Блондинка в Шоколаде• 07 февраля 2022
Цена вопроса 1000$
Хочу пойти на курсы визажа, обучение 2-3 месяца. Работать потом не собираюсь, но есть у меня увлечение - создавать разные образы, и реквизит для фотосессий. Это, скорее всего, поможет мне лучше воплощать свои идеи. Как думаете?
Результат:
вже голосів:
100 (50.76%)
Идти
76 (38.58%)
Дорого, есть Ютуб
11 (5.58%)
Возможно, если
10 (5.08%)
Моя кнопка
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Возможно, если муж спонсирует и не считает это прям деньгами.
Вариант, что я сама могу заработать вы сразу отметаете?
ПМСница• 07 февраля 2022
Конечно идти! Деньги как вода, лучше в себя вложить, чем на всякую чепуху потратить
Смурфик• 07 февраля 2022
Идти, если Вам не жалко этих денег. Если жалко не идти..потому что себя загрызеье потом.
А вот если вы реально от этого кайфуете и знаете что в случае чего потом не будете жалеть те 28штук тогда однозначно идти.
Нашли в капусте• 07 февраля 2022
Кроме стоимости курса прибавьте стоимость косметики єто мин.1000у.е. Вы готовы??
Паспортный стол• 07 февраля 2022
Если для Вас 1000$ это не серьезная сумма, так ради хобби или ради интереса, то идите. Какой-то опыт все-равно ж получите.
Я бы не пошла за такие деньги ’просто так’
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Косметика у меня есть
Кукарачка• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну или так, если для вас это не та сумма, над которой вы будете трястись, и которую надо год откладывать
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
А за сколько пошли бы? Или за какой процент месячного дохода?
МамОмужа• 07 февраля 2022
Вопросы, которые нужно СЕБЕ задать:
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Окупится ли данное вложение( финансово/ эмоционально)
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
Есть ли на это деньги ( не принесет ли ущерб фин. положению) или куда бы ещё Вы их могли потратить?
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляМамОмужа
Вопросы, которые нужно СЕБЕ задать:
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
На первый блок вопросов есть ответ в старпосте. А так . Наверное, потратила бы на занятия по английскому. Но это меня радует меньше.
Крем для арбуза• 07 февраля 2022
Если курсы профессиональные ,стоит вложить деньги на обучение. Тем более что вы видите будущее в этом. Так мне показалось
Паспортный стол• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну а какая разница за сколько пошла бы Я ))
Это ж Вы задали вопрос о себе)
На данный момент за 1тыс у.е я бы пошла только на те курсы, которые мне пригодились бы действительно в дальнейшем.
Например, я бы хотела научится рисовать, но понимаю что оно мне сейчас не нужно и не так важно, например, как другой язык . Поэтому я или найду совсем дешёвые уроки рисования (чтоб не жалко) или всё же отложу это и пойду на языки. За новый язык, который нужен для работы, я бы отдала и весь месячный доход)
Но повторюсь, если сумма для Вас не существенна, то идите! Новое - это всегда новые эмоции, новый опыт, это круто чему-то учится!
И может есть те же курсы , но дешевле? Если всё-таки есть вопрос денег.
Пускай у Вас всё получится!
Это ж Вы задали вопрос о себе)
Пускай у Вас всё получится!
Идеальная оптимистка• 07 февраля 2022
За тысячу не пойду
Сейчас есть масса инфо бесплатно и диплом впридачу
За тысячу на Санторини полечу и там фотосессии проведу и заработаю ещё
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
У меня знакомая парикмахер постоянно посещает курсы, повышает свою квалификацию. У нее от природы к этому талант и расценки на работу тоже не маленькие. Работает она в известном киевском салоне + своя наработанная клиентура.
Это я к тому, что ´лучше воплощать свои идеи´ не похоже на бизнес план. Скорее, ради развлечения. Если деньги есть, конечно, идите. Но для меня лично странная ´инвестиция´. Выше писали правильно, ради развлечения есть масса бесплатных источников по этой теме.
Ванна Тазиковна• 07 февраля 2022
Если эти навыки,которые вы получите на курсах,окупятся,то идите.
Если просто так и корочка не нужна,то можно и бесплатно научиться,информации полно на любой вкус и уровень.
Ну а если 1000$ для вас незначительная сумма,то идите в любом случае.
Омлетик• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если это окупится - трижды да. Если есть на это деньги и вам просто в кайф - почему бы и да. Если в кредит, то я бы подумала.
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Я работаю вообще в другой сфере. И это хобби монетезировать не собираюсь. Почему все должно доход приносить?
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Информации полно, но тут будет отработка на разных моделях, и подсказки ’на ходу’ в онлайне такого нет(
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что Вы конвертирует свое время в доход, а потом этим доходом распоряжаетесь. Или инвестируете с умом, или тратите на баловство. Оба варианта имеют право на жизнь.
Кто-то пьёт, кто-то по клубам тусит, есть туристические ´наркоманы´, есть шопоголики, а Вам хочется потратить на эту блажь. Тратьте на здоровье, зачем Вам к Советчице?))
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Вы никогда не читали как хобби, никак не связанные с проф деятельностью помогают быть более продуктивным, про work-life balance и тд?
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
)))
Ещё ипотечный кредит помогает быть продуктивнее и/или наличие детей. )))