Роза завяла• 02 февраля 2022

Скільки потрібно купувати пельонок байкових, хб, муслінові? і де купувати?

І шо це за модні пельонки із мусліна!
Швабристка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Я себе ее на плечи накидываю, писала же выше
Вот два поста где вы пишите про использование для ребёнка 9 лет,понимаю что это ваш товар ,но большинству в этом возрасте пелёнки не нужны

Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Так здесь и написано, что МЫ всегда берем. А не я для дочки беру.
Я в первом же своем постепенностью написала, что себя не рекламирую и не упоминаю, в рекламе не нуждаюсь. Люди, которые держали в руках качественные жатые муслиновые пеленки большого размера, сами приходят к таким вариантам использования. Подсказки им не нужны.
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Вы сейчас выглядите, как преподаватель в университете, который хорошо знает теорию, но на практике полный 0.
Вот качественный жатый муслин. С воздушными шарами турецкий, что ужасный, стоит колом. И белый ситец. Совсем одно и то же, да?
Никогда не спорьте о том, в чем совершенно не разбираетесь.
Ой, ужас-то какой, как жить дальше.
Это при том, что по диплому я технолог-швейник.
Вы явно разбираетесь лучше, как раз потому, что я знаю как должно быть, а вы увидели, как разные ткани обзывают недоучки.
Самое мое любимое из здешнего ’натуральная ткань, сделанная синтетическим путем’, я прямо скопировала себе, чтобы не забыть, как местные гуру могут назвать вискозный трикотаж.
Та дешевка, которую вы назвали ситцем, и близко не он - рыхлая фигня из малокрученной пряжи.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ой, ужас-то какой, как жить дальше.
Швейник? Это прям в дипломе так написано?
Тот бред, который пишут другие, пусть они и пишу. С тканями, в которых есть хоть 1% синтетики мы не работаем.
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Написано, что я технолог швейного производства, специальность 1105.
Так понятнее вам - человеку, который написал, что я рассуждаю как препод? (пардон, преподаватель вуза).
Кстати, еще при СССР волокнистый состав с добавкой до 5% других волокон считался ’чистым’.
Не обольщайтесь анонсированным составом получаемых вами тканей.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Шо ж Вы за технолог такой, который не знает, как можно проверить состав?
5% возможно для эластичных тканей, для текстиля НЕТ! Уже 30 лет, как не СССР.
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Текстиль - это и есть ткани, чтобы вам, такой граММотной, было понятно.
Синтетику добавляли и тогда, но за этим четко следили, а сейчас бесконтрольно добавляют.
На глаз состав не определяют, но на вид я могу определить толщину ткани.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ну слава Богу, что на глаз не определяете, а то я бы испугалась. Есть другие методики. Может их в СССР не изучали
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Какая вы заядлая. Четко сказано - муслин и ситец ткани одного состава и одинакового переплетения.
Муслин был гораздо тоньше, из пряжи высокого качества, т.е. сама длина волокна больше, из-за чего и ровнота пряжи выше.
Что стоит за желанием догнать меня и осчастливить своим дзеном?
Вы хоть понимаете, что такое состав пряжи и способы обработки ткани?

Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ключевое слово БЫЛ, но время идет, все меняется. И жатый двухслойный и четырехслойный муслин нового образца совершенно другой. Очень глупо оспаривать это, не держав ткань в руках
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Глупо не читая, что муслин - тонкая ткань, второе название кисея, утверждать, что он плотный.
Он не может быть таким, тем боле двух- или четырехслойным, даже если вы будете держать ее в любом месте, а не только щупать.
Вы бы ваши ткани еще облагороженным брезентом назвали, тут хоть понятно, что плотность гарантирована.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Женщина, возвращайтесь в СССР. Вот двухслойный и четырехслойный муслин. Очередное доказательство, что диплом это просто бумажка. Без постоянного развития и познания нового он ни о чем.
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Что так? Знания кончились, а вежливость и не начиналась?
Спасибо за переписку, я таких заядло-безграмотных по паре месяцев не встречаю, но после встречи работаю как заведенная.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Работайте-работайте. Приходят такие граММотные технологи, которые ткани ни в глаза не видели, ни в руках не держали. И такооое, рассказывают, ни в сказок сказать, ни пером описать.
Швабристка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Также тонкая ткань,только в 4 слоя ,сама ткань не изменилась
Дона Ко Ко• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Спасибо за чудесный диалог и разрешение, как же без вас.
Вы мне очень помогли, но отвечать не надо, учите других, если хоть кому-то нужны ваши знания, они вас заждались.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Так Вы же выше писали, что такого не бывает, ни в два , ни в четыре слоя. Переобуваетесь на ходу

НМ, Зара, Ойшо и многие другие шьют из жатого муслина. И называют его именно муслином. Как жаль, что они не в курсе стандартов СССР. Потеряли такого грамотного технолога
Швабристка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))

Вы меня перепутали