16 января 2014

Девочки из Севастополя, подскажите по отдыху

Девочки,  очень наслышана про ваш красивый город и в июне хотим отдохнуть в Севастополе, 2 взрослых и сын 7 лет.  Но незнаю, искать квартиру в городе или в поселках возле города? Хочется пляжа чистогго и по городу гулять, все посмотреть.  А думаю, что из поселков добираться вечером в город- из ггорода проблемно. А может в городе есть районы с чистыми пляжами? Поделитесь инфой. Может кто сдает жилье, ищем до 200 грн за 3-их и телевизор, интернет желателен! Спасибо большое!
Аноним_545 16 января 2014
до 200 не в городе точно в июне. Чистых пляжей в городе нет из за тах туристов местные вынуждены мотаться на ЮБК за 50 грн на бенз на моря. На фиоленте есть чистое море, но проблемный спуск. В городе везде лужи и народ друг у друга на голове.с мая по октябрь. И про чистое городское море никому не верьте.
Аноним_545 16 января 2014
Как кореной житель Севастополя-советую или фиолент с пропуском на пляж обязательно. Или любимовка учкуевка итд -это пригород. Или ЮБК но до города далеко и цены зато чистое море.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Мы отдыхали два года подряд на Радиогорке (район Севастополя, его Северная часть). Сам по себе район ничем выдающимся не отличается. Но для отдыха есть главное - чудесный пляж в открытом море ’Толстяк’ (крупная галька), 10 минут езды на автобусе - Учкуевка (большой песчаный пляж). А по вечерам ездили на катере в центра Севастополя. Это 10 минут езды на катере, билет 2,5 или 3 грн, в зависимости от того, на чем едете: катер или паром. В центре все развлечения, парки, чудесная набережная. Катер ходит каждые минут 15. По утрам (очень рано) ездили за продуктами на стихийный рынок, который где-то к 8-9 утра сворачивался. На нем можно было купить любые свежайшие продукты: молочка, овощи, мясо, фрукты... Все, чем богат Бахчисарайский район и местные жители. В Севастополе много музеев, самостоятельно ездили посмотреть Балаклаву, Свято-успенский монастырь и Ханский дворец в Бахчисарае. Еще планировали на ферму осликов повезти детей, но не хватило времени. В самом Севастополе тоже достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть. Мы успели посетить только Панораму Севастопольской битвы и Херсонес. Остальное оставили на потом, планы большие. Надеюсь, что еще получится отдохнуть в этом же месте. В самом Севастополе пляжи, которые нам довелось видеть, не произвели никакого положительного впечатления. Но мы их немного видели. Рекомендую от всей души съездить и посмотреть лично Севастополь.
Аноним_545 16 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы отдыхали два года подряд на Радиогорке (район Севастополя, его Северная часть). Сам по себе район ничем выдающимся не отличается. Но для отдыха есть главное - чудесный пляж в открытом море ’Толстяк’ (крупная галька), 10 минут езды на автобусе - Учкуевка (большой песчаный пляж). А по вечерам ездили на катере в центра Севастополя. Это 10 минут езды на катере, билет 2,5 или 3 грн, в зависимости от того, на чем едете: катер или паром. В центре все развлечения, парки, чудесная набережная. Катер ходит каждые минут 15. По утрам (очень рано) ездили за продуктами на стихийный рынок, который где-то к 8-9 утра сворачивался. На нем можно было купить любые свежайшие продукты: молочка, овощи, мясо, фрукты... Все, чем богат Бахчисарайский район и местные жители. В Севастополе много музеев, самостоятельно ездили посмотреть Балаклаву, Свято-успенский монастырь и Ханский дворец в Бахчисарае. Еще планировали на ферму осликов повезти детей, но не хватило времени. В самом Севастополе тоже достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть. Мы успели посетить только Панораму Севастопольской битвы и Херсонес. Остальное оставили на потом, планы большие. Надеюсь, что еще получится отдохнуть в этом же месте. В самом Севастополе пляжи, которые нам довелось видеть, не произвели никакого положительного впечатления. Но мы их немного видели. Рекомендую от всей души съездить и посмотреть лично Севастополь.
