Молчавочка• 09 февраля 2022

Допинг скандал в Пекине.

Россия опять в центре.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Очень обидно. Это удар в спину. Если подтвердили применение допинга, то давайте уже не будем говорить о том, какая она спортсменка. В данной ситуации Валиева — нарушитель всех законов РФ. Мы стараемся всех своих оберегать, но пока никого не привлекали по этому закону, существующему с 2016 года. Это удар в спину стране и всем спортсменам. Проделана такая колоссальная работа. Буквально вся страна трудилась над этим. О чем она думала? Если это действительно так», — с негодованием высказалась Роднина в комментарии для сайта sport-express.ru.
Ромашка аптечная• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Так это как бы не мы решили, а МОК)
Потому и награждения со вторника нет...
И будь ей больше 16 лет, ее бы без разговоров сразу же сняли с соревнований и отобрали медаль. Но вот русская сборная цепляется за ’особую защиту ребенка до 16 лет’, и очевидно же торгуется. Тут вопрос в чем: победит здравый смысл или бабло? Ждём-с.
Я отвечала на пост про препараты от астмы, которые в небольших дозах употребляют норвежцы, не влияют на результат.
Вот у меня и вопрос, КАК? проба, взятая в декабре, где, как они говорят, есть микродоза сердечного препарата, может повлиять на результат Валиевой на ОИ? И почему эта проба возникла сейчас? Почему в декабре не обозначили?
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Так это как бы не мы решили, а МОК)
Потому и награждения со вторника нет...
Позор , в любом случае
БершкомангоЗар• 10 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Так это как бы не мы решили, а МОК)
Потому и награждения со вторника нет...
Еще раз. Прочтите документ ИСУ. Там черным по белому прописана инструкция для тех, кого ловят на допинге. Если спортсмен совершеннолетний - его имя оглашают и дисквалифицируют. Если спортсмен несовершеннолетний (Камиле 15) - имя НЕ разглашают и просто дисквалифицируют. Это и есть защита спортсмена до 16 лет. Учитывая тот факт, что препарат нашли в пробирке А и сразу сделали запрет Валиевой на тренировки - вызвали юристов для консультации. На следующий день открыли пробирку В (уже в присутствии юристов по регламенту ИСУ) - и что в итоге? Какой результат мы наблюдаем? Камила на тренировке ЖО. Запрет снят. Вывод - в контрольной пробирке В препарат не выявили. Камила будет выступать в личке, золото командника остается за Россией.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Они проверяются периодически во время подготовок, таков закон.
Одни готовятся 6/7 часов. Другие на препаратах - 10-13 , это нарушение.
Ромашка аптечная• 10 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Вам выше про пробирки А и В написали.
Вся история с Валиевой шита белыми нитками.
Еще раз, речь про пробу декабря месяца. Сейчас на дворе февраль.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Выше цитата родниной

