Мона Лиза• 03 февраля 2022

дайте совет молодой девушке, как не перейти границу вот этой меркантильности?

В последнее время я не догоняю чего-то, я дурная или как. Мне 22 года, ему 24,возможно просто я еще зеленая, как говорится.
Дайте какой-нибудь совет мне, или же напишите просто свое мнение.
С парнем отношения на расстоянии, работать он не может, ведь у него обучение, нет времени.
Я работаю, ничего, никогда у него не прошу, язык не поворачивается. Всегда намекает, что ему тяжело в финансах, но это только на словах. На действиях я бы сказала, что они у него есть, но только для него. Элементарно - постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное , постоянно говорит мне как и кому он одолжил деньги , на днях купил себе наушники за 5 тысяч и так далее .
И неужели ему за месяц-два не захотелось хотя бы раз мне сделать приятно, хотя бы 3 розы отправить?
Как выяснить у человека действительно нет финансов или нет желания? Как здесь быть ? вместе уже 3 года, хотелось бы сохранить отношения? Я готова ждать пока он будет строить карьеру, ничего у него не просить и так далее, но где гарантии что потом меня не выкинут за борт? Я ничего не понимаю, финансовые вопросы всегда так сложны были для меня.
Внутри горько и обидно. В жизни боюсь не быть холодной и меркантильной. Как не перейти эту грань?
Мамзелькин• 04 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Не верьте этому комментатору. Все дело в том как вы себя поставили. Расскажу пример из своей жизни. Я росла одна без отца, мама научила меня быть в финансовом плане независимой от мужчин, соответсвенно я себя так везде ставила, что плачу за себя сама. А бабушка меня баловала подарками, и я сама такая же была, очень любила всем подарки дарить. Все переросло в то что я начала своих парней содержать от того что разбаловала подарками, а им было очень удобно. Долго рассказывать все поэтапно, расскажу на примере предпоследних отношений. Встречалась с парнем 2 года, пол года из которых я того парня стала под конец отношений одевать, водить в кафе, в кино за свой счёт и давать мелкие деньги на его нужды. И он как раз в этот период начал намекать что у него нет чувств ко мне и тд. В один прекрасный день мы договорились вместе ехать за рубашкой ему в ТРЦ на 11:00. Набираю его в день икс, а он не берет трубку, звоню звоню, уже час дня, отвечает мне за рулём и говорит что уехал в Одессу, говорить не может, сходим за рубашкой после завтра. Позже пишет смс, чтоб я ему не звонила, он не сам. Ну в общем… объявляется через несколько дней и я узнаю все в подробностях. Как он нашёл девушку, которую свозил на два дня в Одессу, спустил на неё много денег за эти два дня. На то время это было пол моей зарплаты, даже больше, всего за 2 дня. Спрашивается откуда у него деньги, а оказывается у него они были все это время… дальше мы продолжили общаться в качестве «друзей», я все проглотила, он меня сестренкой стал называть, а я все надеялась на что-то, может от скуки, не знаю. Но в ходе общения и знакомства с ней (сам заставил с ней знакомиться меня), поняла что она ни копейки за себя нигде не заплатила и очень удивилась когда я об этом спросила. Да, я спрашивала и говорила все прямо. И только потом ко мне дошло, что она себя так поставила и деньги на неё были в избытке, а у меня все наоборот. Мне и после этого было неудобно за чей-то счёт куда-то сходить, я от этого мужчин не возненавидела. Были попытки найти ещё кого-то, но все общение что было после ещё с хуже диагнозом были, там вообще в открытую наглели. Через пол года познакомилась с парнем, который сломал всю систему. Для него было нонсенс как и для мен чтоб за нас кто-то платил. Но он меня отучил платить за себя, объяснял мне, что его унижает очень когда на кассе я достаю деньги и не дай Боже в кафе даю деньги. Говорил как ему от этого стыдно и унизительно. Я еле смогла это понять и себя перебороть быть кому-то должной.

Вывод: поставьте себя по другому и ни в коем случае не дарить дорогих подарков на постоянной основе, только на ДР и НГ, все, а не так как я дарила каждую неделю просто так, сама им навязывала свои подарки и заботу, от этого их и тошнило, я в них взращивала эгоистичных мамкиных сынков
И мне мой муж говорил спрячь кошелек, мне стыдно, я сам.

