Уравнобешенная• 06 февраля 2022

Медикам подняли зарплату? Или только на словах?

Бентливуман• 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Не правда. Нам не платят вовремя. Вот в январе опять задержали. Хорошо, что вообще зашла на карту зарплата. Без повышений, как и в прошлом году.
Небольшой городок, стреляют у нас часто. И без света часто
В смысле, премии и надбавки не платят? У меня все знакомые в гос организациях(образование), то саму ставку платят вовремя, за остальное не знаю

Обнимашкина• 07 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
У нас нет зп уже два месяца. Вообще нет. Даже неповышеной. Нцзо не подписало там что-то. А по факту они тупо тянули что бы нас уволить.
Блин, мы ж тоже беспокоимся.
Понимаете что перевели на пол ставки, ЕСВ не платят, это если уволят, я смогу стать в центре занятности? Что б получать пособие пол года ? Или из за того что не платят за меня ЕСВ- не чего?
Бентливуман• 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Вы из Донецкой или Луганской области? Там возможно и так, я не знаю
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Да, Донецкая
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Ответ дляСережкинаЯ
А вот зелёные мудаки никого и не кинули . На учереждение деньги от города зашли всем одинаково , только одни директора порядочные и оплатили как нужно , а некоторые поступили как наш , держит нас за дебилов и рассказывает чепуху . Нсзу с нами все подписало и в отчетах все манипуляции оплачены, только зарплаты сейчас не централизовано от государства , а как решит пан директор , кому , когда и сколько . Стационарному звену у нас заплатили , а амбулаторному фиг . Просто знает , что в теперешних реалиях устроиться в другое место нереально .
Что вы говорите за глупости ?
Деньги от Города зашли ?
Это в Киеве. ?
Стекловыжималка• 07 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Вступила в силу реформа Супрун . Нашу стоматологию , врачей, переводят в фоп либо увольняют. А медсестру к себе в обеспечение должен взять врач который откроет фоп. Денег не дают два месяца ни аванса ни зп.
У нас деревня, людей нет. По факту все отделение закроется потому что никто из врачей финансово фоп не потянет. Это 15 тысяч лицензия только, за свет , за воду, зп себе и медсестре, самому покупать все материалы. Это нереально для деревни, наши стоматологи не получают как городские.
У нас вже 3 роки таке. Фоп то ше не найгірше, в нас на план перевели. 22 тис кожен місяць здати, а пацієнта жодного не дають
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Потому что врать нехорошо, что вашим бедным и несчастным врачам зарплату третий месяц не платят. Сейчас даже в шарашкиных конторах всё платят вовремя. Про тесты вообще трындежь, их валом везде
Мы с Вами кажется живем в «параллельных вселенных»))
Или в работник МОЗ )?

Бентливуман• 07 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Или в работник МОЗ )?
Вы насчёт тестов или зп? Вот тестов точно полно. Вспомнила вчерашнюю тему, где автор спрашивала, где продать тесты, ей пару коробок досталось нахаляву. Может то с той больницы своровали как раз)))
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Начиная с 1 января 2022 года государственные и коммунальные учреждения здравоохранения должны применять постановление КМУ ’Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников учреждений здравоохранения’ от 12.01.2022 г. № 2, которым установлена минимальная планка зарплат для медицинских работников.

Вот статья- почитаете:
Медиков заставляют переводиться на полставки – Минздрав обещает ’жестко реагировать’ и советует жаловаться
https://gorod.dp.ua/news/199496

В МОЗЕ говорят: ’Предлагаю медикам в таких случаях сразу обращаться в комитет. Отправляйте очень подробную информацию, чтоб мы понимали ситуацию. Будем подключать МВД, НСЗУ, Минздрав, руководителей ОГА и требовать оперативной реакции’,

Звоним в МОЗ ! Отвечают:
-так у Вас договор с НСЗУ не подписан….. (занавес)
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
А что на счёт тестов:
Тесты есть. Только люди ж приходят к нам не только от семенников.
Вот приходит пациент, говорит я с соседнего посёлка, семейный врачь направление выписал - електронное, диктует номер СМс. А тест мы ему сделать не можем. Надо что б наш семенник ему направление девал. Больной не с нашего участка. Потом тест как спишем? Не положено… люди ругаются, звонят на шарящие линии оставляют жалобы. Нам взысканиями углроажют. На вопрос, можем тест делать человеку с другого участка говорят только потнаправлению нашей же больницы.
Да все привыкли уже …
Обнимашкина• 07 февраля 2022
Все равно я думаю как то это образумится, не может так быть.
До пенсии доработать бы!
Бентливуман• 07 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
А что на счёт тестов:
Да все привыкли уже …
Идиоты блин. Чтоб тех, кто придумал эту реформу, так лечили.
Гороховая• 07 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь

Нечего хамить и переходить на личности.

