Фрекен бок• 11 февраля 2022

Бабушки,которые сами хотят и помогают с внуками возиться

Вопрос только к таким бабушкам.
Вы помогаете
Результат:
вже голосів: 63
35 (55.56%) Тыц
22 (34.92%) С внуками от дочери
6 (9.52%) С внуками от сына
Леди Г• 11 февраля 2022
Автор, если у бабушки только один ребенок, или несколько,но однополые, у нее и выбора нет)

Тарабарщина• 11 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Ну да, я одна у своей мамы, она лучшая бабушка
Липка-прилипка• 11 февраля 2022
Странный опрос.
У моей мамы две дочери, обеим помогала с удовольствием, как ответить?
У свекрови и сын и дочь, помогала и дочке своей и мне всегда по первой просьбе
Схема сыра• 11 февраля 2022
ну если своей жизни нет, лезут в чужую
автор Фрекен бок • 11 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Странный опрос.
Не странный. Свекрови редко помогают.
Липка-прилипка• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Не странный. Свекрови редко помогают.
Ну вот моя помогала и мне и своей дочери, как ответить?
Угадайс• 11 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
Вот я такая. У меня одна дочь, и один внук)

Леди Г• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Не странный. Свекрови редко помогают.
При хороших отношениях все помогают всем.
кошкомышь• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Не странный. Свекрови редко помогают.
Моя свекровь всегда готова помочь
Тульский пряник• 11 февраля 2022
Внук от дочери и внук от сына. Такой вариант не предусмотрен:)))
Бабайко• 11 февраля 2022
У меня одна дочь, и одна внучка. Помогаю естественно . Мой зять один из двоих сыновей моей свахи. Её второй сын давно в разводе. С нашей общей внучкой сваха возится с превеликим удовольствием.
Со второй внучкой у них все сложно, ее мама ограничила общение даже с родным папой. Он на заработках, алименты платит хорошие, и вовремя. Уже уплачено до конца года. Недавно умер сват, так он вторую внучку почти не видел.
ПАЦАНКА О• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекен бок
Не странный. Свекрови редко помогают.
Моего сына любят и няньчат обе бабушки)
Запасная спина• 11 февраля 2022
Мама помогает всем детям- мне и невестке, не делит, свекровь ’в домике’. Маме вечно ничего не надо, подарки и деньги чуть не насильно вручаешь, у свекрови то плазма мелкая, то жемчуг не сильно крупный.
Просто каралева• 11 февраля 2022
У моей мамы 2 дочери, с нашими детьми она возитьмя одинаково. У свекрови единственный сын, возиться с удовольствием. Поэтому не скажу. Мне кажеться пол ребенка на любовь к внукам не влияет
Гороховая• 11 февраля 2022
Мені мама допомагає, а от свекруха, на жаль, не дуже. Тільки на публіку. У знайомої мама меньше допомагає, бо працює, свекруха більше. Але у моєї свекрухи і з власним сином відносини погані, тому тут нічого особливого .
Анонимба• 11 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
ну если своей жизни нет, лезут в чужую
Помощь с внуками это - лезть в чужую жизнь????? Да уж....
Анонимба• 11 февраля 2022
Я не бабушка, но очень помогала всегда свекровь. Живём в разных концах города. Но при необходимости всегда приезжала и помогла. Точно также и к внучке от дочери )))) всегда приходила по необходимости. При этом моя мама, которая живёт с нами, за все время никогда не помогала, просто закрывается в своей комнате и все.
Бегущаяпо• 11 февраля 2022
У моей свекрови два сына. Больше помогала нам. Но моему младшему ребенку 7, а единственному внуку от второго сына всего 2.
У моей мамы я и брат младший. Потому получается опять нам. Сыну брата 5. И мы одно время жили с родителями, а брат далеко. И племянника к бабушке одного на лето не отпустят, а я своих могу.