Мона Лиза• 03 февраля 2022

дайте совет молодой девушке, как не перейти границу вот этой меркантильности?

В последнее время я не догоняю чего-то, я дурная или как. Мне 22 года, ему 24,возможно просто я еще зеленая, как говорится.
Дайте какой-нибудь совет мне, или же напишите просто свое мнение.
С парнем отношения на расстоянии, работать он не может, ведь у него обучение, нет времени.
Я работаю, ничего, никогда у него не прошу, язык не поворачивается. Всегда намекает, что ему тяжело в финансах, но это только на словах. На действиях я бы сказала, что они у него есть, но только для него. Элементарно - постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное , постоянно говорит мне как и кому он одолжил деньги , на днях купил себе наушники за 5 тысяч и так далее .
И неужели ему за месяц-два не захотелось хотя бы раз мне сделать приятно, хотя бы 3 розы отправить?
Как выяснить у человека действительно нет финансов или нет желания? Как здесь быть ? вместе уже 3 года, хотелось бы сохранить отношения? Я готова ждать пока он будет строить карьеру, ничего у него не просить и так далее, но где гарантии что потом меня не выкинут за борт? Я ничего не понимаю, финансовые вопросы всегда так сложны были для меня.
Внутри горько и обидно. В жизни боюсь не быть холодной и меркантильной. Как не перейти эту грань?
Мамзелькин• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
а вы что за 4 года ни разу крупно не ссорились?
Нет, никогда не сорились.
Даже слово дурак, дурачек, дурочка ни разу не употреблялось, не говорю о других словах)
Я же говорю что очень правильная была.
Наверное от таких как я была тошнить начинает. Но,блин, и он такой был.
Видимо потом сущность наружу вылезла и скучно ему стало.
Я по нем ещё очень много лет страдала, хотя была уже в браке.
Да ну его. 🐐 обыкновенный.

Ежик Хрюха• 04 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
какой естественный природный процесс?
Естественный процесс среди птиц и животных не особо отличается от нашего. В дикой природе всегда самец привлекает самку какими то качествами. У людей, очень часто это происходит тоже, нередко с помощью денег. Не слышали? Просто любители ’равноправия’ сводят этот процесс на нет. А потом в декрете сидят и на трусы выпрашивают, сами, все сами тянут - быт, детей, работу и часто мужа. Для нормальных мужчин это в порядке вещей - обеспечивать женщину. Так было во все времена. И только сейчас мир перевернулся с ног на голову. Жесть, бедная молодежь, чему их учат?
Ежик Хрюха• 04 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Не верьте этому комментатору. Все дело в том как вы себя поставили. Расскажу пример из своей жизни. Я росла одна без отца, мама научила меня быть в финансовом плане независимой от мужчин, соответсвенно я себя так везде ставила, что плачу за себя сама. А бабушка меня баловала подарками, и я сама такая же была, очень любила всем подарки дарить. Все переросло в то что я начала своих парней содержать от того что разбаловала подарками, а им было очень удобно. Долго рассказывать все поэтапно, расскажу на примере предпоследних отношений. Встречалась с парнем 2 года, пол года из которых я того парня стала под конец отношений одевать, водить в кафе, в кино за свой счёт и давать мелкие деньги на его нужды. И он как раз в этот период начал намекать что у него нет чувств ко мне и тд. В один прекрасный день мы договорились вместе ехать за рубашкой ему в ТРЦ на 11:00. Набираю его в день икс, а он не берет трубку, звоню звоню, уже час дня, отвечает мне за рулём и говорит что уехал в Одессу, говорить не может, сходим за рубашкой после завтра. Позже пишет смс, чтоб я ему не звонила, он не сам. Ну в общем… объявляется через несколько дней и я узнаю все в подробностях. Как он нашёл девушку, которую свозил на два дня в Одессу, спустил на неё много денег за эти два дня. На то время это было пол моей зарплаты, даже больше, всего за 2 дня. Спрашивается откуда у него деньги, а оказывается у него они были все это время… дальше мы продолжили общаться в качестве «друзей», я все проглотила, он меня сестренкой стал называть, а я все надеялась на что-то, может от скуки, не знаю. Но в ходе общения и знакомства с ней (сам заставил с ней знакомиться меня), поняла что она ни копейки за себя нигде не заплатила и очень удивилась когда я об этом спросила. Да, я спрашивала и говорила все прямо. И только потом ко мне дошло, что она себя так поставила и деньги на неё были в избытке, а у меня все наоборот. Мне и после этого было неудобно за чей-то счёт куда-то сходить, я от этого мужчин не возненавидела. Были попытки найти ещё кого-то, но все общение что было после ещё с хуже диагнозом были, там вообще в открытую наглели. Через пол года познакомилась с парнем, который сломал всю систему. Для него было нонсенс как и для мен чтоб за нас кто-то платил. Но он меня отучил платить за себя, объяснял мне, что его унижает очень когда на кассе я достаю деньги и не дай Боже в кафе даю деньги. Говорил как ему от этого стыдно и унизительно. Я еле смогла это понять и себя перебороть быть кому-то должной.