на Толстяке тоже в сезон полно людей(кишит я б сказала) и инфекций всяких в воде. Но конечно чуть меньше чем в городе.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляАноним_545
Как кореной житель Севастополя-советую или фиолент с пропуском на пляж обязательно. Или любимовка учкуевка итд -это пригород. Или ЮБК но до города далеко и цены зато чистое море.
Ну, ступеньки до пляжа на Фиоленте - это не для каждого! А на ЮБК очень сложно с местом на пляже, хотя, безусловно, очень и очень красиво! Мы осенью ездим ради этой красоты, свежего воздуха и чистого моря только на ЮБК! Но осенью и цены на жилье демократичные, и на питание, и людей на порядок меньше даже в Ялте.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляАноним_545
на Толстяке тоже в сезон полно людей(кишит я б сказала) и инфекций всяких в воде. Но конечно чуть меньше чем в городе.
Мы отдыхаем в конце июня, переполненности на пляжах нет. А в разгар сезона по причине инфекций и огромного количества людей никогда не ездим. Все попытки отойти от этого правила имели печальный результат. Но загруженность пляжей в сезон - это проблема всего Крыма. Пдяжи ЮБК в сезон - печальное зрелище, даже если смотришь их в Utube. Но каждый выбирает по своему желанию и по своим возможностям.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляАноним_545
на Толстяке тоже в сезон полно людей(кишит я б сказала) и инфекций всяких в воде. Но конечно чуть меньше чем в городе.
В городе места отведенные под пляж как-то даже не ассоциируются с этим словом. Но еще раз скажу, что мы немного их и видели. В Учкуевке совсем другое дело, но детям больше нравился Толстяк, поэтому ходили именно туда.
автор Курочка-чубаточка 16 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы отдыхали два года подряд на Радиогорке (район Севастополя, его Северная часть). Сам по себе район ничем выдающимся не отличается. Но для отдыха есть главное - чудесный пляж в открытом море ’Толстяк’ (крупная галька), 10 минут езды на автобусе - Учкуевка (большой песчаный пляж). А по вечерам ездили на катере в центра Севастополя. Это 10 минут езды на катере, билет 2,5 или 3 грн, в зависимости от того, на чем едете: катер или паром. В центре все развлечения, парки, чудесная набережная. Катер ходит каждые минут 15. По утрам (очень рано) ездили за продуктами на стихийный рынок, который где-то к 8-9 утра сворачивался. На нем можно было купить любые свежайшие продукты: молочка, овощи, мясо, фрукты... Все, чем богат Бахчисарайский район и местные жители. В Севастополе много музеев, самостоятельно ездили посмотреть Балаклаву, Свято-успенский монастырь и Ханский дворец в Бахчисарае. Еще планировали на ферму осликов повезти детей, но не хватило времени. В самом Севастополе тоже достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть. Мы успели посетить только Панораму Севастопольской битвы и Херсонес. Остальное оставили на потом, планы большие. Надеюсь, что еще получится отдохнуть в этом же месте. В самом Севастополе пляжи, которые нам довелось видеть, не произвели никакого положительного впечатления. Но мы их немного видели. Рекомендую от всей души съездить и посмотреть лично Севастополь.
а может есть координаты, тут на форуме снимали?
БезникаЯ 16 января 2014
Приличную квартиру летом вы за 200 не снимите , да еще в черте города возле пляжа , летом аншлаг , за 200 снимите только ужас !
БезникаЯ 16 января 2014
Хороший пляж на территории Дачи Командуещего возле бухты Омега , но он закрытого типа по пропускам можно снять квартиру рядом с этим пляжем с пропуском но будет стоить в сезон от 400 гр это хорошая квартира - люкс !
Смешнюча 16 января 2014
Ответ дляАноним_545
Как кореной житель Севастополя-советую или фиолент с пропуском на пляж обязательно. Или любимовка учкуевка итд -это пригород. Или ЮБК но до города далеко и цены зато чистое море.
