Любовь Калистратовна• 04 февраля 2022
Ввела в рацион сырую морковь - почему мне от нее хуже?
Мне 40 лет. Питание обычное. Углеводы в виде хлеба и сладкого ограничены так как поправляюсь .
решила часть еды заменить на сырую морковь . ( ну типа клетчатки, витамины - полезно) в обед и на ужин я съедаю по 1 сырой морковке .
В общем. 1. начались запоры ( ну думаю адаптация. ) прошел месяц - воз и ныне там.
2. начались боли в желудке, именно после тех приемов пищи где я ела морковь.
Может я чего то не знаю - и она чем то может навредить?
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Из Гугла
Морковь нежелательно употреблять при болезнях печени: если орган нездоров, то не может усвоить каротин. В числе противопоказаний также язвенная болезнь желудка или кишечника и энтерит (воспаление стенок тонкой кишки). Кроме того, морковь может нанести вред в виде аллергической реакции.
Так до этого была здорова. даже прошлой весной проверила весь ЖКТ
Я просто в шоке!
Молочку нельзя, свинину нельзя, углеводы нельзя, водку нельзя а теперь еще и морковь.
А что же есть тогда?
Я просто в шоке!
А что же есть тогда?
Незнакомлюся• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну вот летом салаты это все. ННачиная в апреле с редиски, и заканчивая в октябре помидорами.
А зимой ну нечего есть. От салата с капустой уже тошнит
Буряк по корейські, капуста - пелюстки, венігрет, морква з сметаною або йогуртом і горішками, буряк з чорносливом, тушена капуста з м´ясом або грибами, салат з редьки дайкон + зелена цибуля (росте на підвіконнику), салат з пекінської капусти з яйцем і курячою грудкою. Це те що я люблю))
Пез Году Неделя• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вторая часть обеда и ужина
морковь сырая хоть и сладкая, но ги у нее хороший, а вот в варенном виде она очень не полезна именно из-за выского ГИ.
Вы ее с жирами едите? масло или сметана? Чтоб усваивался вит А и бета-каротин
руки_Крюги• 04 февраля 2022
я вот не могу есть сырую капусту, у меня тут же изжога начинается. А квашеную или тушеную могу без проблем. Ешьте то, что хорошо переваривает ваш организм
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
Много, конечно. И откуда это количество - 2штуки? И вопрос зачем её употреблять ежедневно в сыром виде, тем более у Вас боли, связанные с ее приёмом.
Я начала поправляться. Я убавила размер порции обеда и ужина - заменив на морковь ( свежие овощи) что бы чувствовать насыщение, и думала что полезно из за клетчатки и витаминов
Пез Году Неделя• 04 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
Сырые овощи нельзя при проблемах с ЖКТ. И у моркови очень высокий гликемический индекс
только после термообрабатки! У сырой он нормальный.
Это касается и свеклы.
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Я обедаю на работе. Обычно мой обед это вареное яйцо, какой то кусочек мяса, рыбы, или хорошей колбасы, котлета домашння, гарнир рис или макроны раньше было 2 куска хлеба.
Я уменьшила размер гарнира, убрала хлеьб и добавила соломку из морковки.
Вечером просто тру на крупную терку и ложку оливкового и вместо салата
Однозначная• 04 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
2 морковки в день, ежедневно? Я уверена, Вас ни один диетолог не поддержит..
Я так ем, обожаю салаты из сырой и вареной морковки. И детям даю. Все живы, без запоров и болей.
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я просто в шоке!
А что же есть тогда?
Я просто в шоке!
А что же есть тогда?
автор, можно все, просто попробуйте морковь тереть на терку и кушать с оливковым маслом и орехами, например, потом запить тем же чаем или водой, чтобы смочить пищевой комок. Сейчас столько мифов о питании, воде, которые наконец-то нормальные врачи не боятся озвучивать.
Домовенок Зюзя• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вторая часть обеда и ужина
Так натрите на тёрке и съежьте с ложкой оливкового масла или йогурта. И пользы больше, и желудку легче переваривать. Есть еще рецепт салатика с изюмом, тоже на масле.
