Маманя• 03 февраля 2022
При гриппа А это норма,что после нурофен у ребенка с 39.1 стало 39.5 за час?
Болеем второй день
Маманя
• 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Нет, не норма. А какой вес и доза Нурофена?
Давала в таблетках, пол таблетки 400, 7 леь,так врач посоветовала
СпайдерВумен• 03 февраля 2022
Может нурофен и не сбить температуру, другое нужно жаропонижающее, сколько ребёнку? Обтирайте мокрой тряпкой срочно.
На морозе• 03 февраля 2022
парацетамол дайте
у нас тоже вот так как у вас было 1 ночь.. перед сном думала сбить с 38.8, дите заснуло, горячее, меряю - 39.5, пришлось парацетамол всунуть, он подействовал
Даха-сваха• 03 февраля 2022
Дайте мефиноминку.
Она от 5 лет.
Но надо почитать с какого возраста 250 и 500
Она от 5 лет.
Маманя
• 03 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Руки ноги не холодные? Почитайте про белую лихорадку.
Нет
Не служанка• 03 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Дайте мефиноминку.
Она от 5 лет.
Кстати у нас она вообще не сбивала
пАлАвинкА• 03 февраля 2022
Ой, сын болел не так давно. 39.6 сбилась до 39 после укола. На третий день легче стало.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2022
Потрогайте конечности.
Высокая температура будет долго сбивается, у дочери с 39,4 только через два часа после приёма нурофена начинала снижается.
Лоб, лицо обтирала водой комнатной температуры
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляМаманя
Доза норм, тогда меняйте жаропонижающее или дайте сейчас но-шпу.
Однозначно• 03 февраля 2022
да, при гриппе А очень тяжело сбивается температура(
На зимних каникулах с дочкой переболели.
Максимальный пик снижения температуры после нурофена через 2 часа после приёма. А ещё вполне вероятно, что неправильно расчитана доза нурофена.
На крайняк парацетамол после нурофена можно давать через полтора часа.
Плюс питье - обязательно. Часто и понемногу.
Прикреплю полезную информацию.
А ещё, как ни банально и странно - обтирание тёплой водой. Уксуса не надо, просто вода.
Прикреплю полезную информацию.
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2022
У нас до 40 поднималась перед новым годом. Думаю и бактериальная инфекция добавилась: сильный насморк плюс кашель. Семейный по телефону назначил антибиотик+противовирусное. Кровь с такой температурой не рискнули сдавать. На второй день температура начала падать, то есть либо антибиотик, либо противовирусное сработало. А может усилили действие друг друга
Маманя
• 03 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Ребенок пьет жидкость? Дабы потеть и сбрасывать температуру нужна вода
Пьет, много очень
Lariska_kh• 03 февраля 2022
Обтирание не банально, только вода должна быть градусов 38 дабы не спазмировать сосуды. Какой вес ребенка?
Маманя
• 03 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Даха-сваха• 03 февраля 2022
Ответ дляНе служанка
Кстати у нас она вообще не сбивала
странно, мы уже 10 лет нею пользуемся
всегда, даже 41
Не служанка• 03 февраля 2022
Кстати я пишу «у нас»- это три человека 2+1. Нас всех троих переколбасило знатно, температура больше недели, состояние «сбрось маму с поезда»
Ms. Анонимная• 03 февраля 2022
Автор, я ребенку Нимесил давала, только он и сбивал. Тоже сейчас с гриппом А валяется всей семьёй. Сегодня первый день ребенок без температуры, держалась 6 дней.
Стильная штучка• 03 февраля 2022
Автор, дозировка ибупрофена 5-10 мг на кг.
Вы дали в принципе правильно, но отпаивайте средствами для регидратации ( регидрон, Хумана электролит....) И в идеале теплая ванна, не горячая.
Возможно, ибупрофен ещё не подействовал, можно и парацетамол дать, но помните про максимальную суточную дозу и интервалы временные между приемами каждого вида.
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Нимесил до 12 лет нельзя давать.
Баба Яга• 03 февраля 2022
мы давали с начала болезни Тамифлю. Перенёс легко. Температура 2 дня была и выше 38 не поднималась
Ms. Анонимная• 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Нимесил до 12 лет нельзя давать.
Вы думаете, Вы единственная умная, кто инструкцию читает? Нам врач назначил, когда температура 39.5 не сбивалась ни чем больше 8 часов и от температуры начали лопаться капиллярчики на лице ребенка. И есть много лекарств, которые не рекомендованы детям. Но не по причине их вреда, а по причине отсутствия исследований на детях. И данные препараты широко применяются в педиатрии. Так что свое ’нельзя’ оставьте при себе.
Куда_бежать• 04 февраля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А вы на каком основании так безапеляционно советуете данный препарат? Люди разные - кто-то прочитает инструкцию, а кто-то сразу даст его ребенку.
Ms. Анонимная• 04 февраля 2022
На основании рекомендаций доктора и проверенной эффективности на собственном ребенке.
Знаете проверенный способ? Напишите автору. Мои советы в Ваших комментариях не нуждаются.
Маманя
• 04 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Ого, я б у швидку дзвонила за консультацією
Порадили почекати пів години і якщо рости буде, то дати пів пакета нимесил . Поміряла ще раз 39,1, ну хоч так поки і то добре