Муууумие• 09 февраля 2022
Сколько заразен остаётся человек, заболевший омикроном?
Всем привет. Девочки , подскажите , сколько остаётся заразен человек от первого дня болезни. В прошлую среду руководитель заболел короновирусом, хотел сегодня вызвать в офис, я сказала нет, извини, но нет желания контактировать. Говорит, я официально здоров 09.02. А если не официально, где гарантия ,что не носитель вируса он до сих пор. Написал ,что ждёт завтра. Хотя наша деятельность позволяет удаленно работать. Как вести себя ?... Стоит опасаться? Ради чего риски. Понятно, что поймать гадость где угодно , но лишний раз зачем рисковать..
Бутербродница• 09 февраля 2022
Человек заразен за два дня до появления первых симптомов и 5-7 дней болезни. Положительный пцр не говорит о заразности.
Лагшмивара• 09 февраля 2022
Ну наши ’верхи’ утверждают, что 5 дней...
По факту - вообще не пойму. По наблюдениям, и 3 недели еще заражаются
Телефон Рубика• 09 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Это чтобы работодатель не платил вам больничный. 5 дней платит соцстрах. Остальное должен платить работодатель. Вот и сделали 5 дней. Коллега вышла на работу после 7дней дома и заразила весь кабинет. Значит была заразна
Просто Мария• 09 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Так к чему тогда эти отрицательные ПЦР- тесты при вылете, для магазинов и пр?
Муууумие
• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Здорово.
Муууумие
• 09 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Зависит от теста 9.02
Да нет никакого теста. Никто их сейчас не делает повторно.
Лагшмивара• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Да, я прекрасно это понимаю и об этом и говорю
Кто бы еще объяснил этим, что рвутся к работе спустя 5 дней, что это и для ртх несет опасность
Организм все еще ослаблен и может усугубить ситуацию
А в худшем случае еще и кучу всего вдобавок нацеплять
Бывает и такое• 09 февраля 2022
Ответ дляМуууумие
Ну вот вам и ответ. А вообще надо бы делать тест, чтобы выйти из карантина.
Бутербродница• 09 февраля 2022
Ответ дляПросто Мария
Ну при положительном пцр высокий риск заражения. Но всё же еще важна вирусная нагрузка и симптомы. Если вирусная нагрузка низкая и нет насморка/чихания/кашля то заразиться от такого человека очень сложно.
После болезни еще долго пцр может показывать наличие вируса в организме, но это не значит, что человек ещё заразен.
Муууумие
• 09 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Общались по телефону, симптомов не слышала никаких . Будто человек здоровый
мААААсквичка• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Наоборот - первые 5 дней работодатель, отстальное соцстрах, если больничный по уходу за ребенком - весь через соцстрах
Кукарикуууууу• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Это работодатель платит 5 дней остальное соцстрах.
4есотка• 09 февраля 2022
У меня на 7 день с положительного -был минус .
Через 7 дней-отрицательные два теста, один из них не в Украине
симптомов почти не было.
1 день, 37
симптомов почти не было.
1 день, 37
Пуки-куки• 09 февраля 2022
Ну у меня сегодня 11 день, тест положительный. В понедельник, когда будет 15 день, планирую уже идти на работу. 14 дней же вроде как официально. Но я уже кашляю и сопли есть
МойНеТакой• 09 февраля 2022
Ответ дляМуууумие
Да омикрон у многих просто насморк
Стекловыжималка• 09 февраля 2022
Ответ дляПросто Мария
Бабло победило все, включая факты и здравый смысл
мААААсквичка• 09 февраля 2022
Коллега заболела сделала экспрес, показал отрицательный, открыли больничный на 5 дней, но на 3 день сдала ПЦР, по прошествии 5 дней больничный закрыли, т.к. темпы уже не было и чувствовала себя норм, а результат ПЦР не был готов, вышла в четверг на работу, а в субботу сообщили, что ПЦР положительный, но врач сказал, что в новом больничном смысла нет, т.к. она уже не заразна и чувствует себя норм
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
По каким наблюдениям ?! Вы ведёте наблюдения за каким то больным и знаете точно кого он заразил через три недели?! Боже, и ведь кто то ж прочтёт этот бред
Безпринципная• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, в европе тоже сделали 5 дней. Но либо 5 дней от пцр, если вообще без симптомов, либо 5 дней ПОСЛЕ окончания болезни
Дуболом• 09 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Тема была недавно, пускать ли только переболевшего ребенка на ДР, и там все кричали что конечно нет, дети заболеют и родители будут думать что ваш заразил. Биологию наверное вообще не учили и думают что вирусы живут месяцами в человеке. Чего стоит только термин бессимптомные больные ))
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2022
Ответ дляДуболом
Я тоже читаю и думаю , как же телевизор влияет на мозг человека.
Я сейчас болею короной, дочь со мной в доме 24/7, не заразилась
Лагшмивара• 09 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хоть Боже, хоть не Боже - именно так
Имеется лежачий больной ( уже отошел в мир иной, увы...). И соседка-сиделка пожилая. Оба невыходяшие из дома и не принимающие гостей. Контактировали только друг с другом
Спустя 3 недели после первого симптома лежачего, за которым ухаживала , сиделка заболела
Мотористка• 09 февраля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Вы все перепутали)))
Первые 5- за счет предприятия)))
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Хоть Боже, хоть не Боже - именно так
Интересно , а не выходящему больному и не принимающему гостей ,коронавирус в форточку залетел, да!?
Шо ж тут только не насочиняют тетки 🤣