Кракадэ• 06 февраля 2022
Какие способы откосить от армии сейчас существуют?
Кроме взяток и в таком роде
Кракадэ
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Какой белый билет?Мужчины все военнообязанные до 55 лет.Это на срочку после 27 не призывают.А мобилизовать могут.Еще вопросы будут,где был и почему не на учёте.
А белый билет дают тем, кто не служил. У мужа моего именно такой. Он здоров, но не служил. Сразу работал, устроился по приписному. Потом дети, а потом заплатили, чтобы просто повестку не присылали, до окончания призывного возраста оставалось 1,5 года. В итоге призывной возраст прошел, военник ему не нужен был, потому что раньше его требовали только при устройстве на работу. Вот с работы уволился, нашел другую, тогда и пошел в военкомат, это ему уже было 33. Тогда и сделал военник, получил белый билет, как неслуживший
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Белый билет дают либо полностью негодным по здоровью либо с псих.отклонениями.У остальных военный билет.
Кракадэ
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Военный белый билет. Написано - не служил, может быть мобилизован при объявлении всеобщей мобилизации (это когда забирают тупо всех).
Вы как бы теоретически конечно можете думать, что угодно, а мы вот практически именно так, как я выше написала получили белый билет.
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Мой муж тоже не служил.У него военный билет.У вашего прям белый написано словами?
Кракадэ
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Такс, корочка белого цвета - это точно. А написано или нет, не скажу. Муж сказал, что ’получил белый билет’.
Кракадэ
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот кстати написано в интернете про белый билет
«Белый билет» — в дальнейшем стало разговорным обозначением (идиома) военного билета для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья и/или в силу иных причин не служил в армии, либо иного документа, дающего право на освобождение от военной службы.
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Погуглите,что такое белый билет.У вашего мужа не белый.А обычный для неслужившего.У моего такой же. В военное время загребут аж бегом
Кракадэ
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так в военное время всех гребут. Я тут больше интересовалась о способах откосить от срочки)
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Не всех.С псих.диагнозом и инвалидов не гребут.Как откосить вам написали уже.Трудно сейчас откосить.Еще если в полицию пойдет,то служить не будет.
Настенные трусы.• 06 февраля 2022
А вообще знаю семью где лет с 10 ребенка родители собирали бумажки на откос от армии, платили кому надо.
А он вырос и захотел быть военным
Настенные трусы.• 06 февраля 2022
У моего синдром Аспергера, диагноз с буквой F.
Его не возьмут.
Кукусик• 06 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Почитала. Там дело не в брекетах, там аномальный прикус по степеням. Зависит от степени и см несмыкания челюсти.
так всегда было? почему тогда мой папа служил с неправильным прикусом(1955гр)
На привозе• 06 февраля 2022
Уехать учиться за границу, в ту же польшу. И не возвращаться в эту греьанную страну никогда
Брынза• 06 февраля 2022
Хронический гайморит. Лоры знают как это сделать на снимках 😉 Процедура безопасная, но неприятная. Придётся повторить несколько раз…
АБВГДэшница• 06 февраля 2022
Лучший способ откосить - просто тут не жить. Собирать деньги, учить языки, копить на жилье в другой стране как подорванным и чтоб к 16 годам мальчика тут его духу уже не было. Если так уж надо, пусть в приличной стране служит, где солдат не насилуют, не заставляют пахать рабским трудом на благо командира, не избивают за то, что из села, не убивают, в конце концов.
Мона_Лиса• 06 февраля 2022
Ответ дляКукусик
Это правила уже обновленные
західний_діалект• 06 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
5 скоро будет. На будущее интересуюсь
Та оно еще и поменяется может многое.
Редиска Я• 06 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Это по здоровью
Скажіть звідки це? Де можна побачити весь перелік?
Заела_пластинка• 06 февраля 2022
Ответ для3@йk@
Это по здоровью
Интересно, а если отсутствует бинокулярное зрение, а косоглазия нет? Могут взять?
Заела_пластинка• 06 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
У мужа на работе забрали водителя, у которого 3 детей в АТО
От военкомата тоже зависит. У мужа на работе начальство отмазывало многих в 2015 - писали письмо в военкоматы, что этот человек важен для производства, не можем отпустить. В таком роде. И в одном военкомате города это не канало, все равно забрали тех, кто там прописан. А в других военкоматах вообще без проблем.
Заела_пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Уже поздно в 14, мне сказали а 10 мин нужно начинать
А что делать нужно?
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2022
Мамочкич не отводите сыновей в армию. Сейчас не те времена, что бы из него выростал ’мужчина’. Покалечите ребенку психику и возможно жизнь. Пусть идет учиться в универ.
Мона Лиза• 06 февраля 2022
Ответ для220В
Вы хамите))?
Изучайте. Я всё очень подробно в чате, насколько позволяет переписка, написала. Если это не в вашем поле зрения - это не значит, что этого нет в мире.
Хорошего дня!
хамят по-другому)
У вас поле зрения ограниченное, к сожалению. Не вводите людей в заблуждение.
Всего доброго!
МойНеТакой• 06 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Девочки, а во сколько лет нужно становиться на учёт в военкомат? Ребенок с инвалидностью, ДЦП, но в школу ходит. И как это все происходит? Может у кого-то тоже такая ситуация?
Сын с ДЦП.В 16 лет вызывали в военкомат,требовали пройти медкомиссию ,и это при наличии всех выписок и подтверждении инвалидности.Проходили в поликлинике без сына ,только с его карточкой.Докапывались в военкомате до всего,диагнозов больше десятка.Устроила скандал,больше не трогают.
А старшего забрали,служит.Говорит привезли с последнего призыва кривых,косых ,которые и служить то не могут(
Ноу коммент• 06 февраля 2022
Всю тему не читала, поэтому если уже было, то извините. Раньше не брали если есть двое детей (а жена в декрете, там скорее всего за одного ребенка отсрочка, за двоих вообще не берут). Ещё если потенциальный призывник единственный ребенок одинокого родителя на пенсии.
Заела_пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Но тут есть опасность того,что ребенок захочет поступить на специальность определенную и его не возьмут.И на права потом проблематично сдать,медицину не пройдет.
Муж сдавал в прошлом году на права. Прямо в автошколе со всех учащихся взяли по 300 грн и сделали справки. К врачам даже не ходи никто.
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Сын кумы с астмой сам проходил врачей,еле выгрыз разрешение на вождение.Со скандалом.Такие случаи,как у вас,тоже знаю .Потом люди с плохим зрением,сердечники и наркоманы за рулём.Страшно жить.