Молчавочка• 09 февраля 2022
Допинг скандал в Пекине.
Россия опять в центре.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я посмотрела в записи выступление валиевой. После темы на Советчице)
Если она ТАК катается на допинге, то страшно представить что там без допинга. Прыжки прыгала неуверенно, спотыкались, упала. Но главное не это. Главное - ее прокат скучный, неприятно смотреть. Просто прыжки с поднятыми вверх руками на дрожащих ногах. Не знаю где там нашли ’ей пародировали стоя’ - в эфире, где она каталась под Болеро такого и близко не было.
Очевидно, ей поставили просто сложные прыжки, без всякой хореографии, красоты катания, но она их даже на допинге не вытягивает. Без допинга там совсем все плохо будет.
О, да вы эксперт мирового уровня. Судьи, стоящий и аплодирующий зал профессиональных спортсменов, то такое)) Ее фото на первых страницах мировых сми то фигня)) Все дилетанты))
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну давайте по честному, не хватает у России мозгов сделать так, чтобы массово не ловили её спортсменов. А у других стран хватает. Чего одни ингаляторы Норвежцев стоят, прям олимпийская команда инвалидов-астматиков на такие нагрузки и соревнования)))
Давайте по честному. Не так много стран, где настолько все плохо с моралью, честностью как в РФ.
Вы можете распинаться за РФ,но они реально без чести и совести, и совершенно очевидно почему их спортсменов ловят на допинге. Русские иначе не умеют.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы точно в курсе, как выставляются баллы в фигурке и почему элементы имеют разную стоимость?
Просвещу -есть техническая база. Камилла недосягаема просто по технике за все без исключения элементы, от дорожек, до четверных прыжков. Ее может обойти только Трусова, если сделает все свои заявленные 5 четверных, а Камилла все свои 3 четверных завалит. Вероятность этого невелика. Но, даже в случае срыва этих прыжков она недосягаема ни для одной ближайшей зарубежной фигуристки. Отсюда и бесятся.
Но вот сегодня у мужчин выиграл Чен. Ожидаемо, его обожают и поздравляют все, он гений , но если бы он сорвал пару прыжков, его бы обошли японцы. Которые тоже круты и наступают на пятки. У девушек у Камиллы отрыв от вророго места баллов в 30-40. А это пропасть. Непреодолимая. Тем она и уникальна, этого никаким допингом не добиться.
Ну не совсем так, Трусовой нужно прыгнуть тройной аксель в короткой и пять квадов в произвольной и тогда у нее при чистом прокате Валиевой, появится шанс на золото. Не забывайте про четверные флип и луц у Щербаковой (она их прыгает сейчас), эти квады дороже тулупа и сальхова Валиевой, да и в отличии от Трусовой у нее компоненты высокие, если все чисто прыгнет даже без тройного акселя сможет за золото побороться, так что все может быть...
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Загвоздка в том, что если бы нашли у любой другой 16летней был бы приговор сразу. А тут не имеют право ибо возраст меньше.
На момент взятия декабрьских проб украинской фигуристке было 15. И если приговора нет сразу и сейчас Валиеву выпустили на тренировку и допустили к соревнованиям, значит открыли свежие пробы и там чисто
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Трусова и чистый прокат это анекдот.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Уже давно стоит вопрос о поднятии возрастного ценза, но именно россия его блокирует, потому что имеет большое влияние в ISU, поэтому ее и упрекают.
Ну смотрите, если бы возрастной ценз был поднят уже, и в этом году Камилла бы не попала на ОИ, туда поехали бы 17летние Трусова и Щербакова, и о ужас, Туктамышева, в ее 25. И они бы заняли подиум. Может быть, могла бы побороться при чистом прокате Луна Хендрикс , при оюеэе чистом прокате и ошибках россиянок.
Так что хоть поднимай, хоть нет, ну да, они все равно впереди всех.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сложные заходы на прыжки, сложные выезды, уникальные вращения, сложная и хореграфичная дорожка шагов, в программе нет свободных мест, все заполнено, поэтому и такие высокие баллы.
Но соглашусь с Вами эмоционально она программу не тянет, мне тоже на это скучно смотреть.
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
У них настолько крутые школы и терапия от астмы, что девочки постепенно превращаются в мальчиков
Удалено администрацией...
