Пожарник• 04 февраля 2022
Днепровский стрелок
Вот такая информация появилась в СМИ
«Артемий Рябчук, которого подозревают в расстреле из автомата 10 человек в Днепре, "ушел в отказ". Общественность собрала ему деньги на частного адвоката, который настаивает на признании стрелка потерпевшим. Сам бывший нацгвардеец в письменном заявлении открестился от всех своих показаний»
Берюковна• 04 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
Мое мнение отмажут пацана, с помощью общественности. Довели, дедовщина и т д.
общественность не сможет отмазать - это не высокопоставленный чиновник, но если адвокат хороший, то шансов у парня больше.
Я думаю, что потерпевшим его не признают.Это просто ход адвоката и реакция сми.
Чёрти Шо• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
На камерах четко видно, что профиль убийцы как раз не Артема и оооооочень похож на этого Дениса. В группах уже обсуждали, что он ( Денис) или самострел умудрился сделать, или попросил напраника. Но на видео их двое ( один вообще просто в носках , второй в берцах). Там вообще не понятно что произошло и что пытаются скрыть.
Интересно , а эксперты это заметили ?
Я супер-пупер• 04 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Мне тоже показалось , что на видео не Артем, он крупнее да и одежда при задержании другая , может он дезертировал под шумок . Хотелось бы , узнать что происходило на самом деле , кто убийца ? Но узнаем ли мы правду ? Совсем не уверена.
Если нужно, то поищу фото коллаж где стрелок ооочень похож на гвардейца раненного в жо...у.
Я сама как увидела, то пересмотрела видео и таки да ( нос с горбинкой, рост не Артема, да и что еще странного, так стрелок по крови гацал, а у Артемв форма чистая была).
Что то скрывают другое.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Пересмотрела
Не Артемий это
Вот это поворот
Вот это советчицы
Шерлоки
Не Артемий это
Вот это поворот
Вот это советчицы
Шерлоки
Советчицы причем? Эта тема мусолится не на одном ресурсе
Мутные не стыковки конечно, но объективности ради - стрелявший высокого роста, на видео первым заходит низкий парень, вторым чуть выше, стрелок значительно выше, так что версия с раненым в причинное место отпадает, не смотря на совпадение профилей
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
но и не левша, еще раз спрошу, рука на спуске и в шкафчике, какая?
Правша стрелок, левой рукой магазин меняют люди со спец подготовкой, типа спецназа
Я супер-пупер• 04 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Интересно , а эксперты это заметили ?
Кто ж нам скажет.
Пока идет следствие то точно не скажут, а там ...зависит от результатов что вскроется.
Случай этот очень похож на подобный в Казахстане. Загуглите.
12 числа будет пресс-конференция адвокатов Артема, то говорили что есть шокирующие новости .
Амели на мели• 04 февраля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, женщину гражданскую можно было вырубить, а не стрелять в голову, девочку в которую он стрелял 3 раза тоже мог вырубить это как минимум
садист, или же работал по заказу из россии, нормальный человек такого сделать не мог
и те кто его защищают, кричат довели парня, только никак не написано, чем там его довели и кто довел
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вот, но защитники Артема не желают это признать ни в какую, на черное - белое. И куча выдумок, для раскачки, в надежде что пипл схавает. У меня вообще ощущение после видео, что это заказ из-за границы и чем больше ’доказательств’, тем больше это ощущение.
Чёрти Шо• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Кто ж нам скажет.
Посмотрим , за это время еще что-то прояснится , но уже ясно , что не все так просто , как в первый день показали СМИ
Я супер-пупер• 04 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Вот этот мальчик Денис Наместник, единственный с легким ранением, ранением в жопу. К нему сходилось всё начальство.
Он оружие держит в руках с детства, он сын богатых и военных шишек.
Тут надо всё досконально расследовать.
На счет родителей точная информация? Просто у нас в группе ( ФБ) я не видела что бы об этом писали. Знать бы кто его родители
Я супер-пупер• 04 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Вот и я об этом.
Очень много несостыковок, начиная с видео расстрела , неизвестной женщиной которая видео слила, но ее не могут типа найти в век цифровых технологий и много, много чего еще.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Сложно сказать, но очень наглядный пример ’манипуляции’ общественным мнением, подать под нужным ’соусом’, и народ становится на защиту убийцы.
Но история не однозначная, не мог новобранец, после трёх месяцев службы, положить охрану одного из самых стратегических объектов страны. Толи Артем, засланный козачек, Толи ’плохо’ срежисированный фильм, учитывая колличество ляпов
Я супер-пупер• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
А запись камеры видеонаблюдения это не тайна следствия? А видео «допроса» при задержании ( они вообще не имели права на это) не тайна следствия? Но это «случайно» слили в сеть для наших ушей.
Ага, специально киношку сняли , а наивные люди верят и не включают свои мозги
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Если есть фильм, то есть заказчик. Если что то происходит ищите кому выгодно. В чем был интерес этого Дениса? Если папа шишка, да еще такая крутая, буллить его не могли. Почему Артем сбежал, если не при делах. Это обьяснить адвокатам придеться очень постараться.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Я выше отписалась, что версия с Денисом не подходит, не смотря на то что профиль похож, по росту не дотягивает
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Где кровь?
Там было выше фото, якобы умершего из-за передоза, вот и вопрос, откуда тогда рядом кровь, если передоз.
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Но кто то активно продвигает версии одна глупее другой... зачем? На месте сбу нужно хорошо присмотреться к очень информированным участникам таких фб групп.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
И камера одна на все предприятие и только в оружейке, а на центральном входе, так сказать общедоступном месте, камер типа нет? Но показывают только ту часть фильма , которую нужно
Злюка-закусюка• 04 февраля 2022
Еще такой момент - он взял целую сумку магазинов. Для чего? Возможно он должен был выйти в город и расстреливать мирных жителей? Но испугался и сдался, не довёл до конца.
Одно ясно, что тут дело тёмное и не все так, как нам показывают
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хотел бы расстрелять - расстрелял бы, возможно был кто то еще, кому это предназначалось.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
А если без эмоций пересмотреть видео ’допроса’ при задержании, ну никак не скажешь, что излагает человек с зашкаливающий адреналином в крови (а иначе в такой ситуации быть не может) .
Он повествует это все как пересказ, такое может быть либо когда он это делает по сто пятому кругу спустя длительное время после события , либо если излагает заученный текст.
Причем иногда забывает какие-то факты, но тут , порядочек, допрашивающие помогают и подсказывают, когда они сами успели установить последовательность действий, не понятно, разве что тоже ’читали сценарий’
Я инженер, меряю от 1• 04 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
фото
Млин, реально этот похож гораздо больше на стрелка с записи.
ДолькиКабана• 04 февраля 2022
Ну и если бы отмазывали того кто в больнице, думаю ’стрелок’ не сбежал бы, а самоубился, так надёжней
БоХатая• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Что то скрывают другое.
Пересмотрела видео еще раз, стрелок по крови как раз не гарцал, он аккуратно ее переступал, так что он тоже не пачканный.
Вероятненько• 05 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Всмысле? Вы видео не видели? Не знаете как погибли женщины?
ЖенщинА, одна. Не навешивайте лишнего
Ванна Тазиковна• 05 февраля 2022
Ответ дляАмели на мели
Вам просто удобно так думать.
Ванна Тазиковна• 05 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Умничка. Самый адекватный пост.