Дуняша• 09 февраля 2022
Друг начал давить, чтобы «помочь»
Добрый вечер. Ситуация очень странная, вообще не думала, что такое бывает тем более в дружеских, а не романтических отношениях. В растерянности.
Дружим 21 год. Всегда было взаимное уважение, поддержка, и в огонь и в воду, много общего и так далее. Конфликты всегда были решаемы.
И вот в последние пол года у меня появились серьезные проблемы со здоровьем, так что большую часть времени и денег трачу на лечения, сменила работу на более лёгкую по этой причине, вернулась жить к маме, чтобы была помощь. И друг всегда настаивал на том, что хочет помочь, поддержать и все остальное. Но единственное все время советовал вернуться в Киев, что так и проще будет, и он ближе если что, и вообще в Киеве намного лучше, чем в Харькове. И тут сегодня ставит мне прямо условие, цитирую: «значит так. Твоя жизнь дерьмо и ты утонешь в болоте. Поэтому с этого момента ты слушаешь то что я говорю, а именно - переезжаешь в Киев, бросаешь работу вообще, чтобы лечиться, становишься атеистом, потому что любая Вера полное зло, оставляешь маму на уровне «привет пока», слушаешься полностью меня и мой план по улучшению твоей жизни, и если я говорю что для здоровья нужно покурить траву, ты это выполняешь. Либо так, либо я сливаюсь и мы больше не общаемся. Да, гарантий вечной дружбы я ни в каком варианте давать не буду. Могу устать в процессе помощи. Но либо ты рискуешь и 50 на 50, либо я точно перестаю общаться с тобой.»
Чтобы было понятней, я не жаловалась, не ныла, что все плохо. Помощи не просила. 1 раз за все время одолжила на лекарства и в течении месяца отдала. Не было такого что я бы ныла ныла, но ничего не меняла и его достало. Никакой романтики никогда не было, у друга 2 девушки, у меня муж, никакой френдзоны тоже никогда не было.
Что это вообще такое было?) это вообще адекватно? Я не понимаю.
Спасибо!
Ширли-Мырли• 09 февраля 2022
Ненормальный, в игнор его
Или общение на уровне ’привет-пока’, как он советует
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Муж тоже к Вашей маме поехал?
Да, мы оба из Харькова. И так как муж сейчас намного больше работает, времени физически мне помогать и сил нет. Пришлось ехать к маме.
Фрикаделька• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Тогда очень странные заявления. Если у Вас не депрессия, то друг какой-то неадекват
Колхозница• 09 февраля 2022
А жить вы с мужем должны у друга?обеспечивать вас тоже он будет,?так напрямую друга и спросите
ZaRaZa• 09 февраля 2022
Судя по тому, что он упомянул религию, вы на неё и правда возлагает большие надежды. В этом с ним согласна. А вот на ультиматум бы отреагировала негативно. Друг не хозяин вашей жизни, так что, пускай попустится слегка. Хотя траву и используют в медицинских целях, но мне лично нужны аргументы. Я вообще должна контролировать происходящее, и такой текст, скорее, настроил меня против. Так бы и озвучила.
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Вот я и спросила)
Сказал что пока у него сил хватит, да, поможет.
Говорю «но когда тебе надоест, ты просто скажешь до свиданья, и я останусь в ещё худшем положении, только ещё и без работы и денег?»
Ответил что выбора нет, так хотя бы 50 на 50. А иначе - точно я пропаду. Почему так решил, тоже не понятно..
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Я возлагаю надежды на себя, врачей и науку. Немного на мужа. Религия была моим аргументом почему я против свободных отношений когда-то в споре лет 5 назад. Я и в церковь то хожу на Рождество и Пасху)
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А может друг ’причастен’ к вашей болезни ?
Хахаха к бабке проклять пошёл?)))
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Депрессия?
Света С Приветом• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Хахаха к бабке проклять пошёл?)))
зачем, просто ’вампирит’
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляСвета С Приветом
зачем, просто ’вампирит’
Что Вы имеете ввиду?
Фрикаделька• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Депрессия?
Да, если Ваша болезнь это депрессия, то он может быть прав, если что-то другое, то такие его заявления ненормальны
Реанимация• 09 февраля 2022
мущинко захотел поиграться в немножко бога и творца. По словам чувствуется абъюзер.
Света С Приветом• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Что Вы имеете ввиду?
энергетически, подпитывается .., и чувствует себя хорошо....
ZaRaZa• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Вот я и спросила)
Мне больше странно не то, что сказал друг, а то, что вы не обсуждаете его слова с ним, а на форуме. Каждая фраза имеет смысл. Если он может объяснить, вас это устраивает - ок. Если давай попробуем - тоже ок, но с обсуждением деталей, плюсов и минусов. Если он просто отрабатывает на вас версию решения, повторюсь, версию, то он свободен. Когда будет уверен, тогда пусть и предлагает. До тех пор вы и сами справитесь. И, возможно, с тем же результатом. Хотя, если исход попробовать жить или в ящик, то я бы рискнула.
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Честно скажу, небольшая депрессия, конечно появилась. Хотя может это больше апатия. На почве как раз здоровья. Конечно, грустно, что нет 30, а с сердцем проявились такие серьезные проблемы. И по словам врачей ещё и беременеть будет очень опасно. На этом фоне депрессия да, появилась. Но опять же, об этом знает муж и мама. Не звонила другу рыдать и жаловаться)
Ромашка_Бегемотовна• 09 февраля 2022
..оставляешь маму на уровне «привет пока», слушаешься полностью меня- у психа с головой вообще непорядок
ZaRaZa• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Разумно. А в церковь зачем ходите? Ничего личного, просто любопытно.
ZaRaZa• 09 февраля 2022
Ответ дляДуняша
А откуда об этом знает друг?
Дуняша
• 09 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Не уверен и говорит что вообще никогда нельзя быть уверенным, он не уверен что своих детей не бросит если что. Так что у меня не вопрос в том соглашаться ли, а просто недоумение почему он внезапно решил вот так давить и ставить условия.
барабанщица• 09 февраля 2022
Скажи мне,кто твой друг,и я скажу кто ты...
Очень странно,что вы просите нас истолковать его слова,когда сами намного лучше знаете этого человека,по идее