Джинцы на Флиси• 11 февраля 2022
Допустила ужасную ошибку на работе
Какие будут после не знаю. Но я в глубоком депресняке.
В оправдание могу сказать , что из-за высокой загруженности.
Смена работы для меня дополнительный стресс. Но сейчас только об этом и думаю...
Вы как такое переживали?
Дядя Жора• 11 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
сейчас нет за НДС штрафов, с начала карантина, а карантин у нас уже три года практически
Вы бухгалтер? Нашу фирму в апреле 2020 (самый первый локдаун) оштрафовали на 25000 грн за НДС. Мы включили в налоговый кредит в декларацию одну сделку, а наш контрагент показал нас в следующем месяце. Все получили штрафную санкцию.
Утка_в_тапках• 11 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
за регистрацию более поздним периодом, а вы показали аля шахер-махер. но налоговая и сейчас имеет, несмотря на карантин
Мира всем• 11 февраля 2022
Идите быстрее сдавайтесь, чем раньше тем больше возможностей решить малой кровью. Я тоже как то сдала в ФСС от несчастного случая неправильно отчет. И нам грозили отчисления год ( точно не помню 18 лет прошло), но вместо 5% 27 допустим, как в шахте. При том что предприятие на 500 человек и фот ого го. Ходила к ним плакала, короче за новые шкафы договорились, что программист перебьет ’в ночи’ процент отчислений.
Невидимка Майя• 11 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
А я разбила на работе статуэтку, сижу 5 день переживаю. Не сказала сразу
В музее работаете?)
Последний вагон• 11 февраля 2022
Так, а что вы состворили, переаели не на тот мчет деньги, не сдали отчет, или отгрузили товар по заниженной цене?
Дядя Жора• 11 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну, там наш контрагент натупил. У них счета налоговая блокировала, налоговую они нам зарегистрировали после разблокировки, а в декларации не показали. Но самое обидное, что мы ничего не скрыли, в следующем месяце всё равно заплатили бы НДС на эту разницу. Так и НДС заплатили, и штраф. И в карантин.
мегамоСГ• 11 февраля 2022
Я так понимаю, все бухгалтера отписываются? Которые не имеют права на ошибку, в отличии от депутатов?
У меня была ошибка на 20 тыс дол. Поднимали связи владельцы, с трудом замяли. Но думала, что сойду с ума. Прошло уже несколько лет, теперь страх до сих пор перед проверками. По правде, ошибка была у подчиненной, которая работала уже 2 года на этой должности. Но я ее не проверила в этом месяце. И попала так. Не скажу, что прошло бесследно, на репутации отразилось и вспоминается руководством
Хорошенькая• 11 февраля 2022
девочки, и у меня есть косяк на работе, о нем никто не знает, но при проверке могут увидеть. Цена - около 20 тыс грн, я бы по хорошему, готова была ее компенсировать, но у нас руководитель придурочный, уволит по статье. Поэтому сижу, молчу, если запахнет жаренным - уволюсь одним днем.
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Бред какой то, что ж там за выручка была на тряпках базарных
На 7 км в тисячах уе, дестках тисяч уе, если ето опт.
Пургену мне• 11 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ні, допомагаю в прибирання дому
Це гірше, нехай все обійдеться
котопёс• 11 февраля 2022
работала в бухгалтерии, коллега сильно ошиблась, тоже финансы. Но у нас была классная главбух, очень красиво ей попу прикрыла.
Утка_в_тапках• 11 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
это еще хорошо, что разблочили через месяц. у нас уже 4 месяца на 20 млн НДС зависло
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да поправимую ,но за большие деньги .
Я три года назад из-за своей халатности чуть не подвела своего руководителя. Цена вопроса -800 тыс. грн. Решался вопрос, на кого полетят шишки и кто понесёт ответственность. А я в отпуске, далеко. Через 4 дня я вернулась и за 2 дня всё решила. 800 тыс конечно не вернула, но прикрыла ...опу своего керовника. Чего мне это стояло? 4 суток без сна и нервов ушло немеряно. Короче, ну его нах...
Сиамская сороконожка• 11 февраля 2022
Аааа, ещё вспомнила. У нас один зам. не сильно печалился по вопросам работы гос.предприятия и дважды имел наглость не ответить на письма антимонопольного комитета. В результате, предприятие оштрафовали на 130 тыс. Что ему за это было, не знаю. Но работал он дальше ещё долго.
Одна_на_всей_планете• 11 февраля 2022
Нам когда то бухгалтерия перечислила лишнюю премию, выяснили это через полгода, всех заставили написать заявление на возврат этих средств, с нее не удерживали ничего, компания крупная.
Залетная Я тут• 11 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
А какову могли ее включить если продавец не зарег её?
Закусенец• 11 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
На гос предприятих вообщеине сильно парятся. Штрафы не со своего кармана платят
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Это да)
Но в моём случае, был не штраф, а хищение имущества на 800 тыс, криминал и всё такое. Расследование проводили. В тюрьму так никого и не посадили, но козла отпущения нашли и нервов потрепали конкретно. Девочка чёрная ходила.
мадам Везувий• 12 февраля 2022
Меняла в базе цены на акционные для сетки и по самой ходовой позиции перепутала автоматически цифры. Влетели на тыщ 300 в 2008-9. Никто так и не заметил. После акции (неделя или две) вернула регулярную цену да и всё.
Невидимка Майя• 12 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Ого. А что акции просто от балды делали, никто потом эффективность не считал, что не заметили?
мадам Везувий• 12 февраля 2022
Ответ дляНевидимка Майя
А хз, там многое ч/з задницу делалось. К тому же это вообще левая обязанность была на моей позиции.
Отношение собственника и, соответственно, самого высшего руководства к персоналу было скотское, ЗП - мелочевка и полусерая.
Отсидела там пару лет, т.к. новое место после смены специализации было да и непосредственная работа оч.нравилась.
Пез Году Неделя• 12 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
На опте минимум 10 тыс долларов в день.
Манный комочек• 12 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
смешно... вот заплатили в начале месяца штраф, просто его уменьшили с 10% до 5% на время карантина
Бяки-козяки• 13 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
а КАК вы могли включить в НК сделку без регистрации НН?
или если была регистрация, то почему оштрафовали?
Джинцы на Флиси
• 13 февраля 2022
Ответ дляSonnona
Автор, как у вас дела?
Обновила резюме .