Она говорит, девочка,,, но сама виновата, если принимала. Все они знают, что принимают.
Кусочек Сыра• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Вам выше про пробирки А и В написали.
Но тем неимение по медалям официального заявления пока нет.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Вам выше про пробирки А и В написали.
Ой прямо белыми, костьми ляжут те русские за пробирки.
Уже ловили
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
А делегация вообще издевается
Вот они не говорят
https://www.instagram.com/tv/CZzN2jaB3a4/?utm_medi...
Налитое яблочко• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
А с чего вы взяли, что то, что нашли у Валиевой, тем более, что речь про пробу от декабря!!, влияет на результат?
Лижники приймають дозволені препарати, якщо ловлять на допінгу-приймають відповідні міри. Валієва приймала заборонений препарат. Різницю відчуваєте між дозволеним і забороненим?
Налитое яблочко• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Вам выше про пробирки А и В написали.
І що, що зараз лютий? Це порушення правил-дискваліфіковувати спортсмена, який приймав допінг під час підготовки?
дЫнька• 10 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
просто потому, что эту россию мы уже знаем вдоль и впоперек, им врать как дышать. Если бы допинг был найден у американца, то первая страна, которая бы наказала спортсмена, употреблявшего допинг были бы США, было бы проведено внутреннее расследование и виновные были бы жестко наказаны именно в США, в рашке же наоборот, врут, отбеливают допинговых спортсменов, более того, поощряют употребление допинга, подменяют эту мочу, подкупают чиновников в МОКе, ничего там честного нет
Конечно, они просто получают разрешение от вада на использование допинга в терапевческих целях, как сестры Вильямс ,например. И я никогда не слышала, что б такое разрешение дали кому то из россиян. Потому, что нереально больному человеку показывать такие результаты, как у тех же сестер Вильямс, или норвежских лыжников
Ромашка аптечная• 10 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Издание The Guardian утверждает, что вещество, обнаруженное у фигуристки, не может напрямую влиять на улучшение результатов.
Вы сама понимаете, что, объективно, то, что нашли в декабре НИКАК не влияет на ее прокат на ОИ в ферале?
Жабры жабы• 10 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Загвоздка в том, что если бы нашли у любой другой 16летней был бы приговор сразу. А тут не имеют право ибо возраст меньше.
на это и рассчитано
Налитое яблочко• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Якщо препарат заборонений, то він заборонений.
Налитое яблочко• 10 февраля 2022
Ответ длядЫнька
Ой, і що приймав Большунов який обігнав норвежців на більш, як хвилину?
Женамужная• 10 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Уже ловили
Она выступала на всех соревнованиях подряд, везде идут проверки на допинг. и тут - аллле оп, допинг.
Мне очень нравится Натан Чен, он гениален и у него первое место, но фигуристки у США никакие, хоть они жо.. порви на флаг.
У команды США уже была звезда в гимнастике, не догадываетесь: почему снялась со всех олимпийских соревнований?
Ромашка аптечная• 10 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
издание Inside the Games сообщило, что задержка церемонии награждения с участием сборной России, победившей в командном турнире фигуристов на Олимпиаде, связана с допинг-пробой Валиевой.
В четверг глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что не станет комментировать информацию о допинг-пробе Валиевой, назвав ее слухами.
А если на это чудесное издание в суд подадут, что будет, как думаете?
МОК не комментирует, а вы уже в пробирку залезли и запрещенное обнаружили?
Orisana• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Но оно влияет на выносливость/восстановление организма при тяжелых, изматывающих тренировках, благодаря которым улучшение результатов. Да, нет вещества, из-за которого спортсмен будет лучше вращаться, например. Но есть вещества, приняв которые спортсмен сможет на тренировке сделать миллион повторов тех же вращений в декабре и не сдохнуть. А это ВЛИЯЕТ на прокат ОИ в феврале
Любовь Калистратовна• 10 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
А вот кузница украинских чемпионов. Есть, чем гордиться. Машем флагами, гордимся и насмехается на россиянами. Куда им до нас!
Начали ремонт осенью))
дЫнька• 10 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Заметьте, лыжники принимают запрещённые препараты. Просто им его разрешено принимать по медпоказаниям. Вот вам и разница, ощущаете? Получается сильно больные люди не просто занимаются спортом, они регулярно, много лет выигрывают у совершенно здоровых. Не странно?
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Изданию виднее почему препарат в списке запрещенных..
Они сами все проверили и его журналисты тренировались на этом препарате? Вы такой бред тут пишите.
Есть правила, список, закон, он нарушен! Это бла бла бла , к чему?
Пойдите напишите петицию, чтоб этот препарат вычеркнули.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляOrisana
И я о том, о количестве и качестве тренировок и повторов.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Позор , в любом случае
В каком любом? Никто ничего не подтвердил. Одни домыслы и обвинения.
Ответ длякураГАЛЯ
Выше цитата родниной

Роднина? Это не иа ли выжившая из ума тетенька, которая говорит, что я дура, командник смотреть?
Нашли эксперта) когда она каталась, самым большим допингом был пертуссин.
кураГАЛЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Позор, плохой дух.
Ее и запомнят так - попалась, что-то плохое, люди негативное запоминают
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да, в этой стране свои приоритеты, к сожалению...
Но это же дичь. Ребенок в 16 лет сядет просто ни за что. Боже, я бы точно террористом вышла после такого. Только и останется, что взорвать настоящее здание.
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 10 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
С Валиевой сняли обвинения.
Не видеть очевидных вещей очень глупо. У русских есть Трусова, да она прыгает, делает,но она не Валиева. Уровень Валиевой высок во всем. Там , где вы увидели прыжки, были еще дорожки 4 уровня, вращения 4 уровня и т.д. Ей в короткой программе за последнее вращение не просто 4 уровень защитали, ей надбавку дали за уникальность исполнения. Но с дивана же виднее...
Официальных подтверждений нет. Но уламывают МОК изо всех силенок. Это ж такое позорище. Может еще и взятки сунут, чтобы как-то сохранить лицо.