Вывод: поставьте себя по другому и ни в коем случае не дарить дорогих подарков на постоянной основе, только на ДР и НГ, все, а не так как я дарила каждую неделю просто так, сама им навязывала свои подарки и заботу, от этого их и тошнило, я в них взращивала эгоистичных мамкиных сынков
Вот и я говорю, что мужчина перестает быть мужчиной, если не готов обеспечить и взять заботу над женщиной на себя. Это яркий индикатор того, как он относится к данной женщине. И мы должны им дать возможность позаботиться о себе, иначе он пойдет найдет себе принцессу, которой будет попу заносить и подарки дарить, и двери перед ней открывать. А дена будет потом сидет и анализировать, где де она стратила.
Наполеон Бонапарт• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
как не нравлюсь, если мы вместе три года? Но, буду откровенной, три года такая же ситуация
Вы ему просто удобна как бесплатный секс.
Мой завтрак• 04 февраля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
такую хню пишешь.
Мой завтрак• 04 февраля 2022
ща время рыночной экономики и капиталистов. Далеко не каждый смотжет прям финансово состояться и надо крутиться. А у кого еще и жена такая, попрошайка, но сама не может ничего добиваться и зарабатывать, быть дополнением в семье, то это минус той же семье и обуза для мужика.
Просто много баб понаслушивались хни, какую хотят слушать, что это правильно, не работать, не достигать ничего, потом и воют, что далеко не каждому она нужна.
А даж кто с деньгами, то женщин иной раз подбирают под себя, чтоб не тупая клуша, чтоб вид нормальный был, чтоб разговаривала нормально, чтоб в люди не стыдно с ней выйти..
Деловитая• 04 февраля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
💯 мне ещё когда-то подруга сказала такую фразу от ее мужчины: «нет, дорогая, теперь ты от меня никуда не денешься, я столько денег в тебя вложил» (он ей кольца с бриллиантами дарил, две пластические операции на лице, по курортам, и прочее). Чем больше мужчина вкладывает денег в свою женщину, тем больше он от неё зависим и старается для неё. Поэтому не стоит стесняться просить подарки и материальные блага, а некоторые и вовсе только требуют и все получают, а мужик и рад такую терпеть истеричку. Более того, ищет способы заработать больше и одарить ее, его это делает мужиком в ее глазах
Клин_Кляйн• 05 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Жена не мужик. Она найдет себе мужчину пощедрее. А если я работаю, то ничего по дому не делаю. Я не дура, чтобы все брать на себя.
Мой завтрак• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
ну так в чем проблема ныть? илите ищите щедрых

Клин_Кляйн• 05 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Надо всех женщин учить этому. Мужики паразиты.
Мой завтрак• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
мужики паразиты? Так это же вы присосаться за деньги хотите, не так ли??
Клин_Кляйн• 05 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Не присасывайся к женщинам, женщина не обязана тебя обслуживать. Твоя теория только для гомосексуальных отношений.
Мой завтрак• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Что за бред ты пишешь?
Клин_Кляйн• 05 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Что за бред ты пишешь?
Да, мужики паразиты. Всегда использовали своих матерей, жен, всех женщин. Теперь женщины поумнели.

Твой бредовый бред только в уши мужикам вливать можно.
Мой завтрак• 05 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн

что с тобой не так? Или ты обиженка?
Забей на мужиков, иди сама работай, зарабатывай, сама себя обеспечивай. Не лезь в замкжество, не трави своим ядом жизнь адекватным людям.
Кудряшка Сью• 06 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Мой сын кредит брал на подарок для своей девушке в 20 лет
Ото мозгзов не хватает