Армейская• 06 февраля 2022

Подскажите, что делать с таким паркетом :(

Купили квартиру уже с паркетом, дубовый, уже поставлен на клей, квартира стояла без жильцов , немного выцвел где не был накрыт и непонятно как в некоторых местах ссох, есть трещины через несколько рядов, муж попробовал пластину с дуба вставить, знаю шлифуют и пылью забивают, но так не хочется сразу все шлифовать, может кто то делал иное и подскажет выход
автор Армейская • 06 февраля 2022
Кстати , на кухне тоже паркет, снимать сразу не хочется

пицунда• 06 февраля 2022
красивый пол. ничего не делать
Некомильфо• 06 февраля 2022
Мы шлифовали и лаком покрыли, но у нас он почти идеальный был без щелей
Вам телефонограмма• 06 февраля 2022
Материал жалко 🙁
Бентливуман• 06 февраля 2022
Мастера по паркету зовите, его перециклевывают, перелакируют, может переложить смогут. Но это довольно дорого.
Бентливуман• 06 февраля 2022
У Вас не паркет скорее всего, а паркетная доска, погуглите. Ее переложить можно.
Лама_мама• 06 февраля 2022
Есть специальные замазки - шпаклевки для дерева различных цветов.
Но они идут под лак , временно можете замаскировать такой шпаклевкой.
Но в идеале - поцыклевать , зашпаклевать и пролачить.
Паркет красивый и видно натуральный , такие дефекты это нормально при натуральной древесине. Это все равно лучше любого ламината или доски под паркет.
Лама_мама• 06 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Ну какая доска , посмотрите последнее фото .....
Бентливуман• 06 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Посмотрите на фотогде швы усохли-они через одинаковле расстояние по ширине примерно 30 см. А к плинтусу из обрезков докладывали.

Бентливуман• 06 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Фото2 посмотрите. У меня опыт и с доской, и с паркетом, ложили в 3х комнатах.
автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Да, это точно паркет
Я только за!• 06 февраля 2022
Очень классеый паркет. Поищите реставратора.
Я только за!• 06 февраля 2022
Я б сняла старый лак и пошлифовала покрыла б матовым бесцветным. Убрать желтизну что б
Бентливуман• 06 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Да, это точно паркет
Паркетная доска-это когда с отдельных дощечек собрана плита, как пазл. Склеена и высушена. При укладки паркетной доски идет усушка, а потом и щели, именно по периметру доски.
Паркет-это отдельно укладываются по 1 дощечки, усушка и щели идут по бокам дощечек.
Т е при паркетной доске щели идут реже, но они шире. При паркете-щели чаще, но они уже.
И только при выдержанном и хорошо высушеном паркете щелей практически нет.
По теме-к мастеру, просто вызвать и взять консультацию о цене и способах устранения, самим не стоит исправлять, напортачите.
автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
СПС, ищу , но у нас в маленьком городке это не очень легко
автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляЯ только за!
Ну да, это решение с цветом, а с трещинами что делать?
Бентливуман• 06 февраля 2022
Автор, у Вас именно паркетная доска шириной в 4 элемента набора, посмотрите фото 2, идет по рисунку крупная щель через каждые 4 прямоугольничка.
Бентливуман• 06 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Он Вам может по фото-видео объяснить что делать, оплатите консультацию. Или в ближайшем крупном городе поискать, они выезжают по области на большой объем работы.
автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
СПС, поищу

автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Есть остатки этого паркета, так на этом фото
Бентливуман• 06 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Отлично, пригодятся для ремонта или переукладки.
Бентливуман• 06 февраля 2022
Вот паркет на фото, жаль паркетную доску не могу Вам скинуть. Остатки паркета храните как зеницу ока , даже мелкие обрезки.
Бентливуман• 06 февраля 2022
Есть координаты классного мастера, но он только в Херсонской и Николаевской обл выезжает.
сама себе прекрасная• 06 февраля 2022
Муж сам шлифовал и покрывал лаком
Как новый стал
автор Армейская • 06 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Спасибо, далеко, а остатков несколько кусков
Сладкий лимончик• 08 февраля 2022
у меня тоже были щели на паркете, поциклевали и полаковали , и через пару месяцев опять щели появились...лучше б новый положила
Бентливуман• 10 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Если щели щире определённого размера, то паркет нужно перекладывать.