Пенять на зеркало• 04 февраля 2022
Що ви хочете від сопляка? Він же ще живе на батьківських грошах. А ті копійки, що заробляє на фрілансі, не тратить на вас, бо тупе і дурне. Таким іноді треба прямо сказати, що хочеться трояндочки. Попробуйте це озвучити, якщо не зрозуміє, то порвете стосунки. Жаліти нема за чим. В мене на роботі була така колега молоденька, зустрічалась теж з колегою нашим. Ровесники. В неї почались жахливі проблеми в родині: мама її передчасно народила з наслідками важкими, батька поруч не було, за кордоном. Все впало на її плечі. В цій ситуації її хлопець проявив себе ніяк, а вона хотіла від нього чоловічих поступків. Було жаль її. Які поступки можуть бути в смаркача? Що він зміг би оплатити лікування її мами і сестрички новонародженої? З яких грошей і з якої радості? Кохання різко зійшло нанівець. Авторе, з вами поруч зараз ще незрілий юнак. Шукайте мужчину!
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляДеловитая

спасибо большое, что не поленились и так много написали, очень вам спасибо за совет и за все выше написанное
Антонина матушка• 04 февраля 2022
Никак не выяснять. Если Вы ему интересна то будет тратиться сам, если пользуется то всегда будет жать денег.
Формула проста.

Желаю Вам найти любящего Вас мужчину. Возраст детский и вся жизнь впереди.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Теж думала озвучувати , або ж натякати , але не знаю що з цього вийде. По всіх порадах я зрозуміла ,що ці відносини явно довго не потягнуть . Далеко ми не заїдемо , навіть якщо постійно буду все озвучувати.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Формула проста.

Спасибо
ЗабежАЛОЧКА• 04 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
а причем здесь яд? Я отрезвляю вас. Причина имеено в вас , что вы безответственный человек. А ребенок ,это ответстаенность, и далеко не только мужика. Раз думаешь рожать, то думай, как и дальше быть...
я совершенно чужой человек, которого вы не знаете, четко не писала, что со мной такое происходило, но вы начали меня отрезвлять. Вас просили? Может у меня вообще детей нет. Уймите фантазию и желание творить добро)).
Поросенка• 04 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А вообще 24 года это очень мало,он пацан пацаном еще.Почему не хотите постарше найти,опытнее?Лет 30 например,там уже и опыт есть,и финансы.А это просто малолетка тупой.
Моему мужу было 24 когда у нас сын родился-запланированный. А поженились, когда ему 22 было. Люди разные.
Козяка-маляка• 04 февраля 2022
не просите, поэтому и не получаете. Свои желания надо озвучивать четко и внятно, без намеков и прочей лабуды. Ключевое слово - озвучивать, а дальше право парня удовлетворить желение или проигнорировать.

автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
я сама это понимаю уже, просто мне хотелось, чтобы от него шла инициатива, а не чтобы я всегда озвучивала или просила
Иванка Бур• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
от него не будет инициативы, Вы ему, к сожалению, не интересны. Заканчивайте поскорее себя обманывать о том, что у Вас есть какие-т ’отношения’, их просто нет.
Mazhar21• 04 февраля 2022
Девочка, автор, прислушайтесь к опытным девочкам. Все не читала, некогда. Но знаю что посоветовали правильно
Иванка Бур• 04 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Я не знаю Вашу ситуацию, но в студенческие годы жизнь меня пересекла с классическим альфонсом, который косил под бедного и несчастного студента. При встречах плакался, что ситуация сложная, студент, без денег и т.п. Я тоже была студенткой из очень бедной семьи, деньги экономила на проезде и обедах, которые мне выдавала мама (ходила пешком часть маршрута и не покупала еду в столовой, голодала до вечера). Познакомилась в компании с очень симпатичным парнем, который постоянно жаловался на жизнь. Помню, пригласил меня на свидание и мы гуляли в парке Шевченко (Киев) в дождливый осенний день. Я тогда очень замерзла, промокла и предложила пересидеть дождь в кафе. Он заказал себе пиво (за мой счет), потом снова пиво, а потом еще намекнул на бокал пива, на которое денег у меня уже не было, в результате он расстроился и согласился разъезжаться по домам. Я ему еще и проезд оплатила, поскольку товарищ заявил, что на метро и маршрутку у него денег нет и ему придется заночевать под станцией метро ’Университет’. Я решила, что это не мой вариант, и поставила ’точку’ на отношениях, но это ’чудо’ еще около полугода названивало мне домой, настойчиво пыталось пригласить на свидание и безумно обижалось, когда я категорически отказывала. Мне уже далеко не 22 года и мой Вам совет: если человек искренне заинтересован в отношениях, он горы свернет, чтобы сделать Вам приятное, подарить ту же розу. Жлоб останется жлобом, несмотря на уровень дохода. НЕжлоб клумбу оборвет, получит по шее от правоохранительных органов, нарвется на штраф, но сделает все возможное, чтобы Вас заинтересовать. Выбор за Вами.
какой ужас!
Ежик Хрюха• 04 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
А зачем такие крайности? Это тоже как то нездорОво
Ему это приносило удовольствие
Мадам БрЮшкина• 04 февраля 2022
Что вы хотите сохранять?
Если мужчина на вас не тратит деньги, вы ему попросту не нужны.
Все настолько просто, что вы себе даже представить не можете. Не меркантильная женщина - глупая женщина
maraira• 04 февраля 2022
Совет молодой девушке: говорить о своих желаниях четко, без всяких завуалированных предложений и предположений.
’Вася, хочу цветы. Вася, хочу духи. Вася, на День рождения подари мне ...то-то.’ Есть такие черствые сухари и не понимают важность букета в жизни девушки, штош...
Мужикам нужна конкретика, тогда они лучше воспринимают информацию.
Не факт, что его реакция на прямой запрос будет положительная для вас. Но это уже другая тема.
НуПогоди!• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Автор, вы меня извените, но у вас грань не с меркантильностью, с с дурой, которую просто бесплатно используют!
Если он сейчас на вас не тратитится, то что дальше будет?
Вам не хочется подарков, ресторанов? Вы этого не заслуживаете??
Как себя так не любить и не уважать?
Если он не вкладывается в вас, то не ценит и скорее всего не любит!
Неужели это не ясно
Что вы ещё думаете и размышляеете? Вы ему нафиг не нужна, извините ещё раз
НуПогоди!• 04 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Формула проста.

