Та_все_ок_будет• 03 февраля 2022

Кто прав: я или учительница, тест на ковид?

У меня заболел ребенок 2 класс. Врач назначила тест на ковид, и я сдала, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. Отписалась учительнице, что если все ок, ребенок выйдет в школу на след. неделе. Со мной тест сдавала большая половина класса, которая заболела одновременно с моим ребенком (его друзья, сосед по парте)

Но в вайбере учительница истерит, что из-за нас (фамилии не уточняла) закроют класс на дистанционку на 2 неделе. Но я не поняла наезда, половина класса тест тоже сдавали и если не у моего ребенка ковид, он может быть у другого.

И я немного не поняла, неужели учитель пропагандирует тупо ходить и заражать или мы родители, сделавшие тест, подставили класс?

Рассудите, плиз, умнички, советчицы.

Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать.
Результат:
вже голосів: 274
220 (80.29%) Автор права
24 (8.76%) Свой вариант
15 (5.47%) Учительница права
12 (4.38%) Обе неправы
3 (1.09%) Обе правы
Катастрофа• 03 февраля 2022
Мне о результате теста педиатр написала на вайбер и попросила срочно перезвонить, это было в 18-00 13 августа, в пятницу((((((, тест сдавали в среду в 7-30 утра.

Там_все_размывчато• 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Автор, все Вы правильно сделали, меньше слушайте местных клав((((( У нас НЕТ запасных детей! Я лично в прошлом году сдавала ПЛР 5 раз!!! Вся семья болела и коллеги по кабинету, на больничном сидела дважды как контактное лицо с оплатой 50 %, а многие мои коллеги с болеющими ковидом родными лазили на работу, бо гроши важнее(((((
Вообще врач отправляет сейчас при каждом приходе с ОРЗ на тест. Учитель предлагает не ходить к врачу или отказывать в тесте врачу?
ОливьЕЖечка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я просто думала, что может действительно усложнила жизнь всему классу?
Ні, ви все зробили правильно.
Ваша вчителька - істеричка.
Усі діти, що мають підозру повинні самоізолюватися і здати тест.
Якщо дійсно потрібний карантин, значить потрібний.
Їй то яка справа? Буде з дому вєщати два тижні. Наші вчителі он, сплять і бачать дистанційку у найсолодших снах.
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Отказывать в тесте.. Но опять же, я хотела просто написать записку на неделю отсутствия. Но учительница сказала, что можно только 3 дня, остальное справка. А врач без теста справку не даст.
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, вы пишите лично мне и вставляете ’чого ви боїтеся цього разу?’ Легион перелаканях - это вы кого конкретно унижаете и обесцениваете?
Доставати авторку клепки вистачало? А коли я почала вас доставати - зразу не сподобалося?
Отож.
Там_все_размывчато• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
я понимаю, что работающим не айс и это подстава.. Но что могу сделать я? И опять же болячку в школе ребенок подцепил, так какие ко мне претензии? Многие родители тоже пошли делать тест..
Я не против теста вообще. Старшей с начала года 3-й или 4-й раз на самоизоляции сидит. Просто не пойму логики в 14 днях.

И ещё. Сдает пцрбольной, ждет дня 3, ходят дальше в школу садик кружки другие дети. И только потом начинается самоизоляция если тест+ остальных. Когда уже и так понятно что они не заболели.
..
Просто болталка• 03 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моєму сину який в 2 класі вчиться і перехворів на ковід 2тиж тому дали сертифікат на 6міс.
Вы так рады бумажке, я прямо в шоке. И что, что его дали? Ребенок во втором классе, для чего он ему нужен?

Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
И это правильно, что отправляют! Но не все доходят их сдать! И дело не в школьном классе, родителям официально работающим придется тоже идти на самоизоляцию с оплатой 50% (((, а жить за что??? Вот поэтому и не сдают тесты! А потом кричат спасите-помогите и лечите нас бесплатно, нам поплохело((((((
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ні, ви все зробили правильно.
Ваша вчителька - істеричка.
Так и реально дистанционка удобнее учителям. Я ещё понимаю, если бы возмущались родители, которым нужно решать кто присмотрит за ребенком на время дистанционки. Но учителю то какая разница, в классе сидеть или перед монитором? В компьютере даже проще, можно в любой момент отключить звук ученику, вещающему не по теме или срывающему урок.
Там_все_размывчато• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я себе не враг отказывать врачу:)
Ну и у нас такой врач. Ещё и самоизоляцию надо предупреждать в 1 день, она учёт ведёт.
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Отож.
Вы называете форумчан легионом переляканных. По собственному желанию, а не из-за автора. Зачем лукавить? Вы же не являетесь опекуном автора или являетесь? И автора словили на вранье, а вам от этого что?
Колдунья-вещунья• 03 февраля 2022
Ответ дляПросто болталка
На всяк випадок нехай буде бумажка,завтра поміняють правила і потрібна буде вакцина для дітей і що тоді робити?, ми живемо не в Україні де можна купити сертифікат
Просто болталка• 03 февраля 2022
Напомнило ))) маразм крепчает...
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ви опікун автора? Чи просто скучно жити, ловите фантомів?
Там_все_размывчато• 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Не знала о таком ’ухилянии’ честно. Это конечно бред полный.
Ответ дляБорисфенка
Люди увидели ложь и написали об этом, в чем проблема?
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Я вважаю тести фуфлом, тому не здаю. Тиждень тому водила дитину до лікаря, ніхто тести і не пропонував, власне.
Лікування нема ніякого, симптоматичне. Тому ваше горе не зрозуміла взагалі.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я вижу статистику по району сколько дали направлений семейники и сколько пришло на следующий день людей сдавать тесты((( И в школе у ребенка, когда в обед забираем, родители без стеснения об этом говорили - работы и так нет, кто работает официально сидеть на самоизоляции не будут, если мама и папа посидят дома- что семья есть будет, на что жить, зарплата в маленьких городках минималка, вот и считайте(((((
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так для чого авторці ’ложь’, пояснення будуть?