кто кто вы ? есливы говорите что Учкуевка это пригород ,то вы и близко не живете в Севастополе!
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
а может есть координаты, тут на форуме снимали?
Нет, не на форуме. Напишите или почту, или снимите аноним, я напишу в личку. Правда, остались координаты только второй хозяйки, до моря - минут 10-15 (15мин. шли с 5-летним ребенком), но условия понравились. Могу в личку рассказать поподробнее. В контакте много вариантов жилья находили. Этот тоже нашли там, но через посредника. Я могу дать Вам координаты самой хозяйки, с ней можно поторговаться. Интернет есть, возможность готовить тоже.
Смешнюча 16 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы отдыхали два года подряд на Радиогорке (район Севастополя, его Северная часть). Сам по себе район ничем выдающимся не отличается. Но для отдыха есть главное - чудесный пляж в открытом море ’Толстяк’ (крупная галька), 10 минут езды на автобусе - Учкуевка (большой песчаный пляж). А по вечерам ездили на катере в центра Севастополя. Это 10 минут езды на катере, билет 2,5 или 3 грн, в зависимости от того, на чем едете: катер или паром. В центре все развлечения, парки, чудесная набережная. Катер ходит каждые минут 15. По утрам (очень рано) ездили за продуктами на стихийный рынок, который где-то к 8-9 утра сворачивался. На нем можно было купить любые свежайшие продукты: молочка, овощи, мясо, фрукты... Все, чем богат Бахчисарайский район и местные жители. В Севастополе много музеев, самостоятельно ездили посмотреть Балаклаву, Свято-успенский монастырь и Ханский дворец в Бахчисарае. Еще планировали на ферму осликов повезти детей, но не хватило времени. В самом Севастополе тоже достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть. Мы успели посетить только Панораму Севастопольской битвы и Херсонес. Остальное оставили на потом, планы большие. Надеюсь, что еще получится отдохнуть в этом же месте. В самом Севастополе пляжи, которые нам довелось видеть, не произвели никакого положительного впечатления. Но мы их немного видели. Рекомендую от всей души съездить и посмотреть лично Севастополь.
а вы больше про Севастополь знаете чем ’коренные’ жители,спасибо!
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляСмешнюча
кто кто вы ? есливы говорите что Учкуевка это пригород ,то вы и близко не живете в Севастополе!
А меня как-то больше смутила фраза ’Фиолент с пропуском на пляж обязательно... ’
Слоник-тоник 16 января 2014
Мы лет пять назад снимали квартиру в районе парка победы (район, где где находится севастопольский аквапарк), пляж хороший обустроенный, галечный. Рядом с домом сильпо, остановки - попробуйте поискать квартиру в этом районе!
автор inaka 16 января 2014
Снимаю аноном)) . вижу девочки на форуме Качу предлагают, поселок Андреевка. Но я склоняюсь к гостевому двору- частному сектору в районе города, но где пляж хороший
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляСмешнюча
а вы больше про Севастополь знаете чем ’коренные’ жители,спасибо!
Город очень необыкновенный, совсем не похож на все остальные. Это совсем не потому, что нам остальные города не понравились. Но Севастополь не такой, как все курортные города, но при этом там все же есть возможность еще и оздоровиться: покупаться и позагорать. Лишь бы Бог дал, приедем еще с детками.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляinaka
Снимаю аноном)) . вижу девочки на форуме Качу предлагают, поселок Андреевка. Но я склоняюсь к гостевому двору- частному сектору в районе города, но где пляж хороший
Я напишу Вам в сообщении подробнее.
БезникаЯ 16 января 2014
Но если вы считаете что Учкуевка это центр то и что там смотреть ? какие достоинства? кроме толпы отдыхающих ?