Ответ дляКраля-Галя
Сразу видно глаз эксперта
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Если Валиеву допустят, то вероятно, что весь пьедестал будет российским и разница между баллами будет минимальная. Я думаю, что первое будет за Трусовой, второе Валиева, третья Щербакова
Ромашка_Бегемотовна• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Это всё пустые слова, но пусть будет по вашему, поймали ж только русских, остальные страны девственно чисты)))
Краля-Галя• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я должна верить вам, конечно, а не своим глазам)
Не было там никакого ’стоЯщего зала’, не врите) судей не показывали крупным планом, говорить не буду.
Я написала свое впечатление от проката - как зрителю мне скучно на нее смотреть, мне не понравилось. И дрожащие ноги не понравились, мне бы больше понравился прыжок на 3, а не 4 оборота, но с красивым приземлением и выездом, а не вот это ’не пойми шо’ зато с задранными вверх руками. Ей поставили программу на максимальный балл, не учитывая интересы зрителя. Для зрителя скучно, неуверенно, неинтересно.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Россия блокирует, а другие страны не против. Были бы свои сильные 15 летки, отправляли бы тоже) Украина свою сильную 16 летку отправила, других лучших значит не было среди старших?
другие страны против, через год уже начнут повышать возрастной ценз, к следующей олимпиаде будут с 17 лет катать.
Ответ дляКусочек Сыра
Да, согласна, но для местных экспертов вы вапще ничо непонятно написали. Они сейчас пойдут гуглить, кто такие Трусова, Щербакова и кто такой тройной аксель
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Первая будет Валиева, если справится со своими нервами, вторая - Щербакова, третья - Трусова.
Если же Валиева с нервами не справится, то первая - Щербакова, вторая - Валиева, третья - Трусова.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Трусова и чистый прокат это анекдот.
Ну когда то же она его сделает. Что на олимпиаде это вряд ли, у нее стрессовый перелом, видно как на ЧЕ ей было тяжело выпрыгивать свою программу.
Я такая боевая• 10 февраля 2022
А тем временем: Планировавший взорвать здание ФСБ в Minecraft школьник, получил 5 лет
А они тут рубаху рвут за рашку. ’Ну тупыеееее’ (с)
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Она сегодня прекрасно 2 раза упала. Таблетки выветрились?)))
Брюльтик• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Да, Валиева не фигуристка, а гренадер на льду.
печальное лицо, бровки домиком, странное положение рук и заходы с прыжка на прыжок.
Между прыжками непременные шпагаты. Получилась героиня Болеро, которая по идее должна завлекать и манить, со страданиями на лице то прыгает, то раскорячиваеться.
А поскольку героине 15 лет, то все вместе смотриться как минимум странно.
***Имхо
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я не верю в Трусову. Она как тот Ханю со своим акселем, ей печет, как хочется прыгнуть 5 четверных. Аксель у нее не идёт вообще. Но, у нее плюсы, ей очень идут проги этого года, и компоненты ей стали ставить повыше, ну и она упертая, что одновременно и минус, если Ханю уже выиграл все, что хотел, то тут, ну хоть раз помлушай тренеров и сделай 3 вместо 5, но чисто. Я больше верю в Щербакову, хоть и не моя это фигуристка, она боец из бойцов, и может в нужный момент выдать прокат жизни с двумя старшими квадами.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сказали как отрезали за всех зрителей)) А я знаю другое мнение зрителей. А все профессиональные фигуристы не согласны с вашим мнением, отзывались о Валиевой как о недосягаемой, но то такое, вам то виднее, вы эксперт)
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Стресс. Не слышали о таком? Можете не злорадствовать, если Валиева справится с нервами будет 2ОЧ.
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Потому что в странах ЕС, США и Канады заниматься детей берут лет в 6-8. Я знаю, что и в 9 брали. И только в странах бывшего СССР это уже старухи, а в 15 у них уже на Олимпиады едут. Это ненормально
Ответ дляБершкомангоЗар
Соглашусь. Но все таки ставлю на Валиеву. Она из космоса.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Согласна, хотя болеть буду за трусову, мне ее программы в этом году нравятся, особенно короткая.
Элька-Карамелька• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А если Трусова выполнит все чисто?
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну надо было значит не глотать колеса и не было бы стресса. Пофиг. Я не смотрю Олимпиаду. Я бы и об этом скандале не знала бы, если бы не браузер Яндекс который я использую)
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ни кто за россию рубаху не рвет, обсуждаем фигурное катание.
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А если Трусова выполнит все чисто?
Не выполнит, это Трусова. Когда у нее последний раз был чистый прокат? На показалках? Форму ей спустили.
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Да, я заметила)