Джинцы на Флиси• 11 февраля 2022

Допустила ужасную ошибку на работе

Какие будут после не знаю. Но я в глубоком депресняке.
В оправдание могу сказать , что из-за высокой загруженности.
Смена работы для меня дополнительный стресс. Но сейчас только об этом и думаю...
Вы как такое переживали?
Пургену мне• 11 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Это Вы в монобанке курс доллара установили давеча?)
А що там?

Бла бла бла• 11 февраля 2022
Тоже было, в 2016 году, ошибка на 180 тыс.грн. Разрулила, всё обошлось
ПоэтеСССа• 11 февраля 2022
За 7 лет работы, дважды ошибалась, не те цифры ставила. Сразу связывалась с начальством, со словами, готова компенсировать убытки, мой прокол - моя ответственность. Первый раз надо было заплатить около 6 тысяч- начальник сказал 2, остальное сам покроет. Второй раз как оказалось ошибка была незначительной. Меня на работе ценят, предпочитаю не юлить. Если тупанула - значит надо отвечать и не искать оправданий.
Срочнокпсихологу• 11 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
Сподіваюся, ви не в музеї працюєте?))
Ні, допомагаю в прибирання дому
ПоэтеСССа• 11 февраля 2022
В этом году даже премию дали несмотря на ошибки прошлых лет. Ценят. Я за честность.
Праздничный сервиз• 11 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Все в курсе . Окончательная сумма еще не известна
Во первых - не переживайте и не бойтесь. Все люди, всё решаемо. У нас когда то случайно пару миллионов зашли от компании поставщика. Все вернули, бухгалтер переживала, конечно, звонила постоянно. Все будет хорошо. Держитесь.
Кукусик• 11 февраля 2022
На одной работе за полгода налажала дважды. Терпеть не могла эту работу, все из рук валилось, да и я еще совсем юная была. Первый раз я успела исправить все до того, как это кто-то заметил, моя ошибка была в том, что я не проверила данные, которые внес подрядчик в печатную продукцию, но я (не знаю как) смогла провернуть все так, что он исправил все за свой счет. Мы потеряли только время.
Второй раз я сделала заказ, не подтвердив документами запрос клиента. Клиент просто позвонил мне и попросил ’нужно это и это’, а я отправила заказ, в итоге его взяли в работу, начали просить предоплату, а клиент взял и отказался. Короче, тоже был нервяк ужасный. Все разы я постоянно переживала и между этими двумя ошибками был небольшой период. По сути и одну и вторую я должна была компенсировать своими деньгами. Но этого не было
Редиска Я• 11 февраля 2022
у мамы была история, директор ее простил, она там работает у него больше 20 лет на минималке образно говоря, поэтому и ценит ее. Сколько ночей она была на нервах и слез, когда все вскрылось

По ошибке несколько лет деньги поступали на другие реквизиты которые она не перепроверила, а ее не уведомили о смене реквизитов, точно не помню что там было конкретно, но сумма приличная, обнаружилось случайно, уже 3 года с того момента прошло и только сейчас через суд за деньги разрулили (директор ничего с нее не взял, да и брать нечего)

Думаю ваша проблема решаема, не рубите все с плеча, все образуется. Нет ничего невозможного, запомните
Маргарита и Мастер• 11 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Может можно назад вернуть. Или в крайнем случае бкдут высчитывать с кпждрц зарплаты. У моей сестры так было высчитывали из зарплаты. Работала на пластиковых окнах. И как -то так сто деньги не оплатили.
Без заявления работника не имеют права удерживать из зарплаты + прописана ли мат. ответственность в договоре автора?

Уволить могут.