Аноним_619 16 января 2014
В Севастополе есть чистое море???? Да вы шутите. Победа, Омега - грязные. На Учкуевке грязно, пляж просто забит. Езжайте на ЮБК, не в саму Ялту. Море чистое. Всегда сможете съездить в Севастополь
БезникаЯ 16 января 2014
Ответ дляinaka
Снимаю аноном)) . вижу девочки на форуме Качу предлагают, поселок Андреевка. Но я склоняюсь к гостевому двору- частному сектору в районе города, но где пляж хороший
Кача хорошая вопросов нет ! Но что бы город посмотреть надо ехать около 1 часа на автобусе , оно вам надо , с таким успехом можно поехать и в Евпаторию чисто на пляж !
Смешнюча 16 января 2014
Ответ дляinaka
Снимаю аноном)) . вижу девочки на форуме Качу предлагают, поселок Андреевка. Но я склоняюсь к гостевому двору- частному сектору в районе города, но где пляж хороший
Не найдете ничего напишите,я вам в лс напишу. Могу сдать свое,200 -нормально все равно уедем отдыхать ,живем на Северной ,до учкуевки близко,3 минуты до катера ,а через 10 минут вы в центре,ближе чем ехать в центр с тех же Камышей (около часа)
Смешнюча 16 января 2014
Ответ дляАноним_619
В Севастополе есть чистое море???? Да вы шутите. Победа, Омега - грязные. На Учкуевке грязно, пляж просто забит. Езжайте на ЮБК, не в саму Ялту. Море чистое. Всегда сможете съездить в Севастополь
омега ,да -мелкое болото,ав Учкуевка!? вы там хоть раз были?
Аноним_619 16 января 2014
Ответ дляСмешнюча
омега ,да -мелкое болото,ав Учкуевка!? вы там хоть раз были?
Конечно. Народу просто толпа. В море грязь плавает.
автор Курочка-чубаточка 16 января 2014
Девочки, неужели все врут....в обьявдениях пишут что есть отдаленніе пляжи чистые , а где вы плавать ездете?
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляinaka
Снимаю аноном)) . вижу девочки на форуме Качу предлагают, поселок Андреевка. Но я склоняюсь к гостевому двору- частному сектору в районе города, но где пляж хороший
Написала Вам в личку.
Аноним_619 16 января 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Девочки, неужели все врут....в обьявдениях пишут что есть отдаленніе пляжи чистые , а где вы плавать ездете?
На дикие пляжи или по пропускам в закрытые военные части. Но там вход в море вообще плохой. Острые камни, водоросли. С ребёнком очень не удобно. Вам писали выше, что некоторые на ЮБК едут.
Зам. зав. Анонима 16 января 2014
Ответ дляБезникаЯ
Но если вы считаете что Учкуевка это центр то и что там смотреть ? какие достоинства? кроме толпы отдыхающих ?
Где Вы прочитали, что Учкуевка - это центр. Но даже я, отдыхающая, знаю, что Учкуевка - это не пригород Севастополя, а район Севастополя. Так же, как и Радиогорка, Нахимовский район Севастополя. Кроме пляжного отдыха я, пожалуй, тоже ничего там не увидела. Поэтому и не хотим забираться далеко (в Качу, Андреевку, Любимовку...), чтобы быть ближе к местам, где интересно. В Севастополе оооочень много есть мест, которые интересны, познавательны и красивы.
Pa-pu-pa 17 января 2014
Живу в Севастополе. Уже 3 года не была на море ( беременность и 2 года ребенку). Вот думаю в этом году вести ребенка на море или ... Не ходите на Омегу, в Парк Победы, пляж Песочный, Солнечный, Херсонес и их дикие пляжи. Это закрытые бухты, плохо промываемые. Нужно искать открытое море-Фиолент, Балаклава, Учкуевка, Любимовка. Смотря сколько людей там отдыхает. Давно не была в Казачке. Определитесь что вам важнее: посмотреть город или полежать на пляже.
автор inaka 29 января 2014
Ответ дляСмешнюча
Не найдете ничего напишите,я вам в лс напишу. Могу сдать свое,200 -нормально все равно уедем отдыхать ,живем на Северной ,до учкуевки близко,3 минуты до катера ,а через 10 минут вы в центре,ближе чем ехать в центр с тех же Камышей (около часа)
вы ж ананимна)) как вам написать?