миссАрфография• 05 февраля 2022

Магазин Symbol - у меня был ШОК….

Приехали в Киев, прошли прогуляется по городу, холодно, погода некчерту. Прошлись по магазинам и зашли в магазин одежды на Пушкинской, 14. На кассе очередь, к нам подошла консультант, переложила проконсультировать, мы вежливо отказались и пошли смотреть шмотки.
Смотрю висит Куртка, я на ценник 600 потом вижу ещё 000 и я зависла. В чем? Смотрю Гривны, та только цифры шестизначные. Кроссовки стоят, я на них - там тоже шестизначные.
Подруга говорит: это наверное как во Львове, торговаться есть такое кафе, в котом цены «космос» а ты торгуешься до нормальных. Ну походили, посмотрели. Спрашиваю у консультанта, а как покупать ? Увидела одеяло детское, думаю как раз племяннику. Подруга говорит, наверное это последних две цифры копейки. Подходим к консультанту, спрашиваем как оплачивать, девушка отвечает: как Вам удобно терминал либо наличные. А цена какая?
231 тысяча отвечает. Короче у меня шок. На кассе очередь…
Блин кто покупает… где надо работать …
Нашла потом в интернете их.

https://symbol.ua/store/odealo-ypa6400001b00003-st...

https://symbol.ua/store/temno-sinee-palto-iz-kasem...

https://symbol.ua/store/sinaa-parka-s-mehom-sobola...
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вы знаете, согласна всегда была. Но почему то практика показывает другое. Живу в индустриальном городе, знаю многих людей которые прям возле завода живут. Много лет живут и все ок и с детьми их все ок. А там выхлопы посерьезней автомобильных будут, решетки защитные и фильтры никто не ставит, экономят, взятку дадут проверяющим и дальше людей травят.
Ну вы же понимаете, что 100% заболеть все не могут. Это уже яд надо в воду подмешать и то, найдутся не заболевшие. А те кто послабее здоровьем, то заболеют. И еще, там такой гул от машин, вибрации от моста... Ну пожить там как в отеле - да, а постоянно - жесть. Но мне 40 лет, я уже стара, может поэтому не разделяю радости)))

Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Например, очень много окон отмыть.
А можно много денег)
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Миллионерша, но такие куртки не покупаю.
Так что ж вас так муляет когда кто-то говорит правду об покупающих?
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
А почему вы отвечаете на пост не адресованный вам?
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Доцент столичного вуза с зарплатой 16 000 - решайте сами, кто я!
Ну так что ж вы сами себя высмеиваете?
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И на советчице без анонима.
Хоть где то самоутвердиться
Беру пример с вас
Проработник• 05 февраля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
В который раз убеждаюсь - не скоро Украина будет счастливой страной ....
Купила я много лет назад себе шубу - а вот колготки иногда под шубой были и заштопаны ))
Как могут эти люди (клиенты таких магазов-бутиков) ездить по разбитым дорогам, не платить за комуналку, проходить мимо бабулек с протянутой рукой ....
между такими,как и он/она понятно - эстафета ’кто больше украл/насос@л’ и демонстративно козырнул этим ...
так и будет всё печально продолжаться в школах, больницах ...
Нет у людей ИДЕИ ! Раньше была : с ней и под танк с гранатой , и по 2 суток доктор на ногах - зато спас ещё кому-то жизнь, и учителя в неурочное время водили на экскурсии... Сейчас единственная цель - это обогатиться . У всех. И всё ...
Это маразм - за сумочку/курточку отдать жизнь 1-5-10-100 малюток , которых можно было спасти при рождении/лечении ...
Умные , благородные, воспитанные - никогда не будут кичиться ! Это как минимум глупо .
(Надо больше читать книг . Пример отличия : кому лучше купить колечко (вспомнила фильм с фразой ’моя прелллллесть’ ) - и наслаждаться блеском на пальчике, а кому вместо колечка отвезти подарки в детский дом - и помнить вид счастливых глаз ( тяжёлое зрелище, но оно более вызывает и воспитывает человечность внутри человека) ..
(не думаю, что мужчина на фото выше врезал бы дуба без пальто с оленьей кожей )
Пир во время чумы .
так было, есть , и думаю,что будет ...
(людей судят по поступкам, а не виду .
как говорил Кузьма : ’просто делайте этот мир добрее . И всё.
Вы так много написали, но вот ключевое у вас:
’Как могут эти люди (клиенты таких магазов-бутиков) ездить по разбитым дорогам, не платить за комуналку, проходить мимо бабулек с протянутой рукой ....’ Ну мимо бабулек если спустились на грешную землю, то подадут и особо продвинутые, даже больным детям помогают. Но те кто по-настоящему уже колядует, с размахом, вообще оставаться в Украине не собирается. Дети получат хорошее образование и если совсем тупы, то папаша с мамашей здесь пост найдут или бизнес замутят, а если с мозгами, то в Украину не вернется. Тоже самое и самих добытчиков касается. Только лавчонка прикроется, сразу свалят. Патриоты они пока к бюджету доступ имеют, ко взяткам, к схемам разным. Дальше все. Да и кому эта Украина нужна? Вон как прыгают от зависти, сами о таком мечтают...

