Мона Лиза• 03 февраля 2022
дайте совет молодой девушке, как не перейти границу вот этой меркантильности?
В последнее время я не догоняю чего-то, я дурная или как. Мне 22 года, ему 24,возможно просто я еще зеленая, как говорится.
Дайте какой-нибудь совет мне, или же напишите просто свое мнение.
С парнем отношения на расстоянии, работать он не может, ведь у него обучение, нет времени.
Я работаю, ничего, никогда у него не прошу, язык не поворачивается. Всегда намекает, что ему тяжело в финансах, но это только на словах. На действиях я бы сказала, что они у него есть, но только для него. Элементарно - постоянно заказывает себе еду из заведений , постоянные суши , пиццы , мороженое - пирожное , постоянно говорит мне как и кому он одолжил деньги , на днях купил себе наушники за 5 тысяч и так далее .
И неужели ему за месяц-два не захотелось хотя бы раз мне сделать приятно, хотя бы 3 розы отправить?
Как выяснить у человека действительно нет финансов или нет желания? Как здесь быть ? вместе уже 3 года, хотелось бы сохранить отношения? Я готова ждать пока он будет строить карьеру, ничего у него не просить и так далее, но где гарантии что потом меня не выкинут за борт? Я ничего не понимаю, финансовые вопросы всегда так сложны были для меня.
Внутри горько и обидно. В жизни боюсь не быть холодной и меркантильной. Как не перейти эту грань?
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
вы что шутите? какой тролль? Мне нечего делать ?
Ну я не знаю зачем вы так в старт посте написали, что никто не понял, что проблема не в том, что молодой человек не тратит деньги на вас, а в том, что он цветы не прислал.
Мона Лиза
• 03 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
тролль-почемучка.
#апочемувытакдумаете
слишком часто употребляемая фраза для раскручивания темы.
#апочемувытакдумаете
я, честно, просто хотела разобраться во всем этом. И мне не важно, раскрутится эта тема или нет, мне же от этого ни холодно, ни жарко.
Бабка в тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
в ваших рассказах слишком много нестыковок.
хорошо начали, почти правдоподобно. а потом пишла вода в хату...
Тётя Хрюша• 03 февраля 2022
Я не знаю Вашу ситуацию, но в студенческие годы жизнь меня пересекла с классическим альфонсом, который косил под бедного и несчастного студента. При встречах плакался, что ситуация сложная, студент, без денег и т.п. Я тоже была студенткой из очень бедной семьи, деньги экономила на проезде и обедах, которые мне выдавала мама (ходила пешком часть маршрута и не покупала еду в столовой, голодала до вечера). Познакомилась в компании с очень симпатичным парнем, который постоянно жаловался на жизнь. Помню, пригласил меня на свидание и мы гуляли в парке Шевченко (Киев) в дождливый осенний день. Я тогда очень замерзла, промокла и предложила пересидеть дождь в кафе. Он заказал себе пиво (за мой счет), потом снова пиво, а потом еще намекнул на бокал пива, на которое денег у меня уже не было, в результате он расстроился и согласился разъезжаться по домам. Я ему еще и проезд оплатила, поскольку товарищ заявил, что на метро и маршрутку у него денег нет и ему придется заночевать под станцией метро ’Университет’. Я решила, что это не мой вариант, и поставила ’точку’ на отношениях, но это ’чудо’ еще около полугода названивало мне домой, настойчиво пыталось пригласить на свидание и безумно обижалось, когда я категорически отказывала. Мне уже далеко не 22 года и мой Вам совет: если человек искренне заинтересован в отношениях, он горы свернет, чтобы сделать Вам приятное, подарить ту же розу. Жлоб останется жлобом, несмотря на уровень дохода. НЕжлоб клумбу оборвет, получит по шее от правоохранительных органов, нарвется на штраф, но сделает все возможное, чтобы Вас заинтересовать. Выбор за Вами.
Продавец овец• 03 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
как не нравлюсь, если мы вместе три года? Но, буду откровенной, три года такая же ситуация
Хорошо, я для вас перефразирую, ему просто нравится вас ахать 3 года. И все. Ну бесплатно в смысле. Сохранять нечего. Уходите, вы для него не ценность.
