Та_все_ок_будет• 03 февраля 2022

Кто прав: я или учительница, тест на ковид?

У меня заболел ребенок 2 класс. Врач назначила тест на ковид, и я сдала, потому что лучше перебдеть, чем недобдеть. Отписалась учительнице, что если все ок, ребенок выйдет в школу на след. неделе. Со мной тест сдавала большая половина класса, которая заболела одновременно с моим ребенком (его друзья, сосед по парте)

Но в вайбере учительница истерит, что из-за нас (фамилии не уточняла) закроют класс на дистанционку на 2 неделе. Но я не поняла наезда, половина класса тест тоже сдавали и если не у моего ребенка ковид, он может быть у другого.

И я немного не поняла, неужели учитель пропагандирует тупо ходить и заражать или мы родители, сделавшие тест, подставили класс?

Рассудите, плиз, умнички, советчицы.

Дополню, что учителю о болезни говорила и она не просила не сдавать тест на ковид, а врач посчитала нужным его сдать.
Результат:
вже голосів: 274
220 (80.29%) Автор права
24 (8.76%) Свой вариант
15 (5.47%) Учительница права
12 (4.38%) Обе неправы
3 (1.09%) Обе правы
Дюймовочка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
И я о том же, никак не думала, что должна о решениях врача сообщать учительнице.
Вот и молчите, что нужно вам врач скажет. На счёт короны не знаю, но про ветрянку, скарлатину в школу сообщали

автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
автор, ну вы серьезно?? вы думаете, что если она увидит ваш скрин, тот что вы уже разместили, она не узнает свое сообщение? вы шутите?? Какая уже разница, если вы все равно засветили сообщение. Вы врете, как-то неумело. Если здесь будет учительница или кто-то из вашего класса, они без труда узнают, по фразам, о ком речь. Так почему вы не сделали нормальный скрин? Только не пишите, что вы трусиха и т.д, вы уже, вроде как выложили текст ее сообщения, она и другие родители чата, его без труда узнают.
Ну так не хочу, чтобы поняли, что это сделала я. А так мало ли похожих тем..
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так учительница просила детей в школу с соплями не водить.. Я послушала ее, согласна с этой просьбой. Но больше 3 дней - нужна справка. Чтобы получить справку, врач сказала сделать тест. Тест сделала - и снова плохо ).
Автор, все Вы правильно сделали, меньше слушайте местных клав((((( У нас НЕТ запасных детей! Я лично в прошлом году сдавала ПЛР 5 раз!!! Вся семья болела и коллеги по кабинету, на больничном сидела дважды как контактное лицо с оплатой 50 %, а многие мои коллеги с болеющими ковидом родными лазили на работу, бо гроши важнее(((((
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
И о ковиде сообщают. Мы так сидели 2 недели в начале года из-за одноклассника. Но там мама в департаменте образования работает, потому никакой учитель и не пискнула с какой-либо претензией )))
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, свое сообщение заскринить и утверждать, что это учитель писал, тут и шерлоков не надо. И не один человек на это обратил внимание. Наюлюдательные здеь люди - это так.
Тю, ото вам не все одно? Тролів любите шукати?
Скрін з номером школи щось би сильно змінив в ситуації?
Я взагалі не розумію, чого авторка колотиться на порожньому місці. На маячню з шкільного чату уваги не звертаю.
Дюймовочка• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
О, тем более, не нужно засорять эфир, все сделают за нас))))
Ms. Откровенность• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
так она итак это поймет, вы же много деталей написали, без труда поймет, кто создал тему, если увидит ее.

Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
Так да. Но учитель автора то завуалировано требует, чтобы тесты не сдавали, а то ей геморно вести дистанционку. А это уже совсем другой разговор.
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
А якби мама була двірником, її і дитину загнобили б?
Забыла что?• 03 февраля 2022
Наша учительница наоборот говорит требовать тест, если есть подозрение на ковид. А что лучше пусть весь класс и все их родственники переболеют??
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А вам же не все равно. Все равно ли мне и какое мое отношение к тролям. Откровенное вранье, выдаваемое за правду выглядит плохо. О чем автору написали форумчане. Маячня искусственно нагнетать.
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Не думаю. У нас в школе с дистанционкой в принципе проблем давно нет.
Но думаю, что если бы автор работала в Департаменте, то разговор учителя был бы другим точно)))
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Спасибо за поддержку.. Ну не хочу я светить классом
Дюймовочка• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну она не права. Делать нужно как говорит врач.
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А що вона нагнітає? Мене розважають прояви ковідо-шизи, чого ви боїтеся цього разу?
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Девочки, о положительных тестах у детей СРАЗУ сообщают директорам школ и детских садов! И в отделы образования и районные администрации! Мы работаем с этой информацией
Ответ дляБорисфенка
Якого цьго? И при чем здесь вы?
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так і не треба нічого світити. І вчительці не варто нічого відповідати. І тут на форумі не треба виправдовуватися.
У вас проблеми з самооцінкою? Чи вам 23 роки, перше дитя?
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ну так если бы она об этом сказала, не было бы проблемы.

А так я хотела по записке на неделю ребенка от школы освободить. Но учительница сказала, что можно 3 дня. На 4 сегодня я пошла к врачу, без ПЦР теста нет справки в школу. Сделала тест, и опять плохая.

Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Якого цьго? И при чем здесь вы?
Ви ж кричите, що авторка нагнітає. То мене зацікавило, що ж вона нагнітає, пояснити можете?
Скелет дыни• 03 февраля 2022
Ответ дляДюймовочка
Естественно. Сегодня не делай тест на ковид, а завтра что? Не делать бакпосев рыгающемц ребенку, чтобы вдруг не высеяли сальмонеллу после школьного обеда? Или не делать УЗИ ребенку, который упал на продленке, чтобы школе ЧП не приписали и у учительницы не было проблем?
Ответ дляБорисфенка
а вы уточните про цього разу, что вы имеете в виду и к чему вы клоните?
’чого ви боїтеся цього разу?’
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
В день сдачи теста или позже? Мне врач сказала позвонить ей завтра, и если тест отрицательный, забрать справку.
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Дите первое, но уже не 23 ))
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дите первое, но уже не 23 ))
Ну тоді вчіться посилати всіх подалі. Це можна робити мовчки, про себе. Вчителька може писати і хотіти що завгодно, це її власні проблеми.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда приходят результаты! Направлений дают семейные много, но не все идут сдавать тесты(((, это больше нужно тем, кто официально работает и сознательным!!!) У нас результаты обычно через день, сейчас очень много тестов делают, и информация о результатах сбрасывается несколько раз в день. У нас так. Маленький городок, лаборатории своей нет(
Борисфенка• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
’чого ви боїтеся цього разу?’
Так тут вічна істерія ’Нагнітають’. Вас тут легіон переляканих. То я й цікавлюся, що ж цього разу нагнітають.
Бачу, ви дитячої вакцинації боїтеся. То це не від авторки залежить точно.
Там_все_размывчато• 03 февраля 2022
У меня двое детей сидят на самоизоляции дома 2 недели садик и школа. Одного не пойму, если бы кто-то что-то подцепил, то через 3 дня бы уже заболел, максимум через 5. Какого фига 14 дней сидеть дома???

С садиком решилось само собой, все нашли куда оставить детей на 14 дней (группу закрыли, воспитатель с ковидом). Но вот реально, кому дадут больничный когда ребенок на самоизоляции?
автор Та_все_ок_будет • 03 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато

я понимаю, что работающим не айс и это подстава.. Но что могу сделать я? И опять же болячку в школе ребенок подцепил, так какие ко мне претензии? Многие родители тоже пошли делать тест..
Ответ дляБорисфенка
Нет, вы пишите лично мне и вставляете ’чого ви боїтеся цього разу?’ Легион перелаканях - это вы кого конкретно унижаете и обесцениваете?