Показушница• 11 февраля 2022

Приписное в военкомат (сын становится на учет)- какие нюансы получения ?

Тема не о политике, прошу не писать- а кто будет Родину защищать? Вопрос больше организационный. Сын будет становиться на учет и получать приписное в военкомате. Кто это уже проходил? Мы обходим детских врачей, пишем диагнозы ,если есть, получаем форму для военкомата и идем туда? А там- комиссия заново? Подтверждать диагнозы, которые есть ( а есть они реально). А бывает частичный отвод? Типа- не ко всем войскам годен? И до скольки лет он призывник? Потому что пока есть планы институт и аспирантура (хотелось бы). Например, призывник он до 27 лет, но он учился это время. А вот ему 28, он не служил,т,к, учился. И что с таким великовозрастным призывником? Идет служить? Расскажите, кто в теме. Как проходит жизнь мужчин призывного возраста?
энциклопУдия• 11 февраля 2022
Послушаю. А сколько лет сыну?

Бабулька• 11 февраля 2022
Нет. Сын сначала получает обходные шисты и направления а анализы в военкомате, а потом идет по врачам. Если есть какие-то проблемы, то обращаетесь за выпиской к специалисту.
Куда ж без меня• 11 февраля 2022
Тоже послушаю. Через год и моего загребут
Схема сыра• 11 февраля 2022
Приписное без полной медкомиссии. Постановка на учёт, разбираться позже будут.
Но побегать придётся.
Это ещё те мудилы.
автор Показушница • 11 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Но побегать придётся.
Это ещё те мудилы.
а педиатр нас отправила сначала на комиссию в детской поликлинике, потом в военкомат и там своя комиссия
КинДза• 11 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Но побегать придётся.
Это ещё те мудилы.
++++ 100%да.сын в том году получал.несколько месяцев туда ходил.думали это никогда не закончитсяпусть ваш записывает что ему там будут говорить и поточнее.
автор Показушница • 11 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Послушаю. А сколько лет сыну?

энциклопУдия• 11 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
моему 14, педиатр сказала в 15 проходить комиссию для военкомата. Вы проходили, не помните? Я не думала, что так рано нужно это делать
КтоЕслиНеЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
у меня сын 2005года рождения декабрь, до конца прошлого года нужно было пройти мед осмотр в поликлинике. Он успел только флюрку сделать, анализы и кардиолога пройти и поликлиника передала по сути почти пустую карточку))Но сказали что комиссию из военкомата всё равно проходить на базе этой же поликлинике. как то так.
Оябунчик• 11 февраля 2022
А во сколько лет сейчас ставят на учет мальчиков?
Зубожиння• 11 февраля 2022
Мой 2005 г р пару недель назад получил приписное. Они со школы централизованно ездили в военкомат, до этого были сданы анализы( кровь, моча, на группу крови, ФГ), там же в военкомате за пару часов прошли врачей, через неделю поехали за приписным. У кого были какие проблемы по здоровью, то они проходили доп обследования, но точнее не подскажу
Бесстыдница• 11 февраля 2022
Сын в прошлом году получал. Не проходил всех врачей, а только тех, у кого есть диагнозы, чтоб свежие выписки были. Потом с кучей выписок от этих врачей пошел в военкомат. Там была медкомиссия. Посмотрели. Отправили на доп обследование (у нас по астме и глазам). Вот после обследований опять пошел. Выдали приписное, но без годен/не годен, а с пометкой - требует лечения, отсрочка на год. В этом году опять пойдет на комиссию.
Бесстыдница• 11 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
В 16 выдают приписное. В 18 призыв
автор Показушница • 11 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
В 16 вроде
автор Показушница • 11 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
У нас частная школа, они не водят в военкомат,типа сами идем