миссАрфография• 05 февраля 2022
Магазин Symbol - у меня был ШОК….
Приехали в Киев, прошли прогуляется по городу, холодно, погода некчерту. Прошлись по магазинам и зашли в магазин одежды на Пушкинской, 14. На кассе очередь, к нам подошла консультант, переложила проконсультировать, мы вежливо отказались и пошли смотреть шмотки.
Смотрю висит Куртка, я на ценник 600 потом вижу ещё 000 и я зависла. В чем? Смотрю Гривны, та только цифры шестизначные. Кроссовки стоят, я на них - там тоже шестизначные.
Подруга говорит: это наверное как во Львове, торговаться есть такое кафе, в котом цены «космос» а ты торгуешься до нормальных. Ну походили, посмотрели. Спрашиваю у консультанта, а как покупать ? Увидела одеяло детское, думаю как раз племяннику. Подруга говорит, наверное это последних две цифры копейки. Подходим к консультанту, спрашиваем как оплачивать, девушка отвечает: как Вам удобно терминал либо наличные. А цена какая?
231 тысяча отвечает. Короче у меня шок. На кассе очередь…
Блин кто покупает… где надо работать …
Нашла потом в интернете их.
Блин кто покупает… где надо работать …
Нашла потом в интернете их.
КондуктЕр тролейбуса• 05 февраля 2022
Стартпост ’под дурочку’. Это как зайти в салон Феррари и в шоке быть.От чего? Сумка от ДГ стоит столько и должна стоить и на нее есть покупатель. Я постоянный клиент данного магазина, там есть вполне демократичные цены на соответствующие бренды, акции и скидки.Никто силком бренды, кашемир и меха не навязывает.
Миллион АлыхРос• 05 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
До 2022 года всего лишь до 1180 грн стоимость безналогового подарка могла быть. А ведь даже хороший букет цветов и тортик от коллектива стоят дороже😉
Не стоят, не у всех большие коллективы. Но пумсть налоговики приходят, режут себе кусок торта и берут пару цветочков
На-перекуре• 05 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Автор, прочитала ваш пост. Не пойму вашего удивления. Вы не знали, что есть магазины люкс брендов? Да, не каждому по карману, но есть люди, которые могут позволить себе такие вещи, причём новые коллекции и я за них рада! Молодцы! А почему нет?
Зайдите в крутой автосалон, посидите в классной машинке….
Да, те, кто это покупает - реальные люди
А вы зайдите в такой магазин и померяйте кофточку по цене двух классных машинок...
Миллион АлыхРос• 05 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
В каком столичном университете такие зарплаты?
Я тоже доцент столичного университета, у меня на руки чистыми 9300 выходит...
А выслуга у вас какая? Вообще-то, ставка одна у всех вузов+%за звание, +% за степень, + % за выслугу.
Чу Ча• 05 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Только три года, за степень что-то около 1500 идёт в месяц. Но оно сразу в счёт налогов и улетает. До звания ещё не доработалась)
А у Вас какой стаж работы?
Калёва Замалёва• 05 февраля 2022
Ответ дляKusalochka
Я не работаю))) и я не писала, что покупаю за сотни тысяч. В районе 10к грн полно всего. Ну сопоги дороже)))
А так хоган классные новые модели осенью в симболе были дешевле, чем на всех ин сайтах. В пределах 6000грн.
а кем вы НЕ работаете?:))))
Ms. Доброта• 05 февраля 2022
Писец. Одеялко 230 тысяч... А я страдаю что зубы почти 30 штук вышли.. и еще штук 5 будет.... А с имплантами сказал - 3000 баксов, то отмела этот вариант, понимая что это нереально для меня...
Заюшка_хозяюшка• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Одежда стоит ровно столько, сколько за неё платят. Как и все остальные товары.
Мис очевидность)
Автор не об этом спрашивала
Акуна_Матата• 05 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Ну как я могу вот пояснить? Место возле моста, трассы забитой, с выхлопами, смогом, пробками... Может для вас и мечта. Квартирки то распроданы))) Я такое даже не смотрю. Таким дышать = пациент онкоклиники
Вы знаете, согласна всегда была. Но почему то практика показывает другое. Живу в индустриальном городе, знаю многих людей которые прям возле завода живут. Много лет живут и все ок и с детьми их все ок. А там выхлопы посерьезней автомобильных будут, решетки защитные и фильтры никто не ставит, экономят, взятку дадут проверяющим и дальше людей травят.
Акуна_Матата• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Зачем им ваше прощение?
Это выражение такое, не связанное с конкретным обращением о прошении))
Ясно, получать деньги от умственной работы вам точно не светит. Тогда понятното одобрение встрять любыми путями в богатую жизнь, даже путем лишения жизней, воровства и издевательств
Акуна_Матата• 05 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Я теж мало заробляю. І не можу багато собі дозволить, ось сукню собі за 35 доларів замовила на саксі і щаслива і для мене це дуже дорого.
