Блондинка в Шоколаде• 07 февраля 2022

Цена вопроса 1000$

Хочу пойти на курсы визажа, обучение 2-3 месяца. Работать потом не собираюсь, но есть у меня увлечение - создавать разные образы, и реквизит для фотосессий. Это, скорее всего, поможет мне лучше воплощать свои идеи. Как думаете?
Результат:
вже голосів: 197
100 (50.76%) Идти
76 (38.58%) Дорого, есть Ютуб
11 (5.58%) Возможно, если
10 (5.08%) Моя кнопка
Кукарачка• 07 февраля 2022
Возможно, если муж спонсирует и не считает это прям деньгами.
автор Блондинка в Шоколаде • 07 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Вариант, что я сама могу заработать вы сразу отметаете?
ПМСница• 07 февраля 2022
Конечно идти! Деньги как вода, лучше в себя вложить, чем на всякую чепуху потратить
Головная• 07 февраля 2022
Я бы пошла, если бы нравилось
Смурфик• 07 февраля 2022
Идти, если Вам не жалко этих денег. Если жалко не идти..потому что себя загрызеье потом.
А вот если вы реально от этого кайфуете и знаете что в случае чего потом не будете жалеть те 28штук тогда однозначно идти.
Нашли в капусте• 07 февраля 2022
Кроме стоимости курса прибавьте стоимость косметики єто мин.1000у.е. Вы готовы??
Паспортный стол• 07 февраля 2022
Если для Вас 1000$ это не серьезная сумма, так ради хобби или ради интереса, то идите. Какой-то опыт все-равно ж получите.
Я бы не пошла за такие деньги ’просто так’
Ответ дляНашли в капусте
Косметика у меня есть
Кукарачка• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну или так, если для вас это не та сумма, над которой вы будете трястись, и которую надо год откладывать
Ответ дляПаспортный стол
А за сколько пошли бы? Или за какой процент месячного дохода?
МамОмужа• 07 февраля 2022
Вопросы, которые нужно СЕБЕ задать:
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Окупится ли данное вложение( финансово/ эмоционально)
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
Есть ли на это деньги ( не принесет ли ущерб фин. положению) или куда бы ещё Вы их могли потратить?
Ответ дляМамОмужа
Вопросы, которые нужно СЕБЕ задать:
Что Вам это даст?
Принест ли это пользу/ удовольствие?
Что будет, если Вы не сделаете это?
Что изменится в жизни, если сделаете?
На первый блок вопросов есть ответ в старпосте. А так . Наверное, потратила бы на занятия по английскому. Но это меня радует меньше.
Color never seen before• 07 февраля 2022
Если интересно, хочется и есть деньги то почему нет?
Крем для арбуза• 07 февраля 2022
Если курсы профессиональные ,стоит вложить деньги на обучение. Тем более что вы видите будущее в этом. Так мне показалось
Паспортный стол• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну а какая разница за сколько пошла бы Я ))
Это ж Вы задали вопрос о себе)
На данный момент за 1тыс у.е я бы пошла только на те курсы, которые мне пригодились бы действительно в дальнейшем.
Например, я бы хотела научится рисовать, но понимаю что оно мне сейчас не нужно и не так важно, например, как другой язык . Поэтому я или найду совсем дешёвые уроки рисования (чтоб не жалко) или всё же отложу это и пойду на языки. За новый язык, который нужен для работы, я бы отдала и весь месячный доход)
Но повторюсь, если сумма для Вас не существенна, то идите! Новое - это всегда новые эмоции, новый опыт, это круто чему-то учится!
И может есть те же курсы , но дешевле? Если всё-таки есть вопрос денег.
Пускай у Вас всё получится!
Идеальная оптимистка• 07 февраля 2022
За тысячу не пойду
Сейчас есть масса инфо бесплатно и диплом впридачу

За тысячу на Санторини полечу и там фотосессии проведу и заработаю ещё
Парасюха• 07 февраля 2022
Вкладывайте в свои знания, они останутся всегда при вас
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
У меня знакомая парикмахер постоянно посещает курсы, повышает свою квалификацию. У нее от природы к этому талант и расценки на работу тоже не маленькие. Работает она в известном киевском салоне + своя наработанная клиентура.

Это я к тому, что ´лучше воплощать свои идеи´ не похоже на бизнес план. Скорее, ради развлечения. Если деньги есть, конечно, идите. Но для меня лично странная ´инвестиция´. Выше писали правильно, ради развлечения есть масса бесплатных источников по этой теме.
Ванна Тазиковна• 07 февраля 2022
Если эти навыки,которые вы получите на курсах,окупятся,то идите.
Если просто так и корочка не нужна,то можно и бесплатно научиться,информации полно на любой вкус и уровень.
Ну а если 1000$ для вас незначительная сумма,то идите в любом случае.
Омлетик• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если это окупится - трижды да. Если есть на это деньги и вам просто в кайф - почему бы и да. Если в кредит, то я бы подумала.
Ответ дляРучки-Крючки

Я работаю вообще в другой сфере. И это хобби монетезировать не собираюсь. Почему все должно доход приносить?
Ответ дляВанна Тазиковна
Информации полно, но тут будет отработка на разных моделях, и подсказки ’на ходу’ в онлайне такого нет(
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что Вы конвертирует свое время в доход, а потом этим доходом распоряжаетесь. Или инвестируете с умом, или тратите на баловство. Оба варианта имеют право на жизнь.

Кто-то пьёт, кто-то по клубам тусит, есть туристические ´наркоманы´, есть шопоголики, а Вам хочется потратить на эту блажь. Тратьте на здоровье, зачем Вам к Советчице?))
Ответ дляРучки-Крючки

Вы никогда не читали как хобби, никак не связанные с проф деятельностью помогают быть более продуктивным, про work-life balance и тд?
Ручки-Крючки• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
)))
Ещё ипотечный кредит помогает быть продуктивнее и/или наличие детей. )))