Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Бяки-козяки• 06 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А кто подскажет: как именно звучит этот Закон. Что именно в нем прописано, а то из темы ничего непонятно...
Ну я точно не скажу, как там он звучит
Суть в том, что я не могу купить недвижимость( а может и машину, если там сумма превышает определённое количество)
Вообщем , мы покупали дом, но оформляли на мое имя.
То есть, муж мне делал разрешение на покупку , но доходы показал свои. У меня нет доходов, я не работаю .
Нужна справка о доходах.

Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Не помните, как слуги народа оказались у власти?
Их предвыборная компания базировалась на ряде обещаний, которые касались каждого.. обвинять избирателей конечно можно, но это не решит проблем, перед которыми люди оказались...
По факту война не закончена, Крым не вернули, а тарифы вместо понижения взлетели до небес. Народ обманут, причем жестоко...
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Прекратите ерничать. Вы прекрасно поняли о чем она
Нет , не поняла . Вернее , поняла только одно - человек понятия не имеет , что такое себестоимость и о налогообложении не имеет никакого представления .
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
И тем не менее в любой стране Вы, видя пожар, рассчитываете что приедут пожарные. Но оплачивать это не хотите.
Я вижу преступление, жду полицию)
Вот час назад общалась с соседкой. Как ее маму доблестные тетки из пенсионного фонда гоняли на костылях в налоговую за номером новым, а то старый им не понравился вид. После похорон мужа. Больного человека. 82 года. С хамским отношением.
Так что как то так...
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
А если моя мама официально устроенная и всю жизнь платит налоги (зп маленькая) купит квартиру на себя и оформит на меня дарственную, то не надо будет налог платить ? Это будет ее первая покупка недвижимости.
при покупке проверят смогла ли ваша мама за свою зарплату позволить купить эту квартиру. Если ее доходы-расходы не позволяют это сделать, то на разницу заплатит налог.
Olen4a• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
А вы как читаете?))) Автор мужа работает неофициально. Работодатель не платит налог за него, при чем тут муж автора?)
Муж может платить налоги как физлицо. Но он же не лох какой-то, да?)))
Айпишница• 06 февраля 2022
Ответ для@льга
А якби всі все чесно платили, то ніхто б не голодав))) Причинно- наслідковий зв´язок.
что за бред?? у Вас зарплата какая, близко к миллиону гривен?? о чем Ві говорите, в стране где дерут последнее с нищих, а сами получают зарплату в сотнях тысяЧ гривен из ВАШИХ И НАШИХ налогов, это норма? кто голодает, те кто во время сессии сидя в Раде себе телок выбирает и коньяк за штуку евро??

Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
Как минимум 5 способ знаю как можно легализовать деньги с мин потерями.
Ну первый- амнистия
Второй - расписки, только они нотариальные должны быть. Больше в голову не приходит.
Про дарение наследства априори понятно.
Ну спд, только тоже очень шатко
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Не смешно) контролёр на контролёре. Только толку 0
Что Вы можете сделать? Обычный человек. Да ничего)) отписка на отписке. Дурак- сам дурак) плавали, знаем.
А что нужно делать? Мой ребенок завтра пойдет в школу, где есть свет, вода и тепло. И учитель. Младшую вот скоро поведу на прививку к педиатру, которая принимает тоже при свете, а не в сумраке. Пойду по тротуару с новым асфальтом, а местами плиткой. Пожарная часть работает, в случае чего. Скорая тоже приезжала ко мне при подозрении на аппендицит. И Вы с автором пойдете. Только разница в том, что я это оплатила, а автор нет.
Чучело-Мяучело• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я не знаю , что там у вас на Демеевке или на Соломенке , а в Полтаве нет ни одной аварийной школы или сада .
+++
Прям аварийных нет. Даже в сааамых простых школах всё +- норм, окна, туалеты и тд.
Из ’огромных’ поборов могу вспомнить то, что делали подарок спду на выпуск - оплатили плитку и унитазы в туалет группы (без ремонтных работ). В школу купили одну антимоскитку, кран для детей в класс. Пару раз платили ща покраску пола.
Никакой жуткой жути. От всех этих сборов можно было увильнуть.
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Так именно так и бывает , когда избиратели вместо того , чтобы пользоваться мозгами по их прямому назначению , верят , что все будет как в кино про Голобородька ...
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Возьмите кредит
До 400к грн можно не декларировать
Ваши 400+его 400, на остальное кредит
а кто ей кредит даст, если официальных доходов нет?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Це жах. Співчуваю. Не тягніть його. Він зробив свій вибір і тягне вас на дно.
Мама.
Я б уже давно бросила все это. Мама не может. Он ее добивает, она его прощает. И как ребенок радуется когда он вменяем.
Я лет 5 от этого кошмара ушла. Только если спасать от смерти, то меня дёргают.
Он очень тянет нас. Мать добил за 3 последних года, но она не хочет что б я продала и купила рядом. А мне через весь Киев кататься((
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
+++
Вот . А нам тут про школы в руинах рассказывают .
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Та какая разница? ну вот не один год БМ и мужчина дают мне определенную сумму денег, я их как раз не трогала, откладывала на квартиру младшему сыну
так эти суммы облагаются налогом. Не знали?
Все будет, но потом• 06 февраля 2022
Я работаю и плачу налоги често, ни в какой раш и треш не впадаю)
А я с Рио-де-Житомира!• 06 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Ну я точно не скажу, как там он звучит
Нужна справка о доходах.
А если я хочу оформить квартиру, на дочь, которая живет и работает в другой стране. Она тоже должна такие доходы предоставлять? Оттуда?
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляКукусик
а может дарственную можно - двоюродная сестра брата мужа была должна и так рассчиталась подарила квартиру
господи, откуда вы такие глупые беретесь? Вы думаете с вами будут вести разговоры и выслушивать ваши бреди о троюродных родственниках? Все подтверждения должны быть только документами. Налоговая сама будет проверять где вы работали и какую зарплату получали. Потом по разработанной схемы вычтут расходы, к ним еще добавят движения по картам, если были и получат сумму, которая могла бы у вас остаться после всех расходов. Если стоимость квартиры превысит расчетную сумму, то на разницу оплатите налог
вре_Динка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Устроиться могут
Да и банкам сейчас это не сильно важно

Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я понимаю) только проблема в том, что дельта НДС , все ж оплачивается конечным потребителем.
Покупатель оплачивает 240 грн. 40 ндс
Купил товар за 120. 20 НДС
Вот это 20 разницы НДС и берётся с денег покупателя, с РС продавцов.
Так что оплата НДС с дохода продаж как раз и платит женщина на кассе.
А с прибыли уже зп, налоги, и прочее + налог на прибыль
Так что цепочка приводит к покупателю на кассе. С них и оплачивают налоги
А если мы заглянем в импорт, так там ещё веселее)
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Устроиться могут
Да и банкам сейчас это не сильно важно
банки являются субъектами первичного финмониторинга и обязаны требовать подтверждение доходов, тем более когда речь идет о кредите. Кто даст ипотеку, если нет источника официального дохода? За счет чего будет идти погашение? Банку нужно потом реализовывать эту квартиру, зачем им такой гемор?
Мудробаба• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не злорадствую сейчас, но наверно, давно пора? Почему кто-то должен платить налоги, а кто-то делать вид «чур, я в домике (квартирке)»?
я вроде бы как и согласна, но эти нало6и идут в карманы властьимущих....
Японский Городовой• 06 февраля 2022
Я и муж работали 7 лет за границей. Налоги заплатили Испании. Копили. Теперь ещё раз Украине заплатить налоги?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ну, я имею иную правду.
И по школе с ее ’нет денег’
И по поликлинике, в которую не ходим
А про дороги, так я хожу тоже. По ямам)
А скорая) приезжает? Ага
Вот такая у нас разная правда
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
если официально работали, есть подтверждающие документы о сумме зарплаты и уплаченных налогах в другой стране, тогда не должны будете повторно ничего платить.
Копуша• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Школа 277 киев, окна еще советские- им лет так 50, разваливаются от прикосновения, пластиковые только на фасаде от дороги поставили))) Ау может кто увидит из мэрии.... инфекционка детская на навои- конюшня!!!!! Тоже аууууу. Типа не замечают.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Там другая схема. Вы не должны проходить двойное налогообложение. Там что то надо подтверждать иное.
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А за вас кто платит налоги?
За меня никто. Я и муж 20 лет платим налоги с белой зарплаты. Сначала с небольшой, сейчас уже приличную сумму.
Мудробаба• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
да, так и есть мы с вами платим и за себя и за того парня...
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Неее
Я тоже смотрю на соседнюю школу, стадион. Жах
Про поликлинику говорить страшно, не то что заходить.