Але і засуджувати людей які купляють одяг по 5-10-20 тисяч я не можу. Значить я щось робила не так, не ті пріорітети ставила.
А кто их осуждает. Если это профессора, врачи, успешные адвокаты и тд, которые честно заработали эти деньги. То вопросов нет. А если это грабители чиновники или взяточники, то вы действительно хотите ’сделать что то в своей жизни так’, что бы иметь такие деньги?
Я в дамках• 05 февраля 2022
Да понятно кто там покупает. Депутаты ВР, работники госструктур , у которых дома в коробках миллионы гривен при зарплате 20-30 тыс. Ну и конечно есть сказочные Советчицы, рассказывающие о своих миллионах и утверждающие, что они постоянные клиентки этого магазина. Как без них
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вы что? Где вы такое разглядели о моем одобрении лишений жизни, воровства и тд ??
Деньги от умственной работы я уже получаю, ваши умозаключения ошибочны. Физически я палец о палец не ударяю за исключением спортзала
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мис очевидность)
Автор не об этом спрашивала
Мисс
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
У наших миллионеров умственные способности с криминальным уклоном в основе своей. Ума там нет .
Поэтому и думать нечем.Поэтому и замков родовых нет .Так как жизнь элиты в лапках не долговечна .
Я например восторгаюсь исключительно умными людьми а не богатыми. Утки инстаграммные тоже не бедны -но не умны же?
Как глубоки ваши познания). Закрадывается мысль, что вы умны, но небогаты.
Гигиенишвили• 05 февраля 2022
Тряпочка с именитой бирочкой стоит 231 тыс с гаком. а пенсия у живого человека. проработавшего маляром-штукатуром (это моя соседка) . 1900 грн и добавили месяц назад АЖ 60 грн!!!....ну. не капец?
Курочка-чубаточка• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Чому бідний? Бо дурний. Чому дурний? Бо бідний.
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тсс
Зам Ам• 05 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
По себе судите?
Ой, ещё скажите, что студенты бабки Вам не несут

Сколько_мне_лет?• 05 февраля 2022
Ааа, так вот что это за магазин) мой начальник( не большого ума человек) постоянно хвастается как что-то там купил или жене купил. Выглядят они с женой максимально странно, если тратят такие деньги. Например, под чёрные туфли и чёрные штаны он надевает белые носки. Ну и толку что он клиент Симбла? В общем он не выглядит богато и успешно. А ещё пишет имя зама Алег ВладимЕрович. Зато в Симбл ходит, мда…
Колхозница• 05 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Раньше я была покупателем в таких магазинах.
Колхозница• 05 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Классные машинки гораздо дороже двух кофточек😁
Патриоточка• 05 февраля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
белые носки под черное колхоз надевает на праздник
в свое время я походила по свадьбам, посетила более 300 штук в силу профессии, так 50-70% женихов надевали белые носки под черный костюм
БершкомангоЗар• 05 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Покажите что у вас есть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2022
Если честно, то даже не задумывалась, что бывает такая цена шмоток… для меня это как на Марс слетать. Но раз магазин есть и не первый день, значит клиент имеется… вы ж очередь своими глазами видели.
Помню в начале нулевых я мечтала зайти в Мазекеа и покупать малому всё что понравится. Тогда я смотрела как иностранцы там тарятся. А я могла позволить себе потратить на детские шмотки только 100 долл в месяц. И это было немало, но всё-таки на ценники я смотрела очень внимательно. Сейчас я могла бы грести там тележками и не смотреть на ценники… Может когда-то и до лакшери доползу , но это вряд ли, нужно быть реалистом…
Губной рояль• 05 февраля 2022
Девочки, просто надо отвязаться от мысли, кто честно и нечестно зарабатывает. Да, социальной справедливости в мире вообще мало, и в Африке дети голодают, но зачем заострять внимание на этом факте?
Магазин существует сам по себе, вы сами по себе и всё тут. Если так думать, что цены космос, вы никогда не дорастёте до этого уровня. Кто скажет ’а мне и не надо’, тот не особо умный или соврёт. Все хотят жить хорошо, а денег слишком много не бывает.
Пусть не этот магазин, пусть просто предметы роскоши, вилла на морском побережье или даже личный самолёт, разве это плохо?
Расширяйте свою зону комфорта принятием факта - да, есть и такие магазины, и люди в них покупают, но богатство - понятие для каждого своё.
Тут надолго• 05 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
А причем тут дети инвалиды? Любая машина стоит как операция на сердце. И любая квартира, даже самая завалящая. Идя по улицам на дома и авто тоже косо поглядываете? Или только на куртки?
Всего лишь для примера. Но раз уж на то пошло, то дома и средства передвижения-это необходимость, а куртка за 1 млн-это понты. Раз так отреагировали, значит, скудный умишко это понимает, но понты таки дороже.
КинДза• 05 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Так сейчас не надевают такие носки.
Только короткие,что не видно их было.