Молчавочка• 09 февраля 2022
Допинг скандал в Пекине.
Россия опять в центре.
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Речь идет о кардиологическом препарате - триметазидин, который запрещен детям до 18 лет.
А как он в ней оказался и, главное, зачем? Она сердечница?
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
принимать нельзя, но все принимают, это реалии современного спорта.
Откуда вы знаете, что все? За руку ловили? Пока мы точно знаем, что принимают спортсмены одной страны.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Это вопрос к тренеру и врачу.
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
тогда в чем скандал? ясно, что это все политика и никак иначе
В том, что анализы поллжительные у российской спортсменки, а не у американской. Никакой политики. Хотя, ну что сказать еще россиянам? Только громче кричать
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Мельдоний поддерживает сердечно сосудистую систему при нагрузках, можно пить курсами, моя дочка пьет когда куча контрольных, тестов и всякой ерунды
Ну она не на олимпиаде участвует
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Там врачу нужно мозг включать и работать, а не за Тудберидзе собачку носить, Валиеву подвели под допинг (хотя она и без него справилась бы, она уникальная спортсменка), Усачева поломалась из за несбалансированной диеты, Трусова катает со стрессовым переломом, про Щербакову вообще молчу второй год в норму не может прийти.
Потому что брать детей и издеваться над ними даже Китай себе не позволяет. А этим пофиг. 15 летних девочек ставят на Олимпиаду во взрослые соревнования. Посмотрим как они будут четвертные прыгать в 17-20 лет, когда фигура сформируется женская и вырастет грудь. Легко дрессировать подростков и выезжать за их счет типа уникальный тренер.
Люблю порядок• 10 февраля 2022
Ответ дляПросто каралева
И только у США никогда, ничего, ни в одном глазу... Кристально чистые
Ну вас прямо аж колбасит. Вот США и все тут. За рашкой бы смотрели так как вы за США смотрите. Бревно в глазу торчит, а все равно США мерещится
Точный сантиметр• 10 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
В чем пурга? В том, что развалили одну из самым сильных школ фигурного катания? Ту, где воспитывали олимпийских чемпионов? И где сейчас тренируются дети? На Коммунаре, в Ледовой арене? А тренеры кто? А добираться туда в 6 утра как? Весь Днепр сейчас в таком состоянии, даже центр бурьяном порос. Хаос и разруха!
Не знаю ни одно хто тащится от фиг катания в Украине.
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Просто не нужно вешать ваши прпдпочтения на других.
Я баскетбол люблю и латину
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Я баскетбол люблю и латину
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
От Украины ничего что 16 летняя Анастасия Шаботова выступала? В январе только 16 исполнилось. Как говорится в чужом глазу
Точный сантиметр• 10 февраля 2022
Ответ дляКокошинЭль
Ой, давайте оставим вот эти сопли... у нас в Донецкой и Луганской области дети маленькие умирали из-за бомбежек, у многих травмы на всю жизнь, про взрослых я вообще молчу. Поэтому поверьте, от чистого сердца, мне на***ать на слезы этой фигуристки. Ее семью не бомбили и она не живет в страхе, что на ее страну нападет соседняя
Складно сочинешь
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Я баскетбол люблю и латину
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Я баскетбол люблю и латину
А я знаю многих кто тащится. Что значит спорт НЕ для нашей страны? А какой для нашей?
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это российская спортсменка, которая сменила спортивное гражданство.
Проблема в том что нужно возрастной ценз повышать.
И он будет повышен к следующей олимпиаде, с 17 лет будут выступать.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Я баскетбол люблю и латину
Этот спорт НЕ для нашей страны.
Я баскетбол люблю и латину
Очень многие следят за ФК, просто у сожалению украинскую фигурку не возможно смотреть, я пробовала посмотреть чемпионат Украины, это же ужас ужасный.
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Не мечтаю. Почитайте документ ИСУ. Там чёрным по белому написано, что в случае допинга спортсмена сразу дисквалифицируют и если это несовершеннолетний, а в случае с Камилой это именно так, НЕ разглашают имен. Всё. Скорее всего открыли пробирку В и там не оказалось следов препарата. Потому что ДО этого Камиле ставили запрет на тренировки, а сегодня она уже катала на льду свою программу счастливая и довольная. Можно сделать вывод, что для Камилы, да и самой России, исход очень положительный. Максимум, что получила Камила - выговор. А Вы и дальше закрывайте глаза на происходящее.
Так а радоваться чему?
Что золото могут отдать тем, кто принимает допинг? Я понимаю, что раша и правила понятия взаимоисключающие. Но переносить беспредел на уровень олимпийских игр - перебор! Русских нафиг выгнать с игр и результаты аннулировать. И никаких поблажек! Поймают китайцев, украинцев - неважно кого, делать аналогично. И тогда спортсмен задумается - стоит ли прием таких препаратов четырехлетнего труда. А пока медали будут покупаться ( а если валиевой не аннулируют результат, то это будет именно покупка), то грош цена такой медали и стыд позор такому ’чемпиону’!
