11 мая 2012

Вот как быть в ситуации с клиентом?

Просто полный ШОК!!! Клиентке моей 60 лет,общались по телефону очень мило,сделала заказ наложенным платежем,сумма была 880грн,но я сделала ей скидку и вышло 760+естественно доставка за ней. Сегодня звонит мне с криками и воплями,почему так дорого!!! Доставка получилась 19+ 29 (за возврат денег),сказала,что я "хреновый продавец",потому что не правильно указала сумму доставки( если честно моя вина, я ошиблась гривен на 10,когда говорила ей,но я уточняла что это примерно) и говорит,что у меня есть сейчас 750 гривен, стою на почте,хотите продавайте,а нет возвращайте товар,я всем расскажу что вы отвратительно работаете. И тут мое терпение лопнуло,я сказала,что ничего забирать не нужно,верну,лучше деньги переплачу,чем с вами еще раз свяжусь.

Правильно ли я поступила??? Всем спасибо

Результат:
вже голосів: 168
145 (86.31%) Правильно
19 (11.31%) Не правильно
4 (2.38%) Свой вариант
Марина 5555 11 мая 2012
не связывайтесь больше с наложенным платежом, люди хотят сэкономить 3 копейки, а нервов на 1000 попортят. А товар свой возвращайте, правильно, пусть ищет где дешевле.
Аноним 11 мая 2012
у тетки просто не было денег на тот момент,вот она в умную и сыграла.обычная женская тактика,проходили и не раз,берите предоплату.и еще-милое общение с клиентом не говорит о его порядочности
наташа_к 11 мая 2012
Дивний покупець -товар коштує 760+доставка (знала ж, що вона її оплачує), а із собою тільки 750 грн! Таке відчуття, що вона це зробила спеціально, щоб виторгувати ще знижку або, щоб не забирати товар.
Аноним 11 мая 2012
надоели уже эти тетки склеротички, старость берет свое наверное...
не волнуйтесь, ну напишет в гостевой, а Вы ей напишете, чтоб жизнь малиной не казалась
Mina1989 11 мая 2012
Работайте только с оплатой товара сразу или хотя бы предоплатой.Ситуация у вас конечно вышла ужасная.Хочется верить людям-но бывает же такое...
Аноним 11 мая 2012
Девочки, да не связывайтесь Вы с наложкой, сколько уже споров было по этому поводу. Ну или хотя бы постарайтесь донести до продавца заранее, что придется переплатить хорошую сумму, которую берет НП за свои услуги, а не Вы к себе в карман. А Вы правильно сделали, что решили вернуть деньги, хоть немного нервы себе сэкономите.
Маслик 11 мая 2012
Добивают такие покупатели, идешь им на уступки, а получается еще хуже! Не отчаивайтесь, большинство людей на Вашей стороне!
Анна1984 11 мая 2012
Мой опыт тоже показывает,что с наложкой очень много конфликтных ситуаций.
Я не соглашаюсь на подобный вариант.
lisi4ka 11 мая 2012
Я всегда людям, которые хотят наложко говорю -вы переплачиваете на ровно месте! 15 грн за отправку денег назад и 2% от суммы покупки. у 80% пропадает желание наложного платежа
Mina1989 11 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Я всегда людям, которые хотят наложко говорю -вы переплачиваете на ровно месте! 15 грн за отправку денег назад и 2% от суммы покупки. у 80% пропадает желание наложного платежа
и плюс 11 грн за коверт для отправки денег!
ira8282 11 мая 2012
А я сама не люблю наложку, мне так уж лучше заплатить на перед, но бывает, что у продавца нет Приватовской карточки
lana2405 11 мая 2012
Ответ дляlisi4ka
Я всегда людям, которые хотят наложко говорю -вы переплачиваете на ровно месте! 15 грн за отправку денег назад и 2% от суммы покупки. у 80% пропадает желание наложного платежа
да-да.
я сама наложенным не высылаю. как-то девушка хотела купить вещь, я ей номер карты даю. она так удивленно - а вы что по предоплате только работаете? объясняла, что придется переплачивать ни за что. по предоплате она отказалась категорически, а я категорически не хочу связываться с наложенным.
неблагодарное это дело.
Mina1989 11 мая 2012
Наложенный платеж 2% за отправку +11грн за конверт!
lisi4ka 11 мая 2012
Ответ дляMina1989
Наложенный платеж 2% за отправку +11грн за конверт!
а я думала сейчас у них все 15 грн
samamama 11 мая 2012
Ответ дляMina1989
и плюс 11 грн за коверт для отправки денег!
