миссАрфография• 05 февраля 2022
Магазин Symbol - у меня был ШОК….
Приехали в Киев, прошли прогуляется по городу, холодно, погода некчерту. Прошлись по магазинам и зашли в магазин одежды на Пушкинской, 14. На кассе очередь, к нам подошла консультант, переложила проконсультировать, мы вежливо отказались и пошли смотреть шмотки.
Смотрю висит Куртка, я на ценник 600 потом вижу ещё 000 и я зависла. В чем? Смотрю Гривны, та только цифры шестизначные. Кроссовки стоят, я на них - там тоже шестизначные.
Подруга говорит: это наверное как во Львове, торговаться есть такое кафе, в котом цены «космос» а ты торгуешься до нормальных. Ну походили, посмотрели. Спрашиваю у консультанта, а как покупать ? Увидела одеяло детское, думаю как раз племяннику. Подруга говорит, наверное это последних две цифры копейки. Подходим к консультанту, спрашиваем как оплачивать, девушка отвечает: как Вам удобно терминал либо наличные. А цена какая?
231 тысяча отвечает. Короче у меня шок. На кассе очередь…
Блин кто покупает… где надо работать …
Нашла потом в интернете их.
Блин кто покупает… где надо работать …
Нашла потом в интернете их.
КинДза• 05 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Купите точно такую, с отличным турецким качеством, за пару тыс
Видела много похожих
Ні,не хочу турецьку.
Почекаю,може знижка буде.
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Серьезно?
Те, кто могут купить одеялко за 100 000 и носочки за 50000 -это люди, заработавшие честным трудом??
А остальныеи значит - лохи?? Врачи, учителя , продавцы, водители...
Бляха, мир давно сошел с ума!
За тряпки отстегивать миллионы! Больные люди! Ценность в жизни только деньги!
Но так не будет всегда!
Бляха, мир давно сошел с ума!
Но так не будет всегда!
У кожного свої цінності. Серед тих людей є люди які і чесною працею заробляють: ІТ топи, бізнесмени деякі.
Лохи не решта, а ті хто плюються, або ще начинають розказувать, що ’скільки хворих діток’, а вона айфони з куртками по 100 к. купляють.
Нема у менедо багатих людей заздрощів.
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Смотря что вы подразумеваете под этим словом, если честно зарабатывать небольшие деньги, то не считаю это лохом, в отличии от некоторых тут писавших
Я теж мало заробляю. І не можу багато собі дозволить, ось сукню собі за 35 доларів замовила на саксі і щаслива і для мене це дуже дорого.
Але і засуджувати людей які купляють одяг по 5-10-20 тисяч я не можу. Значить я щось робила не так, не ті пріорітети ставила.
Заюшка_хозяюшка• 05 февраля 2022
Ответ дляСфера влияния
в некоторых кругах? - это только в кругах понторезов, которые из села в город выбились, потому что самодостаточный человек не будет тратить такие деньги на какую-то тряпку, если не хочет хвастануть всем вокруг, думая, что другим завидно, хотя это скорее жалко, когда понтуются одеждой...
Вы таки правильно поняли))
Хотя скажу честно прочитав состав и себе захотелось такой пледик, вот теперь думаю есть ли аналоги по нормальной цене, или стоит смотреть в сторону рукодельниц для заказа)
На-перекуре• 05 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Нема у менедо багатих людей заздрощів.
Мой дядя - топ, энергетика. Какой честный труд, дама? Схема на схеме . А ай-ти топы больше 7000 $ редко имеют. Как раз на блузочку одной зарлпты и хватит. Во всем мире это марки не для топов, а для випов. ВИП-персоны не зарабатывают, они имеют, и вас в том числе.
Заюшка_хозяюшка• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Это так наивно назвать лохами тех, кто может купить курточку за 600 тыс. зато в sinsay не лошица, на коммуналке и заморозке в атб экономит
Знаете, люди которые свои деньги заработали ( создали бизнесы, компании, производства) не покупают такие вещи, потому что знают цену своим деньгам. А вот те кто получают деньги без усилий ( родители дали, любовник отсыпал, взяток нагрёб) покупают вип и лакшери)) просто потому что не хватает собственной значимости, и это подсознатеная попытка поднять ее. В общем там к психологу, а не в магазин, но все бренды сейчас держатся именно на знании и применении психологии.
Марафетчица• 05 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
При чем тут понты?
Есть люди, которые просто имеют возможность так жить и покупать такие вещи, это ж ни для кого не новость.
Автор, как будто не из большого города приехала, а из какой-нибудь Хацапетовки и вдруг открыла для себя новый мир.