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
чтобы витамины из моркови усвоились ее нужно кушать с жирами (масла нерафинированные, сметана, орехи)
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Спасибо. Воду обязательно добавлю. И наверное вы правы. Нужно морковку тереть на терке, кишечнику наверное трудно пеработать такой грубый продукт
Однозначная• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вроде, нормально. Я так ем, люблю салатики морковные.
У меня все норм от такой еды. Видимо, у вас проблемы с жкт в чем-то, что от сырой морковки траблы.
Под пытками• 04 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
При чем здесь страшного. Если ей плохо от сырых овощей??
Так я сразу написала - сыроединие овощей не для в ех ) Я думала, что две морковки - по кским-то соображениям вредны.
Особенно после поста, что сорок - не возраст для таких рисковых экспериментов как поедание моркови ))
Пез Году Неделя• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Рис и макароны я бы убрала, у риса ГИ как у хлеба белого. Гречка вполне как гарнир и богата вит В.
Салат листовой недорог, не хотите его ввести вместо моркови? Морковь полезна только с жирами и свежая.
В любой колбасе однозначно есть крахмал..
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
конечно, особенно если плохо ее пережевывать, комбинируйте, морковь-свекла, морковь-яблоко, морковь-яблоко-свекла
Вилами по воде• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вторая часть обеда и ужина
Сырые фрукты и овощи едятся перед едой. Яблоки вообще за пол часа до еды.
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Гречку тоже беру, рис и макароны не убиру - нужно ведь какое то разнообразие я просто уменьшила порции. Колбаса редко, когда нет готового мяса в холодильнике.
САлат это хорошо - но закупки делаем 1 раз в неделю - а он не сильно долго хранится
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
можете еще есть цельнозерновой хлеб, он полезный
БЦАшка• 04 февраля 2022
Конечно не знаете. Я вообще сырое почти ничего не ем, дочка пошла по моим стопам-букет болячек, аллергии, болезнь Крона и т.д. Приходим однажды вечером домой, а она морковки съела-губы раздуло, как у некоторых после «уколовкрасоты».
Это я вам рассказываю, что б вы поняли-нужно прислушиваться к сигналам организма, а не слепо верить клише. Не идёт морковка-ну и ладно, не морковкой единой жив человек)
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляВилами по воде
Да? нЕ знала, я думала на голодный желудок сырые овощи - не полезно. Кислота плюс кислота - привет гастрит
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
если макароны из твердых сортов зачем их убирать? Да и рис раз в неделю не сильно навредит
БЦАшка• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я просто в шоке!
А что же есть тогда?
Я просто в шоке!
А что же есть тогда?
Пейте коньяк
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Мне так что бы побыстрее.
Работа, дом, уроки, собака, пожилые родители - еще и выглядеть хоть как то. Где тот хлеб искать то?
Пез Году Неделя• 04 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Если речь о стабилизации веса, то рис это мусор. Никакой пользы в нем нет, если речь не идет о диком рисе. Сплошной крахмал. Тогда уж лучше картошкой закинуться, то же самое.
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Пейте коньяк
нужно, попробовать сегодня ужин заменить коньяком. начну с 200 грм
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пекинскую капусту берите, салаты и зелень очень круто хранить в контейнерах, помыли, на низ контейнера бумажное полотенце, сложили зелень, закрыли крышкой, может лежать неделю и больше, как свежая, если просто в холодильнике, то за пару дней начинает увядать
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Я ка кто седела на диете - и там прям заморачивалась
омлет из белка, куриная грудка без соли, жирок смса весь обрезать.
Сейчас не успеваю. Мне нужно сбалансировать то что едят все в семье и то от чего задница не растет
БЦАшка• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дело хозяйское
Каравай-каравай• 04 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы можете их кушать когда Вам комфортно и как отдельный прием пищи и совместно, все остальное мифы, смотрите только на свои реакции на еду, мы все индивидуальны