Аноним_620• 17 января 2014
Садик. Боязно как-то.
Нам в августе 2г. в садик в июне-июле набор.
подскажите а в каком возрасте вы отдавали ребенка в садик..??
Мне страшно.. а вдруг мы не успеет приучитсья к горшку, сами проситься, говорить, кушать сами и т.д.
Аноним_578• 17 января 2014
Рано. Как показывает практика, ребенку легче адаприроваться после 3-х лет.
Дикая Роза• 17 января 2014
Нам 1,10 ходим в частный сад-там и кормят и памперсы меняют,и учат деток это делать самим.вот к лету надеюсь перевести в государственный-а то дорогое удовольствие.
Тетя из министерства• 17 января 2014
Дочка в 1, 10, ни дня не плакала. Смотря как вы все преподнесете. Ходите раньше возле садика, когда детки гуляют, и рассказывайте как там классно, сколько друзей будет... И к горшку в садике быстро приучаются, у них там стадный инстинкт, один захотел на горшок и пол группы тоже)))
Аноним_620
• 17 января 2014
Думала..может не отдавать, он мне работу искать нужно, диплом заканчиваю.
Тетя из министерства• 17 января 2014
Ответ дляАноним_578
После 3х намного труднее адаптироваться!
Тетя из министерства• 17 января 2014
Ответ дляАноним_620
Ребенку(если общительный) намного интересней в садике, чем с вами целый день. Я только из-за общения и отдала, мне жальче ее дома было держать!
Тетя из министерства• 17 января 2014
Ответ дляАноним_620
Аноним_620
• 17 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
Прикольно,благодарю...
Аноним_578• 17 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
С точностью, но наоборот.
mother.coop• 17 января 2014
а чего боязно? вы вначале попробуйте, а потом бойтесь
по теме. мы пошли в сад в 1.10 всё прошло шикарно, плакал ровно первых 3 дня, ходит с огромным удовольствием.
пошли в ясельную группу - с горшком не дружили, принесла, оставила в шкафчике большую упаковку подгузников трусиками, что б мог сам одевать-снимать когда они всей группой на горшок ходили, к слову с горшком подружился аж через год, весь год шикарно проходил в подгузах, никто и слова не сказал
кушал правда сам
глаза боятся - руки делают, отдайте, посмотрите, уверенна всё у вас будет ок.
нам наша воспитательница говорила что деток лучше отдавать или в+\- 2 года, или уже потом после 4х (по её опыту это самые безпроблемные в плане ввода в сад возраста)
кушал правда сам
Губы рыбы• 17 января 2014
Мы пошли в 2 ,сейчас 2.4 не говорит до сих пор, но не чем не отличается от говорящих деток, но мы дружили с горшком, хорошо сами не кушаем , там подкармлевают, мне многие говорили не отдавать так рано, хорошо что не послушала- ребёнка тяжело забрать с садика, мы в садик,как на праздник.Они в коллективе всему научатся, так что даже не сомневайтесь- отдавайте смело
Вы знаете, я думаю, что эти все требования садика в принципе не реальны, по крайней мере в 2 года, на горшок согласна надо, но как ребенок может одеваться сам ?!
Я думаю, Вы должны сами смотреть по своему ребенку, готов он к садику или нет. У меня дочке сейчас 2,6 и я сделала вывод по ней, что она готова, хотя одеваться сама она до сих пор не умеет и я не переживают по этому поводу, для этого и существует садик!
Тетя из министерства• 17 января 2014
Ответ дляАноним_578
С точностью, но наоборот.
Вам видней. но у меня есть много примеров, где малыши ни дня на плакавши ходят в садик. И есть племянники которые пошли в 2, 8 и почти 4 рёву было месяц. И таких примеров куча, когда дети привыкают быть только с мамой. и им намного тяжелей привыкать к общению в садике.