Это именно понты .Развод богатых на деньги. За покрывало давать такие деньги это бред .Даже из кашемира ,даже на меху. За детское .То есть чуть больше приличного шарфа.
Но покупают ,так как большинство наших богачей это депутаты и бизнесмены которые делают деньги из воздуха.Воруют. Им не жалко
СережкинаЯ• 05 февраля 2022
Ответ дляKusalochka
Не дописала, сейчас мой самый любимый магазин. А цены там разные. Покупаю то, что вписывается в мой бюджет.
Например? Фото хоть чего-то
Сам себе Петросян• 05 февраля 2022
Ответ для vihola
А ви клієнт того магазину чи тільки чули?
Мені реклама іноді вискакує, уявляла що дорогого. Але не 200 тисяч за ковдрочку і сотні тисяч-мільйони за куртку).
Я 3 раза в неделю захожу в Каскад-Плазу в ЛеСильпо за продуктами и прохожу мимо этого Symbol. Понимала, что там цены астрономические, но не до такой степени 🤪
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну чого ж для Лохів. У нас в країні є багаті люди, не будуть вони одягатись в Зара чи Массімо.
Такі магазини для них.
Лохи тут обговорюють ціни в ньому і заздрять, що ніколи в такий не попадуть і там нічого не куплять.
Вы отлично вписываетесь в компанию лохов.
Тоже хотите обговорить проблемы богатых людей?
Мы вас внимательно слушаем.
Коко На Страже• 05 февраля 2022
Ответ дляБаба Яга
Ви про оригінальні бренди щось взагалі в житті чули?
Там оригинала процентов 5, остальное шьётся в Украине, но качественное
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если их это не смущает, зачем к психологу?) ещё есть такие, кто биток купил по 100 долл. почему бы им не сорить деньгами?
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Если бы умстенные, то еще простительно. А так часто умные, образованные как раз себе такие пальто за миллион не покупают.
А эти самые миллионеры, о которых речь, достигли не своим умом, а связями, брат кум сват. Посмотрите на депутатов, они два слова связать не могут. Вас это не смешит? Или вам пофиг на мозги, если есть деньги, то готовы лебезить?
Зачем им ваше прощение?
Вот Она Я• 05 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Да, а чувиха абсолютно беззащитна, бедняжка. В 97м году есть было нечего, а подобные магазины открывали цьоци типа Оксаны Хант. С очень бурным прошлым. Кто ей там что обстреливается сейчас хз. Вообще о таком магазине слышу впервые. Он меня не интересует. Как и все что связано с ’богатыми и успешными’ в Украине
Вот только хотела написать, что это тоже, что и Санахант)) Который открыл для жены в 90х, муж- бандюк, для отмывания бабла. Куда ’ элитные’ шмотки завозились из Китая по 2$ ,а продавались по 100.
Да и сейчас тоже самое. Только цены в сотни раз отличаются от 90х.
Пару- тройку вещей действительно бренд из старых коллекций, уже со стока, а остальное- на лоха .
Достаточно почитать историю этого магазина,этой семейки,и даже док.фильм был.
Заюшка_хозяюшка• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Это как алкоголики, им к врачу надо, а они бухают.
Да, без желания это не лечится, а пока есть те кто на этом хорошо зарабатывает, то и лечиться им никто не предложит((
Весотехник• 05 февраля 2022
Я первый раз увидела такие цены на вещи.
Я бы не поверила, если бы кто-то сказал.
Жесть какая-то.
Дорогие понты. Пальто по цене квартиры.
В уме не укладывается.
Жесть какая-то.
Дорогие понты. Пальто по цене квартиры.
В уме не укладывается.
Где тут 0?• 05 февраля 2022
Ответ дляПурген
Мои дети ездили во Львов и посещали такое кафе.
Осень за них рада, и как это говорит о том что я не права?
ВыФсеВрете• 05 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это вам надо, чтобы они к врачу обратились. Зачем оно вам?
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Та ладно, ще 5 років тому друг чоловіка як раз топ в ІТ мав більше 10к зп. Якщо б його дркжині дуже б захотілось я думаю ю він їй куртку за 200000 купив би.
У мене є знайома просто з ІТ з гарною але не аж такою зп, і чоловік теж звідти. І от у неї є сукня за 500 к. Вони люблять ходить в театри і люблять туди наряджатись, сподобалось взяли з заначки і купили.
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мы вас внимательно слушаем.
Та Бог з вами. Як там’ Хвалу и клєвєту пріємлі равнодушно і неоспарівай глупца’)
ПАЦАНКА О• 05 февраля 2022
В который раз убеждаюсь - не скоро Украина будет счастливой страной ....