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
например, еще одна ситуация, у меня не было на счету, то есть закончился тариф мобильный, и я всегда забывала пополнить. Иногда не было времени, на карте нет, одним словом пол месяца ходила без тарифа, не могла позвонить, только мне звонили. И он даже не предложил пополнить мне мобилку. Чтобы вы понимали, мой тариф -125 грн, много? Я не только о цветах
Хачапууури• 04 февраля 2022
Все просто: если у него, молодого здорового жлоба старше 18- не возникает желания покупать вам тортик, цветочек или хоть что приятное- шлем нафиг.
Вообще меркантильная- хотеть ромашечку
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
где именно нестыковки?
Бабка в тапках• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
где именно нестыковки?
обучение троллей у меня платное.
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
обучение троллей у меня платное.
Хорошо)
ЗаведУющая• 04 февраля 2022
Вас уже выкинули за борт, если сейчас плохое отношение, потом будет хуже.
Пурген• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
почему так думаете?
Потому что за 3 года ни копейки не потратил, а на себя любимого - да. Это показатель того, какая тенденция будет дальше. Еще и ноет, что тяжело ему, бедолажке, не мужик, а барышня кисейная прям. Может ему спонсор нужен?
Пурген• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
дарит , но только когда праздник , просто так ничего
что именно дарит?
Безпринципная• 04 февраля 2022
При чем тут деньги? Или жлоб. Или вы не так ценны для него чтобы тратиться. Увы.
Безпринципная• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Где вы там вместе?
у вас нет парня.
Анонимус Я• 04 февраля 2022
Ответ дляПурген
Вы хоть прочитайте, что автор пишет)
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляПурген
потратил, но только когда праздник какой-то
Анонимус Я• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Че то вы уже в показаниях путаетесь. То тратит, когда приезжает. Теперь уже только по праздникам.
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляПурген
что именно дарит?
Ну например на новый год духи и сладости, когда был Николай - две книги, лосьон для тела, сладости, игрушки на елку
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Окей, пусть будет, я тролль, я уже измучилась доказывать, что нет
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
вы не верите что такое бывает у людей? что ли ? почему такое назойливое подозрение, что я тролль?
ФрекенБок• 04 февраля 2022
Ответ дляbonbybr21
Это точно мужчина ? Больше похоже по описанию, на последнего лошару без капли самоуважения.
Почему это он должен сам жрать мивину ради того чтоб кому-то там что-то подарить ? И женщина должна быть неудобна ?
А вы случайно не мужчина?
Ради женщины, которая нравится мужчина будет стремиться что-то делать, чтобы ее порадовать.
Жаль, что вам такой не встретился.
Анонимус Я• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Я вам в этом комментарии написала о другом)
Вы сначала пишите: приезжает и все за его счёт, потом: тратится только на праздники. А все в теме решили, что не тратятся никогда. Поэтому и советы вы получаете соотвествующие.
Пурген• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
ну такое... не густо... себе наушники за 5 тыс., а Вам книжки и сладости? себя однозначно любит больше.
а духи какой ценовой категории?
кстати, это мутное ’кручусь как-то’ обычно уголовники и распространители наркоты употребляют. не зарабатываю, а именно кручусь. еще и рассказывает чем занимается.
была уже тут тема про такого, вернувшегося с зоны.
а духи какой ценовой категории?
ЛюбимаЯНЬ• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
На 14 февраля? 8 Марта, день рождения?
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На 14 февраля? 8 Марта, день рождения?
На 8 Марта просто букет
на 14 февраля тоже
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляПурген
а духи какой ценовой категории?
Духи в районе 1500грн
Мона Лиза
• 04 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
А вы случайно не мужчина?
Жаль, что вам такой не встретился.
Нет , я девушка)
Пурген• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Духи в районе 1500грн
ну хоть что-то за 3 года. но чего-то кажется, что Вам с этим парнем дальше точно не по пути.
ЛюбимаЯНЬ• 04 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
На 8 Марта просто букет
на 14 февраля тоже
Все 3 годика без подарков на др) ну ладно:)