гладкую (квадраты) не берите. Мне не понравились, более жесткие.