Беззубовна• 06 февраля 2022
ФОП 2 группа РРО
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на 2 группе ППО обязателен для всех или зависимо от оборота в год.
Например, планирую оформить ФОП, и с первого же дня нужно РРО? Интернет магазин.
Продаж не много, только будет все налаживаться.
Не до конца понимаю как это все технически запускается.
АсобеннАя• 06 февраля 2022
Пусть клиенты оплачивают на расчётный счёт. Тогда РРО не нужен.
Я своих уже приучила, спокойно платят.
Но у вас должны быть документы от поставщика.
Я своих уже приучила, спокойно платят.
Беззубовна
• 06 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я своих уже приучила, спокойно платят.
То есть первичка? А если с РРО, то первичка не обязательна?
Извините, может вопросы примитивные, но только разбираюсь.
Уже назначила платную консультацию с бухгалтером, но хочу ориентироваться хоть немного.
Беззубовна
• 06 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
Если оплату будете принимать на расчетный счёт ФОП (на IBAN), тогда РРО не надо.
А если олх доставка и т.д, там тоже можно вносить IBAN?
ЛисАпедная• 06 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я своих уже приучила, спокойно платят.
Первичка не обязательна, в обоих случаях. Если товар не входит в линцензируемые.
ПесиКот• 06 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
А если у меня услуги
То какие первичные доки надо ?
Оплата на айбан
То какие первичные доки надо ?
Оплата на айбан
АсобеннАя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
А как я могу продать товар, если у меня нет прихода от поставщика?
ЛисАпедная• 06 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Посмотрите на ютюб Богдан Янкив, юридические консультации Он все по полочкам разложил для фопов. Я его в прошлом году нашла на ютюб, когда был сбой в эл.кабинете после нг, так рада сейчас.
Беззубовна
• 06 февраля 2022
Ответ дляАсобеннАя
Я так понимаю, что налог платится с оборота, не зависимо трат и расходов на товар, по этому и не обязательна.
ЛолитаНеРазлита• 06 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
А если у меня услуги
То какие первичные доки надо ?
Оплата на айбан
То какие первичные доки надо ?
Оплата на айбан
Акт выполненных работ
Ответ дляБеззубовна
На 2 группе не от оборота, а тот налог что принимает ваш городской совет + пенсионный.
Но поскольку у вас торговлч по всей Украине то у вас максимальная ставка 20%
Беззубовна
• 07 февраля 2022
Ответ дляРусичка24
Да, неправильно выразилась, то есть в рамках 5 400 000 в год.
Поэтому и первичка не нужна, так как не нужно отображать затраты на товар и чистую прибыль. Здесь только общий оборот.
Я правильно понимаю?
Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
А в инстаграмм его нет случайно?
ЛисАпедная• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А в инстаграмм его нет случайно?
Не знаю, ролики на ютюб смотрю, вот сегодня интересный вышел. У нас в стране собираются семейный фоп внедрять. Давно пора уже.