неДоПриличий• 07 февраля 2022

Девочки, спасите! Повышен сахар? Что делать?

В прошлом году в феврале сдавала Анализы - был 5.89 при норме лаборатории 5.9. В июле сдала гликогемоглобин - 5.18 при норме лаб. 4.8-5.9. На той неделе сдавала у семейного общий анализ и сахар и тут - 6.6. Шок у меня, конечно. Что делать? К какому врачу бежать? Семейная говорит, что это типо скакнул на нервной почве, но не хотелось бы пропустить время, когда можно все исправить ещё
автор неДоПриличий • 07 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Ахах, та просто мама как раз вот с октября в такой ситуации, когда непонятно, ну ей поставили сахарный диабет второго типа, но она от сахара ниче не принимает, пока только диета и на травах пару месяцев попила. Вот 12-го ей снова к эндокринологу, посмотрим что скажет дальше. Ну у неё он держится до 7,то меньше. Ну выше пока не было, Слава Богу. Желаю вам удачи, пускай это все окажется просто нервное, вы успокоитесь и все пройдёт)
Спасибо Вам большое! Пусть и Ваша мамочка вместе с Вами будет здорова! И только хороших новостей 💐💪
Королева красоты• 07 февраля 2022
Ответ дляНаездница
А какой у вас сахар?
вот моя темка есть про это все https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3074831
gynger11• 07 февраля 2022
напишите мне в л с
Колдунья-вещунья• 08 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо большое! Почитаю ☺️ У Папы повышен был сахар. Но сейчас в норме.
С работой поджелудочной, желчного и печени у вас что?
Как усваиваются жиры. Рафинированные масла используете?
Ася-ecf2• 08 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо большое)))
Колдунья-вещунья• 08 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо огромное! Вы прям как квалифицированный доктор все расписали 🌸🌸🌸🙏
Такие назначения ничего общего с лечением не имеют. Статины это вообще трэш!
Колдунья-вещунья• 08 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Вместо статинов нужно заниматься желчеоттоком и решать проблему высокого холестерина через нормализацию состава желчи (желчные кислоты).
Колдунья-вещунья• 08 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
у меня просто гипотериоз. после ковида тгг вырос и холестерин. вот на 9 диету и посадили и на омегу. тгг скорректирован
С застоем желчи нужно работать, от этого и печень страдает (холестерин) и ТТГ растет.
Королева красоты• 08 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
уже поработала. все пробы идеальны. на холестерине и сахаре не сказывается
Колдунья-вещунья• 08 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Значит не все так идеально, как вам кажется в пробах
Королева красоты• 08 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
как не идеально. все анализы проверены врачами и я проходила лечение по жкт. я здорова в этом плане
Колдунья-вещунья• 09 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Тогда все должно быть в норме так же как и анализы...
Королева красоты• 09 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
нет. не все так просто. как вам хочется
Колдунья-вещунья• 09 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
нет. не все так просто. как вам хочется
Мне не кажется, я занимаюсь такими проблемами :)
Первая из них - неправильная трактовка анализов.
Королева красоты• 09 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кто вы по специальности?? Вы не врач точно
Колдунья-вещунья• 09 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ваши врачи тоже, если не могут выявить причину проблемы
Королева красоты• 09 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ясно. Я ухожу из темки. не люблю некомпетентных людей
Колдунья-вещунья• 09 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Всего хорошего!
vnikla• 09 февраля 2022
Ответ дляN-natasha
Я сдала кал на панкреатическу эластазу результат не очень, нужно каждый год контролировать этот анализ. Кровь на сахар – сахар повышен. В итоге мне выписал врач курсом поколоть Момордику Композитум 10 ампул, 1 ампула через каждые 3 дня и помог препарат. Момордика – это фрукт.
подскажите пожалуйста, Момордику Композитум Вам врач выписал на один месяц или повторять нужно потом курс?
у меня после ковида немного повысился сахар и с-пептид ниже нормы, поэтому интересует как раз именно восстановление поджелудочной.
спасибо!
N-natasha• 09 февраля 2022
Ответ дляvnikla
спасибо!
Можно повторять, каждые полгода/год. Даже когда было отравление тоже можно 1-2 уколоть.
vnikla• 09 февраля 2022
Ответ дляN-natasha
спасибо!
Ася-ecf2• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
У неё желчного нет.. Щас вот пропила статины, ещё и АЛТ и АСТ сильно повысились, а сказали год из принимать, это ж что с печенью будет то... При то, что она на диете без сахара и углеводов с октября
Колдунья-вещунья• 10 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Бросайте статины немедленно и садите на постоянный прием урсодезоксихолевой кислоты на полгода.
Ася-ecf2• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так врачи говорят, что надо постоянно принимать, иначе риск инфаркта, инсульта. У мамы и давление стаьилизировалось щас. А вы пробовали эту кислоту? Нормализовался холестерин?
Ася-ecf2• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Моя бабушка не принимала статины постоянно, через 10 лет умерла от тромба, врач сказал, что у неё практически 100% сосуды были в бляшках. При этом она была постоянно на диете, но конечно мало двигалась
Колдунья-вещунья• 10 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Что вам сказать про врачей?...
Кардиологи знают что статины вредны и не справляются с задачей, но продолжают их назначать.
На этом как бы все, что нужно знать о статинах.
Холестерин нормализуется от длительного приема, как я писала выше.
Чтобы не было инфаркта и инсульта нужно принимать магний в хороших дозировках и фибринолитические ферменты, вот и весь секрет :)
Колдунья-вещунья• 10 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Сосуды с возрастом становятся хрупкими и их нужно дополнительно укреплять. Это соединительная ткань, нужен коллаген и вит.С как минимум
Ася-ecf2• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Что вам сказать про врачей?...
Спасибо за совет) А вы по профессии кто?
Колдунья-вещунья• 10 февраля 2022
Ответ дляАся-ecf2
Натуропат и нутрициолог
Ася-ecf2• 10 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А есть где-то какие-то исследования, которые подтверждают эффективность этой кислоты в таком случае?