Купила я много лет назад себе шубу - а вот колготки иногда под шубой были и заштопаны ))
Как могут эти люди (клиенты таких магазов-бутиков) ездить по разбитым дорогам, не платить за комуналку, проходить мимо бабулек с протянутой рукой ....
между такими,как и он/она понятно - эстафета ’кто больше украл/насос@л’ и демонстративно козырнул этим ...
так и будет всё печально продолжаться в школах, больницах ...
Нет у людей ИДЕИ ! Раньше была : с ней и под танк с гранатой , и по 2 суток доктор на ногах - зато спас ещё кому-то жизнь, и учителя в неурочное время водили на экскурсии... Сейчас единственная цель - это обогатиться . У всех. И всё ...
Это маразм - за сумочку/курточку отдать жизнь 1-5-10-100 малюток , которых можно было спасти при рождении/лечении ...
Умные , благородные, воспитанные - никогда не будут кичиться ! Это как минимум глупо .
(Надо больше читать книг . Пример отличия : кому лучше купить колечко (вспомнила фильм с фразой ’моя прелллллесть’ ) - и наслаждаться блеском на пальчике, а кому вместо колечка отвезти подарки в детский дом - и помнить вид счастливых глаз ( тяжёлое зрелище, но оно более вызывает и воспитывает человечность внутри человека) ..
(не думаю, что мужчина на фото выше врезал бы дуба без пальто с оленьей кожей )
Пир во время чумы .
так было, есть , и думаю,что будет ...
(людей судят по поступкам, а не виду .
как говорил Кузьма : ’просто делайте этот мир добрее . И всё.
Пир во время чумы .
так было, есть , и думаю,что будет ...
(людей судят по поступкам, а не виду .
Заюшка_хозяюшка• 05 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Мне нет, абсолютно не надо, я ж не призываю их туда вести или говорить им об этом, хотя если прочитают может и задумаются.
Это для автора, которая не понимает что движет людьми при покупке «брендовых» вещей.
Кстати очень хороший фильм «дом Версаче», там вскользь рассказывается о том как они смогли начать дорого продавать свою одежду))
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А в театр обязательно ходить в блузке за 500 к?
Достать из заначки деньги, чтобы купить блузку.
Это как раз показатель лохов
Копить деньги для покупки не жилья, авто, бизнеса, а блузки
Это как раз показатель лохов
KROX@• 05 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Готова бится об заклад в 200 баксов, вы никогда не заходили в этот магазин.
Я про такой даже не слышала, ни то что заходила. Нельзя теперь на свете белом жить?)))
ТигрЛьвович• 05 февраля 2022
Так разве один symbol ?) Их куча. Helen Marlen например, modoza и тд. Для тех, кто не умеет или не хочет заказывать из сайтов. Я в симболе меряла босоножки. Цена была приятной, а потом мне принесли коробку от них, а она вся развалюха. Такие же заказала из net a Porter. Мне важно чтоб товар был аккуратно упакован. А там много чего в царапинах, меряно-перемеряно. Они ж по Украине отправляют. Люблю если уж платить деньги большие, то в идеальном состоянии покупать и актуальные вещи, а не непонятно что. Хотя есть классные вещи по очень хорошим скидкам и в sYmbol, и в HM.
Марафетчица• 05 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да, меня тоже смешит, как голодранцы презирают умственные способности миллионеров
У наших миллионеров умственные способности с криминальным уклоном в основе своей. Ума там нет .
Поэтому и думать нечем.Поэтому и замков родовых нет .Так как жизнь элиты в лапках не долговечна .
Я например восторгаюсь исключительно умными людьми а не богатыми. Утки инстаграммные тоже не бедны -но не умны же?
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Так зачем тогда оспариваете?
Еще и головой об стену бьетесь?
Как то вы сами себе противоречите, неустойчивы в суждениях.
Потому и лохи для вас не лохи, а уважаемые люди
Еще и головой об стену бьетесь?
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это как раз показатель лохов
Сукня, це платьє по вашому. Це як раз показник того, що життя у в їх одне і якщо у них було бажання купить гарну сукню і були на це гроші, то чого б ні. Ну не у вас чи в мене вони мають запитувати дозволу)
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так зачем тогда оспариваете?
Еще и головой об стену бьетесь?
Гарного вам дня! Хай побільше у вашому оточенні буде таких добрих, чуйних і милих людей як ви. І нехай вони завжди діляться з вами своїм прекрасним внутрішнім наповненням в необмеженій кількості