Аноним_644• 17 января 2014
Ответ дляАноним_620
Автор, мы пошли в 1,10. Тоже зимой закончила диплом, и нужно было на работу. Дочка ни одного дня не плакала. И сейчас в сад просится. К горшку приучилась по ходу и кушать тоже стала сама. Но у нас воспитатели и нянечка такие душки...к тому же это мама и бабушка моего друга, все всех знают :)))
но одно но... стала очень сильно болеть, аллергия пошла... пришлось написать отпуск, теперь выйдем весной.
Для себя я поняла так, хоть и работать нужно, но здоровье ребенка важнее! Подождет диплом не убегит, я на него 7 лет горбатилась, пусть еще немного полежит :)))
orhideya87• 17 января 2014
Пошли в сад в 1,9. На горшок сам просился редко, но в садике высаживают по времени. Мокрые штаны забирала только в первый месяц (раза 4 или пять всего уписялся). Сам резко кушать стал, но у нас проблема, что мало кушает. Сам съесть несколько ложек ,потом встает и уходит. Воспитатели докармливают. На счет когда легче адаптироваться в 2 или 3 года - ерунда. Зависит от ребенка. Если он сутками с мамой, то и адаптироваться, т.е. находиться без мамы тяжело будет. А если самостоятельный - то без проблем. Мы от слегка хнычем когда утром отвожу, при том ,что ходит уже 3-й месяц. Но спать там никак не уложится - плачет.
Семен Семеныч• 17 января 2014
Я тоже буду вести с 1.10, нам правильно говорят, в садике у детей стадный инстинкт, вместе на горшок, докармливают, никто голодным не ходит, гуляют гуськом и т.д.У меня кума воспитатель, говорит, что в ясли практически каждый второй в памперсе приходит. Ничего страшного нет, научится ребенок. Я как мама конечно же переживаю, но.. надо выходить на работу.
Усатая полосатая• 17 января 2014
мы пошли в садик,вот ,как вы!Но у меня малая сама ела уже,ходила на горшок,НО не просилась-нужно было сажать!Ничего отлично всё!
Молчалка• 17 января 2014
Старший пошел в 2,5 пошел-рыдал и он и я где-то месяц.Средний пошем в 3,5-один день чуть глазки покраснели и все. Младшенькую в 3 буду отдавать.
Аноним_644• 17 января 2014
Ответ дляilosha3
никто детей в яслях самих не заставляет одеваться, одеваю переодеваю и кормят и на горшок водят и памперс на сон оденут.
но согласна с тем что надо только по ребенку смотреть, если моя социальная и с мамой целый день скучно, то зачем дома держать, но бывает и наоборот.
ГендиреХтор• 17 января 2014
Пошли в 2,4. Кошмар был первые два месяца, орал, как резанный!Думала с ума сойду. Потом заболели, две недели были дома. После болезни пошли в сад, и о чудо, перестали плакать))). Тперь каждое утро бежит в садик, к Люде и Тане( няня и воспитательница). Мне аж не верится, что еще недавно плакал сильно! Мне, если честно, самой так тяжело отпустить его от себя. Прихожу домой-и тишина. Даже не руки не стоят что-то делать. Скучаю...
Тетя из министерства• 17 января 2014
И подготовкой я вам советую не пренебрегать , у нас была возможность(я попросилась) гулять с детками на улице. Ходили сначала возле садика, потом она уже сама просилась, пару раз по часу гуляли с детками на площадке. И все , у нее уже было восприятие садика, как игры с детьми. Сейчас и на выходных просится в садик, к подружкам)))
Тетя из министерства• 17 января 2014
Ответ дляАноним_644
полностью согласна. Но бывает и так, что мамы просто боятся отпустить ребенка в социум, и придумывают кучу отмазок. А дитё страдает.
Пьяная вишня• 17 января 2014
Мой не общительный,слишком ко мне привязан,по рекомендации невролога и психолога,отдали в сад в 2,7,он еще не просился на горшок,не одевался,сам не ел,всему этому научили в садике постепенно,сначала памперс меняли,потом трусики мокрые,после 3ех уже все сам умел,но плакал года 1,5 по утрам во время расставания со мной.Сейчас уже не плачет и все отлично(4,2)