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Очевидно, без него она не сможет прыгать свои прыжки))) это же допинг, даёт выносливость и силы.
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Почему одной? Как минимум на этой олимпиаде уже 2 страны, и это ещё не конец. А вообще каждую олимпиаду ловят на допинге спортсменов с разных стран, в том числе и с Украины
ПешитеБесАшипок• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Именно. И только Россия при этом орет, что это все из-за политики и Омерика проклятая виновата.
IQ 80• 10 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Всего-то обошлось рашке в 300 миллионов долларов, взяли из Газпромовского фонда, мелочь, в принципе. Престиж дороже стоит.
МОК хотел 500, но поторговались и сошлись на 300.
Мелочитесь. Пишите миллиард уж)
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Напомните, почему РФ выступает без флага под очень идущим им названием ОКР?
Наверное, потому что на допинге ловят ’спортсменов других стран’? Или может все таки Раша без допинга ничего не может?
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
В том то и дело что может прыгать, допинг в ФК особо не помогает, это координационный вид спорта, в том то и вопрос, зачем этим пичкать 15 летнюю спортсменку.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Это понятно, но тем не менее Украина не погнушалась отправить ребенка. Ведь Россию в этом упрекают, что детей отправляют
Разачаровусь_очень_быстро• 10 февраля 2022
Ответ дляЖабры жабы
в своих глазах бревна не видно?
валиева упала
пара мишиной упала
и на тебе - золото
валиева упала
пара мишиной упала
и на тебе - золото
Вы точно в курсе, как выставляются баллы в фигурке и почему элементы имеют разную стоимость?
Просвещу -есть техническая база. Камилла недосягаема просто по технике за все без исключения элементы, от дорожек, до четверных прыжков. Ее может обойти только Трусова, если сделает все свои заявленные 5 четверных, а Камилла все свои 3 четверных завалит. Вероятность этого невелика. Но, даже в случае срыва этих прыжков она недосягаема ни для одной ближайшей зарубежной фигуристки. Отсюда и бесятся.
Но вот сегодня у мужчин выиграл Чен. Ожидаемо, его обожают и поздравляют все, он гений , но если бы он сорвал пару прыжков, его бы обошли японцы. Которые тоже круты и наступают на пятки. У девушек у Камиллы отрыв от вророго места баллов в 30-40. А это пропасть. Непреодолимая. Тем она и уникальна, этого никаким допингом не добиться.
Ответ дляФельдкурат
Ну надо же, сколько тут болельщиц :).
Кто следит за этим - там скандинавы-’астматики’ все пьедесталы уже позанимали, или кто-нибудь с краешку умудрился примоститься ?
Астматики обосрались, ибо колеса от астмы не подвезли, выиграли, о ужас, опять русские
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Пробу она сдавала еще в декабре и в ней обнаружили микродозу, от которой прыгучесть не повысится. Микродоза могла попасть с каким-то продуктом, с аминокислотой, где мог быть не указан этот препарат как не существенный
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ну давайте по честному, не хватает у России мозгов сделать так, чтобы массово не ловили её спортсменов. А у других стран хватает. Чего одни ингаляторы Норвежцев стоят, прям олимпийская команда инвалидов-астматиков на такие нагрузки и соревнования)))
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Уже давно стоит вопрос о поднятии возрастного ценза, но именно россия его блокирует, потому что имеет большое влияние в ISU, поэтому ее и упрекают.
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Так а радоваться чему?
Еще неизвестно, что там был за препарат. И судя по тому, что Камила уже в строю без запретов - допинга не было или он был в малых дозах, которые граничат с нормой.
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я посмотрела в записи выступление валиевой. После темы на Советчице)
Если она ТАК катается на допинге, то страшно представить что там без допинга. Прыжки прыгала неуверенно, спотыкались, упала. Но главное не это. Главное - ее прокат скучный, неприятно смотреть. Просто прыжки с поднятыми вверх руками на дрожащих ногах. Не знаю где там нашли ’ей пародировали стоя’ - в эфире, где она каталась под Болеро такого и близко не было.
Очевидно, ей поставили просто сложные прыжки, без всякой хореографии, красоты катания, но она их даже на допинге не вытягивает. Без допинга там совсем все плохо будет.
Сумка с непогодой• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Загвоздка в том, что если бы нашли у любой другой 16летней был бы приговор сразу. А тут не имеют право ибо возраст меньше.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Россия блокирует, а другие страны не против. Были бы свои сильные 15 летки, отправляли бы тоже) Украина свою сильную 16 летку отправила, других лучших значит не было среди старших?