Quzinya• 03 февраля 2022
Конечно вы правы
Ответ дляБорисфенка
Пояснення були, все предельно ясно, для тех, кто хочет не только отвечать всем, а и понимать, что люди пишут.
Мусик Пусик• 03 февраля 2022
Учительница боится онлайна. И не своего урока как такового, а что родители увидят поведения и знания всех детей в классе. И начнется г@вно. Разные знания, разное поведение. И начнется. Что вы собираетесь делать с поведением Васи, а с поведением Васи ничего сделать нельзя. Почему Маша читает лучше моего Саши, вы ее точно больше любите.
Итог, переругаются все родители, начнут бегать жаловаться, на детей других родителей, учителя.
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Я думаю, что у второклашек поведение пока нормальное.
Ластоноша• 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
И чем это вам помогло? Все равно болели ...
Мусик Пусик• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
)))) всегда в классе есть один сдвг, один ’индиго’, двое ’просто у них характер веселый’ и так далее)))
Есть родители пофигисты, закроют ребенка с компом в комнате и уйдут, типа это не их проблемы. Ребенку скучно, он начнет ’хулиганить’ включатся-выключатся-издавать звуки. Остальные родители увидят, начнут жаловаться, звонить маме того ребенка - она не будет брать трубку, потому что у нее дела и он ее тоже задолбал.
Другие родители сравнят своих детей с чужими, в это встрянут не только мамы но и папы, папы увидят, что наследник не бриллиант у других получше получился, начнут печалится и нести мозг мамам.
Короче верьте это веселуха))) Мой уже в 9-ом, прошлые годы как в цирке было. У большинства пап просто открытие было ’почему у меня такой дебил, а у других афигеть какие классные дети’, а всего лишь на дистанционке с детьми побыли)
Н@Диете• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Да, все зависит в большей мере от учителя. У нас тоже периодически бывает дистанционка последние пару лет. В последний раз из-за минирований весь город 2 недели на дистанционке сидит. И все нормально учатся. Все возможно, если есть желание.

По свекрови. Есть такая штука как ТимВивер. С помощью которого Вы можете удаленно настраивать любой гаджет. Не благодарите. Два года дистанционной реальности, дистанционка теперь регулярно будет с нами, компьютеры и другие гаджеты навсегда вошли в нашу жизнь. Пора бы уже и разобраться как выходить из разных ситуаций.
А вам бы хотелось, чтобы во время операции хирург выходил из операционной и по ТимВиверу настраивал ребёнку уроки?
Никогда не судите по себе и никогда в такой высокомерной форме не позволяйте себе давать советы людям, которых вы даже не знаете. Не благодарите.
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Я понимаю, что дистанционка не сахар и что учительнице напряг, но если бы она раньше предупредила, что ей не нужны тесты, то может я бы пошла ей навстречу, но она же сама сказала с соплями не пускать, по записке можно только 3 дня.. А теперь возмущается, что врач на тест пошел.
Мусик Пусик• 03 февраля 2022
Да еще... урок это включенная камера. Одна девочка сидит в розовой комнатке, вся такая ми-ми-мишная, с суперремонтом, там куча красивых игрушек на фоне, персидский кот бегает, а другая в белом углу на фоне ободранной стены и вдалеке орет годовалый брат. На камере все видно становится, достаток, ременоты, люстры, письменный стол. Эти знания тоже не добавляют хорошего.
Дом учительницы тоже видно. Вот для нас было открытием, что у одной из наших учительниц очень обеспеченный муж и ее работа = хобби, которое она в любой момент сменит, а учительница хорошая. Но многие мамы эту новость плохо пережили.)
Мастер Пис• 03 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
Мдааа... Читаю - и в полном шоке. Живём не в Украине. Если ребёнок заболел - нужно об этом отписаться в электронной базе школы до 8.45. Если подозрение на ковид - сделать тест. Результат - в электронную базу школы. Если тест ’+’ - тесты должна сделать вся семья, результат в электронную базу семейного врача (амбулатории). На самоизоляцию - 10 дней, идут только те, у кого тест ’+’, больше никто. Если ребёнок заболел и до 8.45 в базу данные не внесли, после 9 начинаются звонки родителям из школы - ой, а где это ваш ребенок?
Ну вот в таких действиях хоть логика прослеживается. А у нас на карантин идут все, и так по кругу. При этом дети с класса на карантине, по вечерам ходят в школу на кружки, туда можно...
Акуна_Матата• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Написала сразу после диалога со мной )
А дословно - что написала?