Я на советчице лет 10, а то и больше. Тут вечно всех тролями и ботами кличут )))

А зарплату бывшим коллегам не платят третий месяц. Киев, к слову. Крупная гос.клиника.
Я ушла оттуда в 12 году и ни разу не пожалела.
Только не говорите, что Александровская
Не стесняюсь• 07 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Только не говорите, что Александровская
Нет, другая
Дую ветер• 07 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А мне за эту правду пишут, что я политический бот и все вру (
А я в очередной раз в шоке, как эти зелёные мудаки кинули врачей (((
У меня много медиков в окружении, т.к. в прошлом врач.
Подруга зав.отделением. Надо уволить минимум треть сотрудников.
Я - ген.директор.
Платила больше, чем 13.5 и 20 в прошлом году. Лучшим врачам и медсёстрам.
Худшие врачи получали 13-14, медсестры, которые не хотели шевелиться, сидели на минималке.
Уволить, заменить - не вариант. Маленькие сельские амбулатории, менять там просто не на кого.
А с нового года всем одинаково. Лентяйки радуются, а нормальные собрались на меня жалобы писать за отсутствие справедливости.
Доход увеличился незначительно, премии им платить просто неоткуда...
На развитие больницы 0, сократила бухгалтера, статистика и метролога.
Ппц. Хочется все бросить нафиг.
Хотя работу свою люблю...
lorena28071970• 07 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
я работала ранее и ушла
сейчас позвонила знакомая,что наши девочки получили 14 тыс
уже получили
Это хорошо, что получили, но неплохо узнать, кто такие ’ваши девочки’. Врачи, медсестры, лаборанты?
lorena28071970• 07 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ставку подняли, но людей переводят на 0 .5 ставки или сокращают
Не обманывайте, никакие ставки, они же оклады, не подняли. У нас уже много лет минимальная зарплата не имеет отношения к окладам. Именно поэтому первые 12 тарифных разрядов ЕТС (из 25) ниже минималки. И всем им ДОПЛАЧИВАЮТ до минимальной ЗП. Медикам нынешнее повышение сделали тоже в виде доплаты, а не гарантированной выплаты, таак что прекратиться это тоже может в любой момент. И еще одно - ковидные прекратили выплачивать вовсе и это при 40000+ заболевших в сутки!
lorena28071970• 07 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Им сколько не добавляй,все равно взятки полных ходом берут. От того ,что им добавят,людям легче не станет .Липовые диагнозы,и обследования,и ненужные лекарства
Удалено администрацией...
lorena28071970• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Нехорошо обвинять людей во вранье, не разобравшись в ситуации. В более-менее крупных городах зарплату платят вовремя... почти. А на периферии - нет. Хотя во Львове в прошлом году задержки по ЗП были несколько месяцев. Что касается тестов, да, их много, но дорого... Вчера в аптеке спрашивала, экспресс-тест - 279 грн. ПЦР - 500-800. Есть и бесплатные ПЦР - очередь 80-100 человек с утра, результат в течение недели. За два года на скорой ни разу не делали тесты сотрудникам. Как-то так...

Бентливуман• 07 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Треш. У нас по 3-5 человек в очереди. В октябре ходила, то вообще никого не было, за мной уже 2 человека подошли. Это в каком городе по 100 человек в очереди? А зп уже лет 5, как не имеют права задерживать. У меня много знакомых в бюджете. Если, например, должны дать до 30-го числа зп, то могут и 25-го дать, но не позже 30-го
lorena28071970• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
В Одессе- представьте себе. Знаю наверняка- многие коллеги трудятся в поликлиниках(сем. медицина)
Дую ветер• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
С чего ее давать? Если на счетах пусто. Кредиторку вешают и все.
Мы выплатили вовремя в 0, а по соседству во многих больницах хватило только на аванс.
Гороховая• 07 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, другая
У нас впервые задержали выплату. На 2 дня, о чем заранее предупредили. О задержке выплаты зарплат медикам, на 3 месяца, ни разу не слышала
О сокращениях слвшала еще год назад, но на практике оказалось, что сократили койкоместа в райцентрах, а персонал весь на месте, ходят ´груши околачивают´. Как например, в Березани
Гороховая• 07 февраля 2022
Ответ дляДую ветер
Я - ген.директор.
Ппц. Хочется все бросить нафиг.
Хотя работу свою люблю...
Знаю сельскую амбулаторию, где сократили двух фельдшеров и лаборанта. Остался один фельдшер и санитарка. Но теперь 2 раза в неделю, в амбулаторию приезжает семейный врач, и раз в месяц гинеколог, невролог, врач УЗД. Мобильный рентген кабинет вроде квартал. Стоматолог - по запросу.
Но они же все оплачиваются из местного бюджета, деньги громады.
Не стесняюсь• 07 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Ок, Вы ни разу не слышали. А я слышала. И я не одна тут в теме про это написала
Молчавочка• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
О чем вы говорите! Киев, я получила направление от семейного, но тест сделать нигде не смогла - в моей поликлинике бесплатных нет, а остальные поликлиники посылают нафиг, потому что направление «не от нашего врача».
Я звонила на горячую линию МОЗ по ковид - меня выслушали, зафиксировали жалобу и на этом всё - тест бесплатный я так и не смогла сделать.
Не стесняюсь• 07 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Человек в своей реальности и никого не слышит.
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
+ Нашу не допросишься, чтоб ребенка выслушала. Сто раз выписывала список самых дорогих лекарств по методичке, а они вообще для взрослых идут, а не для 3-летнего ребенка!
Ужас
Свисток ля-минор• 07 февраля 2022
Я сейчас не могу записаться на консультацию в частную клинику.Через интернет мне не перезванивают,и естественно не записали.Дозвонилась в регистратуру,мне дали номер мобильного врача,который оперирует в этой частной клинике. В разговоре врач мне назначил консультацию в госклинике,где он тоже работает.Дальше без подробностей,но это полный бардак в медицине. Никакие зарплаты не остановят взятки
Я не Тролль• 07 февраля 2022
Подняли, но за фактически отработанное время. А его всеми способами снижают - переводят на 0,5 или 0,75. И оптимизируют штат - закрывают отделения, сокращают и т. д..