Ежик Хрюха• 06 февраля 2022

На ваших глазах умирал человек?

Боюсь смерти и своей и близких... Не представляю какие это ощущения когда на глазах ктото умирает....
Обнимашкина• 06 февраля 2022
только чужие люди
Чай не пью, только кофе• 06 февраля 2022
Моя бабушка, женщина в поезде. Бабушка долго болела и я где-то в глубине души была рада , что она уже отмучалась. Женщина в поезде испугала
Ищу-брожу• 06 февраля 2022
Да, было жутко, мне было 13 на тот момент, до сих пор кошмары снятся.
Кисельная барышня• 06 февраля 2022
Если близкий долгое время был не совсем адекватный + лежачий, это облегчение
Нуждаюсь в общении• 06 февраля 2022
Вы так пишите, как будто от этого кто-то застрахован. Умерла на руках у меня моя бабушка. Было страшно да, и очень, очень жалко (инфаркт). Это было дома.
Отвечаю всем• 06 февраля 2022
На моих руках умер отец... прошло 12 лет, помню каждое мгновение. И в больнице как-то, мужчина в соседней палате умирал, пытались помочь пока врач прийдет, не успели (((
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2022
Да, бабушка. На руках у меня. Я не сразу поняла, что она умирает - думала, что потеряла сознание. За полчаса до смерти ела, пила, разговаривала.
Стекловыжималка• 06 февраля 2022
Смотря при каких обстоятельствах и кто... Я такого не видела, но думаю, что в зависимости от ситеации и человека... Пожилые или молодые, близкие или вообще не знакомый человек...
Я инженер, меряю от 1• 06 февраля 2022
Человека насмерть сбили. Прошло 15 лет, до сих пор в деталях все помню
Интимная• 06 февраля 2022
Мой отец умер у меня на руках. В такие моменты надо собирать себя в кучу и максимально помогать умирающему. Держать за руку, смачивать губы. Просто делать все что можешь.
Воленс-неволенс• 06 февраля 2022
Я работаю в больнице, поэтому, да
Но и при маминойсмерти пришлось присутствовать.
Фокус-Покус• 06 февраля 2022
Да, бабушка, меня обнимая. В возрасте, но из-за болезней, которые пришли с переездом
И звала маму, которая была далеко, на неподконтрольной, восстанавливая дом после обстрела
Ни за что не хочу повторения, ничего из того. И надеюсь, что когда-то смогу не плакать, вспоминая что было
Злюка-закусюка• 06 февраля 2022
Да. Тетя лежала в больнице после инсульта. Я была с ней в палате. На соседней кровати умерла женщина.
Совсем не страшно было.
Мама умерла во сне. До этого она длительное время болела. Страшнее было зайти в комнату к ней, чем увидеть мёртвое тело
Стекловыжималка• 06 февраля 2022
Хотя была такая ситуация... Я делала уколы дедушке моего мужа, он болел... Я ходила два раза в день, каждый день. В один вечер я делала ему укол, потом сидела рядом, смотрела ему в глаза и подумала, что это последний раз... Ночью он умер
Смешнюча• 06 февраля 2022
Нет... Собака только ...
Аноним-ка• 06 февраля 2022
Да, мама, у меня на руках. Я обняла ее и она умерла. Она очень мучилась, поэтому первый эмоцией было облегчение. Потом уже накрыло.
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2022
На службе бывало и не раз
Скорая помощь• 06 февраля 2022
Да, мне было 13, бабушка прохожая на улице подскользнулась и упала. Все проходили мимо. Я подбежала она была ещё в создании,села с ней, пыталась с ней говорить, чтобы она на отключалась,вызвала скорую. Взрослые предлогал поднять,но я будучи ребенком,понимала,что нельзя,т.к. она ударилась головой. Когда приехала скорая, она уже умерла, сказали кровоизлияние в мозг.
Яйцеголовая• 06 февраля 2022
Да((
Мне было 16 лет, когда с нами из села ехал дедушка в город. Нужно было в больницу ему.
И он в дороге умер, к нас в машине..ссунулся папе на плечо..как сейчас помню.
Ещё по трассе ехали, останавливались..вытягивали((( мама пыталась делать искусственное дыхание (она медик), желала массаж сердца..но...
Останавливались машины, спрашивали нужна ли помощь, а мама в слезах и истерике: - папа, папочка не умирай
Ухх как вспомню, как тяжело было принять эту смерть.