А потом такие как автор, замуж за таких мудаков выходят и пишут тут темы- денег на трусы не допросишься у мужа..
А они вы не видите сейчас с кем дело имееют
Вот прям поражаюсь такой тупости
Печенюшка• 04 февраля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Ему это приносило удовольствие

А может єто приносило удовольствие вам?

maraira• 04 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
100 %
Вообще мужик, который жалуется на жизнь девушке это дно (для меня так точно). За пивком в сауне своим друганам - да пожалуйста. Но своей девушке скыглить про тяжкую жизнь, это край.
НуПогоди!• 04 февраля 2022
Ответ дляmaraira
И что потом всю жизнь у него просить???
maraira• 04 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
И что потом всю жизнь у него просить???
Во первых, не просить, а озвучивать свои желания. Не ’Вася, купи мне цветы’, а ’Вася, хочу цветы, розы белые без упаковки. Хризантемы не покупай, не люблю их’.
Во вторых, никто никого ни к кому не привязывает. Человек сам решает, подходит ему такой вариант для долгосрочных отношений или нет.
Если барышня связывает свою жизнь с жлобом, то это ее выбор, а жлоб не виноват, он такой был и до свадьбы.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляmaraira
100 %
а как тогда? по сути таоя половинка , это твое утешение , которое сможет выслушать и поддержать , это твой близкий и родной человек и рассказать ему , что у тебя плохой период - ничего страшного
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Как себя так не любить и не уважать?
Неужели это не ясно
нет, вы что, не извиняйтесь, наоборот очень спасибо. Неоднократно буду перечитывать эту тему, ваши советы и ответы, это очень отрезвляет. Лучше вот такая правда, она скорее откроет глаза
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2022
22 и 24 года... Откуда деньги? Он сам еще не наигрался теми копейками, которыми его балуют родители. и да приспособленчество это теория,которая должна обязательно войти в правило для теток в советчице. Без подарков жизни нет и никогда не будет.. Жаль, у меня внук, не дай боже барышню, которая будет пользоваться советчицей и следовать этим советам
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а какую барышню вы бы хотели внуку? Что она и копейки не попросит и будет все делать сама?
Я тут с краю постою• 04 февраля 2022
Я бы описала отношения как секс по дружбе. Где никто никому не должен. Парень не планирует семью. А вы влюблены и мечтаете о будущем. Она замужем, он холостой. Если это так, то нужно понимать, что у отношений нет будущего. Живите сегодняшним днем. Не ждите плюшек потом, за ваше отношение к нему сейчас. Если что то не нравится говорите ему, озвучиваете хотелки. Хотите цветов, так и говорите. Хочу букет роз, ты же мне их подаришь? Хотите на море, так и говорите. Я задумалась об отдыхе на море. Мы вместе едем? Какой бюджет с твоей стороны?
Не ждите что он сам догадается, подскажите. Все будет проще. Если он после этого назовет меркантильной, ну что ж, тогда либо продолжаете его терпеть, либо ищите другого, с кем вам будет комфортно.
Мамзелькин• 04 февраля 2022
Ответ дляИванка Бур
Вот и я обманывала себя 4 года, любовь и все дела.
А только крупно поссорились и нашел девочку себе. И где его любовь делась?
Мамзелькин• 04 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
24 парень не наигрался? Вы чего? Он пиписю свою хорошо пристраивает а купилка не выросла.
Если бы захотел дарил бы. Он её просто не ценит.
автор Мона Лиза • 04 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
а вы что за 4 года ни разу крупно не ссорились?