ГейТуда• 09 февраля 2022
Не была у гинеколога 10 лет, наверное уде и не буду
Я не тролль, реально последний раз была еще в роддоме и все. Уже даде не представляю, как идти туда. Просто ужас охватывает, как представлю то раскорячивание. Мне 38 лет((
Аленький носочек• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
На последнем узи в стенке матки были фибриомы и киста в яичнике, но меня ничего не беспокоит
На узи была после родов
Бояться не стоит, настраивайтесь, сама правда не очень люблю ходить.
Тоже миомы, 8 лет назад сказали на УЗИ. Больше у гинеколога не была. Сходила месяц назад, была задержка, назначили УЗИ. Сказали все хорошо, задержка из за фибромиом скорее, за эти годы что не ходила они не росли и не беспокоили, лишь задержки иногда, болезненные дела в первый день, эндометрий выходит... Но мне уже 44, детей не планирую больше)
Бибер-анонимер• 09 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Есть разное онко, иногда чем раньше обнаружить, тем легче, проще и дешевле лечить, не все конечно, но очень много.
Да, с этом согласна на 100 %.
Меня много• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ну пошлабы через год и что ? Онкология не лечится.
Очень даже лечится, сейчас многие виды раков успешно лечатся и люди потом еще десятками лет живут. А вот чем позже обнаружить, тем сложней и шансов намного меньше.
60 метров сметаны• 09 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Сказки. Выкачают деньги под эти росказни, потом разведут руками.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2022
я была свидетелем, как женщина 40+ прям сбежала от гинеколога. А ей надо было делать биопсию, по словам врача - срочно. А врач - онкогинеколог , тоесть опыт хороший и если она говорит ’срочно’, то реально все там плохо. Я была следующая на приеме. Врач и медсестра в шоке были. Сказали, что такие иногда бывают, потом с удалением матки тянут, и не выживают(
Та женщина тоже не была пару лет у врача. Может шок такой, не знаю. Да, биопсия это непрятно,но, блин, рак, вот что реально страшно.
Банан-барабан• 09 февраля 2022
Ответ дляГлас_Народа
А перед мужем как раскорячиваетесь, не мерзко?
Сравнили мужа и врача )
Меня много• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Вы очень ошибаетесь или просто не были в онко давно, да и слава Богу что не были.
Бибер-анонимер• 09 февраля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо. Ещё проходит обследования. Но онкомаркеры плохие(
Слышала, что онкомаркеры не информативны при диагностике, их лучше делать в процессе лечения.
Соседушка• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
На узи была после родов
Зря Вы так, автор. Меня после родов тоже ничего не беспокоило, но решила сходить к доктору, т.к. до беременности были небольшие проблемы. Перед выходом из декрета решила пойти - у меня уже было предраковое состояние. Я не поверила сначала- думала доктор так шутит, что не была почти 3 года. Лучше сходите, чтобы локти потом не кусать.
Посмотрите отзывы - выберите доктора, который будет Вам импонировать.
Болтушка Му• 09 февраля 2022
Моя мама тоже 10 лет не ходила, итог - рак обнаружили только на 4 стадии.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
тут Вы не правы. Папин друг после удаления опухоли на печени живет 16 лет уже. Детей растит, внуков нянчит. Но да, все кто лежал с ним тогда в палате - мертвы(
Все, что можно удалить - шансы всетаки хорошие. Если не пошли еще метастазы. Поэтому матку и шейку, грудь надо проверять раз в год, чтоб вовремя заметить болячку. Это не сложно, 3 минуты на кресле + узи. И можно гулять, если действительно проблем нету. Но у меня у всех знакомых какието нюансы по женски есть.
60 метров сметаны• 09 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Не все образования злокачественные. С раком печени- прогноз другой.
ТебеОноНадось• 09 февраля 2022
Если Вы боитесь атмосферы в поликлинике, то идите в частную, там уютно, светло, все приветливые
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
И ей говорят, что еще рано расстраиваться. Химия под вопросом. Но удаления матки не избежать.
Жена_КотораяСтена• 09 февраля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
После операции (удалённый материал отдадут на изучение) через дней 5 скажут стадию. 1-2 отлично поддаются лечению.
Если врач будет уточнять удалять ли яичники, то моё мнение, что надо согласится, так как рак яичников , который может быть впоследствии не лечится, а климакс и так скоро (если его уже нет)
ВернитеВалеру• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
у него именно злокачественная. Но размер был небольшой, заметили на узи плановом. Ничего его не болело. Если бы походил с раком еще пару лет, то ... шансы были бы другие. Каждый год он обследуется полностью, узи всего + анализы.
Поэтому важно заметить рак вначале. И многие виживают и живут еще много лет. 16 лет очень много для человека.
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Вы уверенны, что если бы она ходила регулярно на обследование то это уберегло бы ее от онко ?
Да, опухоль бы не выросла до таких размеров.
Жена_КотораяСтена• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Вы в своём уме такое говорить? Вы имеете медицинское образование ?
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
А я наслышана что после хирургического вмешательства и кислорода, клетки размножаются с геометрическоц прогрессией. Ей химию не делали?
Ещё проходит обследование, химия под вопросом пока.
Малая Налегке• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Моя мама живёт 30 лет после рака груди 3 стадии.
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Да. Но пока она была только в матке - удалить. А теперь под вопросом метастазы.
60 метров сметаны• 09 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не в лесу живу. Не слепая , и не глухая , Но сказки не слушаю. А вижу то, что есть. А не то, что хотелось бы.
60 метров сметаны• 09 февраля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Какая бы не выросла- результат один. Все остальное- неправильный диагноз. Онкология-это коммерция для и медицины. И испытательная база под названием КИ
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Все будут удалять, яичники тоже(
АБВГДэшница• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
То есть для вас разницы нет - умереть в 49 и скажем в 69?
МамОмужа• 09 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ого((( сочувствую.. но в 49 лет уже рожать поздновато, здоровья подруге
Вопрос не в возрасте и репродуктивной функции, а в состоянии женщины после удаления всех придатков и последствий по здоровью.
Жена_КотораяСтена• 09 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
А я и многие другие прошли через это и живут дальше
Пышечка• 09 февраля 2022
Як ви так можете із собою, якщо У ВАС ДІТИ??? померти від якоїсь фігні, яку можна було побачити і вилікувати, а діти ваші КОМУ ПОТРІБНІ???? КОМУ?
І чому це ви уже й не будете? 38- це пенсія? Я в 38 тільки 2 дитину народила. Авторе, мерщій до лікаря!!! 🏃
60 метров сметаны• 09 февраля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
в 55 максимум им светит, с проблемами после химии и лучевой, без денег на нормальное обезболивание. Ибо славная медицина будет лечить до последней копейки. Рак- это приговор.