ТеодорБастард• 05 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
Всего лишь для примера. Но раз уж на то пошло, то дома и средства передвижения-это необходимость, а куртка за 1 млн-это понты. Раз так отреагировали, значит, скудный умишко это понимает, но понты таки дороже.
Какая необходимость жить в квартире в новостройке бизнес-класса, если есть хрущевки? В хрущевке можно жить не хуже, а разницу цены на операции больным деткам. Ну по логике вашей же)
Крапипопка• 05 февраля 2022
Курточка за 600 тыс и полотенце за 200 грн хотели😂
Тут надолго• 05 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Не пишите ерунду. Сравнить хрущевку с комфортной квартирой и шабку из соболя,например, с такой же шапкой из соболя только на тысяч 200 дешевле-абсолютно разные вещи. Никто ж не говорит: ой,как можно покупать одежду, если где-то дети голодают. Речь лишь о том, что покупать обычную вещь, которая такого же качества где-то дешевле на пару сотен тысяч - это нормально. Не говоря уже о том, что такие траты в основном идут из тех самых наворованных денег с гос.бюджета, так как шикарят в основном чиновники и сбушники. Как обсуждать золотой батон, так это всех не один год веселило. А как обсудить, что другие чиновники в подобных магазинах закупаются, так куда там, как можно такую тему поднимать. Люди,которые своим трудом деньги зарабатывают еще норм, хотя они редко на такое зарятся. Но в основном такими магазми пользуются барыги высшего разряда и их сосульки. А Вы что так активно защищаете? Тоже со*ка одного из сбушников?
Крапипопка• 05 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
Рассказывайте, в чем прикол за такие деньги покупать? Некоторые шмотки стоят как операция на сердце ребенку-инвалиду.
Это типа богатые должны всем деньги раздать?
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Покупают те, кто в телеке
Куртка за 40 тысяч долларов не по карману и большинству тех, кто в телеке. А большинство тех, кому она по карману тоже ее не купят из-за несуразно высокой цены.
Тут надолго• 06 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Это типа основная масса богатых в нашей стране эти деньги успешно ворует у бедных.
Красота неземная• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Согласна с вами полностью. Но тем, кто а телеке, надо мелькать, шокировать, удивлять, так как сейчас чего и кого только нет. Вот хоть так могут. Ну это я так думаю
ТеодорБастард• 06 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
Нет никаких ’нормально’. Сколько хотят люди тратить денег на покупки, столько и тратят. Хотят шапку за 200 тысяч и имеют на нее деньги - в чем проблема? У меня есть знакомая, которая принципиально ничего не покупает по скидкам. Она целенаправленно идёт в брендовый бутик и покупает вещь за полную цену, хотя эту же вещь можно купить дешевле просто по щелчку пальцев. Но ей не надо дешевле. Ее прёт ощущение того, что она МОЖЕТ зайти в любой магазин и купить шмотку не оглядываясь на ее стоимость. Ее радует не шмотка как таковая, а именно сама возможность не экономить.

Зарабатывает абсолютно честно, ни у кого ничего не ворует. Как и масса других людей. А вам всё чиновники мерещатся
Тут надолго• 06 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард

Мне как раз не мерещатся, я в этом кругу живу. И знаю о чем пишу. Вы,например,знаете хотя бы примерно какие откаты получают сбушники? Открыть Вам завесу? Начальство от 200 тыс.грн в месяц на одних только взятках. И,да,вот они, их жены и их феи как раз в такие суммы и любят на шмотье тратить. Одна из фей-моя однаклассница, отсасывает начальнику, зато тоже может пойти потратиться без оглядки, при этом имея оф.зарплату 16 тыс.гривен. Поэтому не рассказывайте мне эту хрень про честный труд. Я не один год с нашими политиками проработала и видела всю эту поднаготную. Если что, то я тоже не копейки зарабатывала. И уж точно не от зависти пишу. Просто достало. Больше всего умиляет,как кучка идиоток это все оправдывает, думая что кто-то реально честным трудом зарабатывает такие суммы, что может спокойно тратить сотни тысяч минимум раз в месяц на шмотье. Хватит уже подлизывать жопы тем, коого Вы даже не знаете.
ТеодорБастард• 06 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
Да плевать вообще кто там какие откаты берет и какие взятки. В этом процессе всегда две стороны. И одна сторона не возьмёт, если другая не даст. Так смешно вообще - ’я против коррупции, но хорошо б, чтобы у меня был кум, который все порешает в случае чего’.
Граждане сами чиновников коррумпируют, чтоб себе баблишко экономить и в том числе чтоб налоги не платить, вы это понимаете, я надеюсь?
Тут надолго• 06 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
В курсе. Только это не я здесь херь пишу про честный труд.
ТеодорБастард• 06 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
Я вообще ни слова не писала о чиновниках и их покупках, раз уж на то пошло. И не понимаю, с какого перепугу вы тут все постановили, что в дорогих магазинах одеваются ТОЛЬКО чиновники и их любовницы. Там также одевается масса людей, которые имеют бизнес и могут себе позволить не оглядываться на ценник. В кошельке у них на текущие траты не 1000 гривен, а 100000. И пофиг им, что та заколка в Еве стоит 5 гривен, а в модном бутике 800 гривен. Они могут не думать об этой разнице, а просто купить ее безо всяких моральных дилемм.

Тут надолго• 06 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
ндя..фантазия у Вас отменная) Спокойной ночи.
ТеодорБастард• 06 февраля 2022
Ответ дляТут надолго
И вам не хворать
Злюка-закусюка• 06 февраля 2022
Ну вот купил мер Чернигова курточку зилли, как на 1 фото автора за 900 000 грн, сколько в городе обсуждения было, он и батон золотой Януковичу дарил.
Крапипопка• 06 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Купил , в телеке засветился и вернул обратно😂
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2022
С величайшим удовольствием читаю тему . Можно говорить часами...
Расскажу, как в 2000 году подруга была в Германии : нянчила деток-малюток одной паре. Так вот : небольшое немецкое местечко. У её нанимателя фабрика/заводик по переработке дерева. Почти все люди из округи работали там (ездили на великах или пешком ходили) . Этот владелец заботился о людях, а они - работали на него (чем его и обогащали ) (рука руку мыла ))
В этом городке было много лавочек, клумб, фонари ...+ из дерева всяческого - именно благодаря владельцу фабрики.
У него было несколько машин : и супер мэрсик , и дешевле. Ему достаточно ! У жены его и брюлли (для торжеств) , и обычная бижу . У людей есть воспитание, мозг, и обычная кнопка ’стоп’ .
Так вот - все люди, рядом живущие и работающие молились на этого ,не люблю слово ’хозяин’ , но - на него сАмого. Все желали ему здоровья и долгих лет жизни . А он создавал праздники, хорошие условия труда + облагораживал их общее местечко . Команда, взаимосвязь людей и улучшение своей жизни + окружающим .
Он мог купить и 100 мэрсов, и жене булыжник во много каратов на палец - но НАХЕР@??? Кому от этого будет лучше ?
Собственные амбиции удовлетворять - все имеют право .( Все имеют право и на 1 дереве перевешаться ) . Один вопрос - зачем ?
Вспомнила анекдот про Анну Каренину, где бабуля из деревни ,выслушав историю про неё, сказала : ’ей бы коровку! А лучше 2 !!’
Так вот - этих бы дядей , в оленях и соболях - в село . В поля с косой . Знали бы цену копейке. (Из всех Ломоносовы не получатся) .
Все могут жить - в рамках закона. Но закон - для всех разный . (+ кому суп жидкий, а кому брюлли -мелкие )
( Я уезжала из Украины. Еле выдержала 40 дней . Больше не смогла . Родина есть Родина )
(всё равно остаюсь при своём мнении : глупо покупать шматьё за оплату своих трудодней за месяц -2 -10 ... )
На одной чаше весов тряпка , а на другой своя или чужая сгорбленная спина 30,60,365 дней. Это равносильно ?
Губной рояль• 07 февраля 2022
Я одного не пойму, почему все так близко к сердцу принимают существование этого магазина?) Почему встал вопрос ’ кто там покупает’ и ’справедливо ли это’?)) В нашей-то стране, где все шиворот-навыворот... Ну есть такой магазин, так проходите мимо, нет же, обсуждают, сколько надо зарабатывать и т.п. Вы б еще наличие борделей в Киеве обсудили, вам они сильно нужны? А они есть, и есть люди, которые ими пользуются 😊
ЭтаваНиМожетБыть• 07 февраля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О