Дружная семейка• 05 февраля 2022

Ровно в 3 года дети могут делать такие задание , или ещё рано?

Особенно интересно второе задание : сказать что лишнее из 4 пунктов , пробовала дочке 2.11 показать только это задание , ваши дети могут такое задание сделать?
автор Дружная семейка • 05 февраля 2022
Моя нет

Коко На Страже• 05 февраля 2022
Не спешите. Зачем ей это в 2.11?
Жена аллигатора• 05 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
Моя нет
В яслях это проходят
...аяприкольная• 05 февраля 2022
Конечно рано. Для выполнения таких заданий ребенок должен уметь читать
Детские_Будут?• 05 февраля 2022
Я заметила по детским книжкам и игрушкам, что надпись 3+ совершенно не означает, что книжка/игрушка подходит для трехлетки. Думаю, они так расширяют количество покупателей, увеличивают продажи. Не комплексуйте. У вас прекрасная смышлёная девочка.
НуКаНаКа• 05 февраля 2022
Нам такие задания давали при выпуске с садика, типа оценить готов ли, в 3 года даже не знаю стоит ли…
автор Дружная семейка • 05 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Не в этом смысле, читаю ей я, говорю кто лишний в этом ряду

Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2022
да, если с ребёнком заниматься, развиваться речь, объяснять, что предметы объединяются в группы: животные, растения, т.д.
Сыро_Ежка• 05 февраля 2022
Нет, не может
автор Дружная семейка • 05 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо)))
Жена аллигатора• 05 февраля 2022
Ребенок в сад не ходит? Если Вы дома с ней не объединяете предметы в группы, не учите живое/не живое, не поясняете На, Под, Возле.. то откуда ребенок Вам скажет?
Кюветчица• 05 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
а мама не может прочитать?ребёнок же видит картинки
Разачаровусь_очень_быстро• 05 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
В яслях это проходят
В каких яслях ?
Кто проходит ?
С кылымка не сходыть
Рукы на колинця
Вот весь проход в яслях
Жена аллигатора• 05 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В каких яслях ?
Кто проходит ?
С кылымка не сходыть
Рукы на колинця
Вот весь проход в яслях
Ну расскажите еще, я послушаю )))
Я написала как бывший воспитатель, работала в каждой возрастной группе.
И таки это проходят в яслях.

Если Ваш воспитатель ’с килимка не сходить’ то это вопрос к воспитателю. А Вы можете программу полистать
кошкомышь• 05 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
Это непонятный вопрос для трехлетки. Спрашивайте, что тут не игрушка, или где здесь игрушки, так она научится объединять предметы в группы, а только потом она сможет исключать из групп.
Коробка с карандашандрами• 05 февраля 2022
могут, если учить. По принципу от простого к сложному.
ИзЮмрудная• 05 февраля 2022
Ближе к 4 годам будет щёлкать как орехи. Около 3-х только неспеша с маминой помощью.
Мне без сахара• 05 февраля 2022
Во второй картинке втором пункте я сама затрудняюсь кого убрать.
ДлинноНожка• 05 февраля 2022
Картинка с ушами - жах!

Ответ дляЖена аллигатора
Ну расскажите еще, я послушаю )))
И таки это проходят в яслях.

В яслях не проходят исключения, не нужно преувеличивать. Есть зачатки объединения в группы. Игрушки, мебель, но исключения - НЕТ
Кюветчица• 05 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
В смысле?вы не понимаете,что животное лишнее среди игрушек?
автор Дружная семейка • 05 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
В сад нет. Объясняю сама.
Тётя Хрюша• 05 февраля 2022
Могут, конечно. Но при условии, что с ребенком и раньше занимались.
автор Дружная семейка • 05 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Вы правы, попробую так
Ответ дляКюветчица
Можно и человек - изображение животных или живое не живое)) Ну понятно что лиса лишняя, конечно
Вилами по воде• 05 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
В яслях это проходят
Не правда. Это задание младшей/средней группы.
Вилами по воде• 05 февраля 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Ну расскажите еще, я послушаю )))
И таки это проходят в яслях.

Говорю вам как действующий воспитатель. Эти задания не для яслей.
Мне без сахара• 05 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
А может кукла лишняя? Все остальные - животные игрушечные и настоящие.
Жена аллигатора• 05 февраля 2022
Ответ дляВилами по воде
Неужели прогорамма так изменилась за 6 лет моей не работы?
пАлАвинкА• 05 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
Все дети разные. Сын мог, дочка нет, но сыну нравилось проводить время с книжками, кубиками..., с ним много времени проводили ’обучая’.