Девочки что серьезно наложным 15грн(за отправку)11грн(за конверт)и и еще 2% от сумы??)))....я думала 2% от сумы....Вот зарабатывают на ровном месте
lana2405 11 мая 2012
Ответ дляsamamama
Девочки что серьезно наложным 15грн(за отправку)11грн(за конверт)и и еще 2% от сумы??)))....я думала 2% от сумы....Вот зарабатывают на ровном месте
если вы про новую почту - то я когда заказывала технику мелкую (не с кидстаффа) то 11 грн пересылка денег +2% от суммы.
Milochka 11 мая 2012
Берите предоплату в следующий раз, а этот товар не забирайте. Это ее проблемы,сама должна была уточнять сумму доставки.
автор Аноним 11 мая 2012
Всем спасибо за ответы и советы.
Не могу не вернуть товар,она его отказывается с почты забрать,точнее она хотела его забрать за 750-это уже с доставкой,и это с учетом того что она и так скидку получила максимальную.
Второй вопрос, как его вернуть,нужно ждать какое то время или я прям сейчас могу пойти и написать заявление на возврат?
Анна1984 11 мая 2012
Можете пойти с паспортом в отделение с которого отправляли и сделают возврат на следующий день,тоесть завтра он выедет из города получателя.
samamama 11 мая 2012
Не нужно ждать...идите на новую почту и пишите заявку на возврат!
lisi4ka 11 мая 2012
Можно сделать возврат из любого отделения в вашем городе, необязательно с того, откуда отправляли. Нужно знать номер ТТН, город и получателя. Правда вы тогда попадаете на доставку в 2 стороны(( ИМХО -ужасная ситуация....Вот что значит -пошла навстречу покупателю...
lisi4ka 11 мая 2012
Вам бы не так накладно было продать этот товар другому покупателю и переадресовать....тогда оплатите только доставку до городжа женщины-истеречки..
Аноним 14 мая 2012
и покупателя в черный список!!!! вы бы открыли ее ник увсем.
zlata09 16 мая 2012
Никогда не работаю с наложкой, а где гарантия, что покупатель вообще придет забирать свой товар, а потом что оплачивать доставку в оба конца?
Аноним 23 мая 2012
Лучше называть клиенту точную сумму сразу, особенно со скидкой на возраст в Вашей ситуации, может быть риск, что всей суммы у покупателя нет.
Вообще продацам нужно быть терпеливее, не о Вас сейчас, но в целом из 5 покупок на кидстаффе - 1 продавец - крайне неприятный и некомпетентный субъект. Я на кидстаффе больше не покупаю, противно с базарными бабами общаться, только продаю.
okbaby.com.ua 05 июня 2012
Ответ дляsamamama
Девочки что серьезно наложным 15грн(за отправку)11грн(за конверт)и и еще 2% от сумы??)))....я думала 2% от сумы....Вот зарабатывают на ровном месте
Девочки это вы зарабатываете на ровном месте, а люди создали большую компанию, вложили миллионы, дали работу тысячам. Если хотите попробывать, желаю удачи
okbaby.com.ua 05 июня 2012
Ответ дляsamamama
Девочки что серьезно наложным 15грн(за отправку)11грн(за конверт)и и еще 2% от сумы??)))....я думала 2% от сумы....Вот зарабатывают на ровном месте
Девочки это вы зарабатываете на ровном месте, а люди создали большую компанию, вложили миллионы, дали работу тысячам. Если хотите попробывать, желаю удачи
Аноним 01 августа 2012
Я бы тоже вернула товар назад. Терпеть не могу таких нервотрёпов...К счастью --мало, но к несчастью--встречаются подобные индивидуумы... :(
Аноним 01 августа 2012
Ответ дляАноним
Лучше называть клиенту точную сумму сразу, особенно со скидкой на возраст в Вашей ситуации, может быть риск, что всей суммы у покупателя нет.
Вообще продацам нужно быть терпеливее, не о Вас сейчас, но в целом из 5 покупок на кидстаффе - 1 продавец - крайне неприятный и некомпетентный субъект. Я на кидстаффе больше не покупаю, противно с базарными бабами общаться, только продаю.

Так а покупаете где--на базаре??? Там не базарные бабы?
Аноним 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Так а покупаете где--на базаре??? Там не базарные бабы?

А для Вас мир разделился на kidstaff и базар ? Сочувствую Вам и сообщу для общего развития, что есть ещё интернет-магазины, обычные магазины, сетевые магазины, ТЦ и не только - слава Богу в этих каналах сбыта есть ещё, обеспечивающие комфортную покупку продавцы.