Марафетчица• 05 февраля 2022

Соседка забрала свечу с отпевания

Не прошло и недели, как я похоронила маму. На похоронах была ее соседка, и когда пришло время собрать свечи и положить в гроб, она свою просто не отдала и спрятала в сумку. Я тогда была в таком состоянии, что не было сил с ней спорить. А теперь читаю, что с помощью той свечи она может навредить родственникам. В интернете ничего толком по этой теме не нашла. Может кто знает, чем это грозит мне и моей семье.
Волшебница VIP• 05 февраля 2022
Не придумывайте , свеча с похорон ничем не навредит. Вернее не так, если захотят вам навредить, то это можно сделать любой другой свечой и специальным обрядом. БОльшую силу имеют путы с покойника и пятаки с глаз ,волосы и ногти. Все остальное - ваши стереотипы
Волшебница VIP• 05 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Девочки, вы чего? Я маму потеряла... Я не очень верю во всякие заговоры, но зачем она это сделала?
Вы успокойтесь, платочки на похоронах раздают и ими же руки перевязывают тем кто несет гроб, и затем их себе забирают- тоже колдовать будут?
Та легко!• 05 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Ржала с Той темы
Почему
НуПогоди!• 05 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
После отпевания моей мамы нам отдали свечи. Мне сказали, что когда будет беда, то зажечь свечку и просить помощи у мамы. Свеча лежит до сих пор. Мамы нет 14,5 лет.
я даже не знаю и не помню где свечи и как было. похороны деда любимого два года назад были.
каждыймдень с ним еще говорю. он как папка мне был.
мне 43 уже. а без него тяжело.

прочитала, начала вспоминать как мы стояли в храме у гроба во время отпевания. я даже лиц других не видела. смотрела на него только . только он в гробу перед глазами теперь.
вроде мама моя руки ему развязывала.
а что будет если не знаешь гле свечи эти?
Некомильфо• 05 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
мне 43 уже. а без него тяжело.

вроде мама моя руки ему развязывала.
Да ничего не будет
Я тоже смутно помню все. Мне 26 лет. У меня 32 неделя беременности, маме 48 - инсульт, три дня комы и смерть. Дали мне ту свечку, я взяла. Я мало, что соображала тогда.
НуПогоди!• 05 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Да ничего не будет
примите соболезнования
тяжело терять близких
НуПогоди!• 05 февраля 2022
автору соболезнования и сил
Некомильфо• 05 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
примите соболезнования
тяжело терять близких
Спасибо
Вам тоже соболезную
Да, очень тяжело терять близких
Челюскина• 05 февраля 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Первая тема не пошла?
Жаль не читала, когда хоронили мою бабушку, одна бабка всунула мне в руки эти верёвки.