Да_Я_ТакаЯ_• 11 февраля 2022

Увлажняющий тоник + энзимная пудра = красное лицо и печет

У меня знакомая косметолог. Профессионал. Опыт. И тп.
Я давно использую энзимную пудру и этот тоник тоже. Раньше я пудру наносила просто на влажное лицо. А это увидела что моя знакомая делает всбивает тоник с пудрой получается пенка, и легко и удобно наносить. Ну я и попробовала. Результат лицо печёт красное как ожог четко видно контур где нанесла кисточкой.
Знакомая говорит что быть такого не может нет там таких компонентов чтобы такая реакция была.
Чё делать то теперь? Я как вождь краснокожих теперь (((
Бандитка Сью• 11 февраля 2022
В мене зараз таке зі звичайним кремом,яким я користувалась постійно.
Читала,що це від зневодненої шкіри,хоча не знаю що робити

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да кожа сейчас сухая, в квартире не могу поднять влажность. Батарея выключена практически а влажность 30-35% увлажнитель включаю. Пользуюсь тоник с гиалуронкой, и крем увлажняющий. Вроде нормально все было. А тут за минуту буквально и капец.
Выпила супрастин и намазала Пантенол. Как на улицу теперь выйти ((( испортила себе выходные
Ищу Аленя• 11 февраля 2022
Я конечно не косметолог, но энзимная пудра рассчитана на применение с водой. Для того, чтобы энзимы лучше работали, в пудру добавляют кислоты. Может тоник тоже был слабокислотный и поэтому усилил действие пудры. Я взбиваю с водой, кстати, тоже пенка получается, наношу пальцами. Ну а покраснения - это похоже на химический ожог. Попробуйте крем с пантенолом, типа бепантена.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 февраля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Да энзим это папаин , по сути ананасовая кислота.
Но косметолог моя знакомая, всем так делает. И ни у кого такой реакции не было(((
А я пробовала кислоты типа АНА тв домашних условиях, то никакой реакции не было...
Просто с водой у меня аж такой пенки не получается ((
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 февраля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Да вроде состав без кислоты
Ищу Аленя• 11 февраля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да вроде состав без кислоты
Глюконолактон - это РНА-кислота, но утверждать, что он причина Вашей беды не могу.
Я пользуюсь тоником другой фирмы, успокаивающим, на нем указан рН 5,5, это слабокислый раствор, нейтральный для кожи, но не нейтральный в химическом плане. У воды в идеале рН 7,0. Всё, что имеет рН ниже - кислое, а выше - щелочное.
Ищу Аленя• 11 февраля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да вроде состав без кислоты
Например, глюконолактон – это тоже кислота, химический эксфолиант, но немного не такой как другие. Доктор Марко Ленс, основатель Zelens Skincare, говорит, что PHA относится к новому поколению кислот. Его отличает крупный размер молекулы , из-за которого вещество не может проникнуть слишком глубоко, потому остается «работать» на поверхности. Так что отшелушивающие средства с глюконолактоном в составе будут отшелушивать только самые верхние слои ороговевших клеток.
https://beautyadvisor.com.ua/home/acids-alternativ...

Возможно, что это хоть и мягкое средство, но усилил действие пудры.
Показушница• 19 февраля 2022
Ответ дляИщу Аленя
+1 энзимную пудру в руках вспениваю с водой и умываюсь
Показушница• 19 февраля 2022
А зачем вам кисточка? Энзимная пудра - это средство для умывания. А вы что с ней делаете?

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 19 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Наношу пену. И взбиваю ею в пену энзимную пудру с водой.