К баюушк ноф смерти были все готовы, и.к. у нее был рак и оперироваться она не хотела, и врач сказал в глаза- у Вас осталось 1.5 месяца пожить.
Прожила 2 месяца после как узнали о диагнозе. Это было не решение. Наверное хотела она к деду уже..
когда умерла опять таки у мамы на глазах, мы были готовы. Да плакали, но истерики не было, отпустили ее спокойно
Яйцеголовая• 06 февраля 2022
Ой..сколько ошибок///

К бабушкиной смерти были готовы. Это было ее решение отказаться от операции.
Был изначально сильный стресс у всех, когда узнали о диагнозе и упустили столько времени.
Кошечка-муркошечка• 06 февраля 2022
Мама умирала мне было 20 лет ,.бабушка испустила дух при нас .
Жена папиного брата позвонила и сказала ,мне кажется мама хочет умереть,(после инсульта дело было ,бабушка впала в кому ),но ждёт тебя ( папу моего) .
Мы с папой бежали как бешеные , только зашли ,папа взял за руку ,сказал мама, я здесь .
У неё из закрытых глаз потекла слеза ,она сжала папину руку и выдохнула .
Так громко со свистом ,я до сих пор помню .
Мне было 14 лет
Лиса Патрикевна• 06 февраля 2022
Только кошка, я второй год не могу от шока отойти. Бабушка умирала страшно, в больницу пришла один раз, на минут пять, больше не смогла это видеть, как она над кроватью подпрыгивает, ее руки держат, чтобы капельница не выпадала, это страшно( сахарная кома
Обращеница• 06 февраля 2022
Да, на моих руках умерли дедушка и бабушка( когда мне было 15 и 22 года). Дедушка болел, но умер от того, что поскользнулся и упал на кухне на плитке и все.. мы с бабушкой пытались что-то сделать, но уже ничего не помогало, инфаркт.
А бабушка лежачая была уже, года 2, мы с мамой за ней ухаживали. Бабуля все понимала, мучалась очень, поэтому для неё это наверное облегчение. Но она была самым близким человеком для меня, вырастила. До сих пор болит и вспоминаю как она последние минуты держала за руки и говорила : « Моя маленькая»
Она всегда в моем сердце ❤️
Все знаю вдоль и поперек )• 06 февраля 2022
Нет. Только 2 любимых животных
Армейская• 06 февраля 2022
Да, папа
Катастрофа• 06 февраля 2022
каждый день вижу
Пышечка• 06 февраля 2022
Брат 4 лет умер у меня на глазах, мне было 15. Еще минут 20 делала ему массаж сердца и искусственное дыхание. Но в его случае это было бесполезно.
Года 3 приходила в себя.
Завтра не пью• 06 февраля 2022
На остановке передо мной в МЕТРЕ от меня ребенка сбили.. Как он подлетел и как обувь в разные стороны полетела- до пенсии не забуду(((((..и как только я и еще двое человек к нему подбежали - тоже не забуду.. остальные 50 как стояли на остановке- так и сели в первую же маршрутку(((
Ревнивая жена• 06 февраля 2022
Да, мама. Вот прям и на глазаз и в руках.... Врачи стояли и тупили, а я, я пыталась что-то делать.....
МашМааш• 06 февраля 2022
Да, дедушка
Очень сильные ощущения (вот именно сильные, но не страшные), медленно дыхание останавливалось