Просто Филя• 11 февраля 2022
У меня тоже был прокол, госслужба, работа с судами. Несколько ночей не спала, выискивала информацию как выйти из ситуации, кое-что нашла. Пошла к руководству покаяться, хороший тогда был руководитель, он успокоил меня и сказал «не огибается тот, кто ничего не делает». Я воспользовалась материалом который нашла и вырулила ситуацию
Оцененная• 11 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да поправимую ,но за большие деньги .
Моя компания в прошлом году ошиблась на 350к уе)) я даже тему тут создавала, спрашивала успокоительные, какие пить.
Ничего. Вернут нам, частями, дольше, но вернут.
Вы сейчас успокойтесь. Вы не влияете на прошлое, этого не изменить.
Зато вы влияете на будущее. Что вы можете сделать, чтоб минимизировать ущерб? Вернуть деньги? Если что-то можете - делайте. Не убивайтесь из-за того, на что не влияете. Это из опыта))
Тамбовский мел• 11 февраля 2022
я когда то 250 тыс грн отправила не на ту организацию. еще и на бюджетную. Думала поседею, пока вернула
Я-ваш шанс• 11 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Оо, сестра))) я тоже так раз налажала...только сумма еще больше. Они еще и возвращади по частям, еле дождалась пока все вернут
emerald_88• 11 февраля 2022
Это не вы в монобанке курс доллара меньше поставили на днях? Там люди быстренько сориентировались и давай покупать валюту.
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
А какой курс был?
emerald_88• 11 февраля 2022
Ответ дляМолчалка
А какой курс был?
Пез Году Неделя• 11 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Финансы
Сушите сухари
Пез Году Неделя• 11 февраля 2022
Ответ дляКопуша
я когда-то налоги забыла заплатить, а компания была оооочень большая. Штраф был больше миллиона. Ну меня поругали, но не уволили. Я очень переживала, моя репутация сильно пострадала
Зря не уволили. Безнаказанность порождает очередную халатность.
Принцепесочка• 11 февраля 2022
Да какая у вас там ’ужасная’ ошибка, ужасную ошибку допустили газовщики, когда в соседнем доме устанавливали счетчик на газ и забыли перекрыть вентиль на газ. трубе. В результате взрыв в квартире, погиб человек, 2-е детей травмировано. 72 семьи отселено (это 2 подьезда 9-ти этажки), неизвесно, смогут ли вернуться и жить там. Вот где халатность и ужасная ошибка. Горгаз пока отмалчивается ’надо еще проводить експертизы и т.д.’((

Закидай меня камнями• 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая устрица
У нас на предприятии человек совершил ошибку на чуть более 1 млн гривен (ошибка в транспортной накладной, товар колесил по всей стране), но штраф списали, человека простили, предприятие большое, возможно понимали, что обычный рабочий такую сумму не выплатит, только в петлю. Были ещё случаи, да, там назначали частичную компенсацию выплачивать, но не в полном размере.
А я работал уборщицей,хорошо работал,мне сказали на выходе карманы показать,я ляпнула может попу показать, меня уволили.
Пез Году Неделя• 11 февраля 2022
На 7 км у реализатора украли дневную выручку. Хозяева-турки узнали, пришли и сказали, что будет теперь отрабатывать. Она видно поняла по своему эту отработку. Повесилась в том же контейнере. Молодая девочка.
Леди Г• 11 февраля 2022
Я 2 раза перевела 5 тыс грн в 1999. Моя зарплата была около 130 грн. Начальник еле еле вернул деньги. Подключал свои связи. Госслужба
Пульт от линолеума• 11 февраля 2022
Я не так давно ооочень переживала. Работаю в больнице. Пошла с повинной к хирургам, провели обследование пациенту. Всё ок. Я себя накрутили.
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Я пропустила эту историю) что там за курс? Узнаю потери и вздернусь))?
Утка_в_тапках• 11 февраля 2022
Ответ дляInvaserwis
Еще все зависит, как к Вам относятся на работе. На одной из фирм главбух завтыкала заплатить НДС. Штраф был 40 000грн. Шеф ее даже не ругал, сказал, бывает....я охренела тогда, конечно. А я как-то вела ФОП и на день запоздала с налогом - так меня так вычитывали,жесть, я уволилась даже. Так что, контора конторе рознь
сейчас нет за НДС штрафов, с начала карантина, а карантин у нас уже три года практически
Молчалка• 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Я уже прочла, ущерб 150 тыс грн. Гороховский в интервю сказал сотрудника не уволят, но оштрафуют.
Для банка, это не такие и большие уж потери. Сначала дают огромную нагрузку на сотрудников, потом удивляються ошибкам.
Утка_в_тапках• 11 февраля 2022
Ответ дляОцененная
я когда на севере РФ работала, там дядя перекусил не те провода в обслуживающей компании Роснефть компании. на миллионы долларов были убытки, естественно, простой электромонтер их не погашал
Воздух в банке• 11 февраля 2022
У меня был случай пару лет назад. Торопили бегом—бегом провести проводки человек не туда 2 ляма грн зачислил. Выяснилось, через пару дней. Когда они сами позвонили и спросили, не ищем ли мы чего-то?
Потом ещё возвращать не сильно хотели и умничали там чего-то, но понятно, что вернули через день другой.
Ничего бывает. Он же не робот. Даже никто не ругал. Просто решали проблему
Ms. Dolly• 11 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Бред какой то, что ж там за выручка была на тряпках базарных
Пишущаяся• 11 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Наоборот, правильно, что оставили.
После пережитой ошибки человек теперь по 10 раз будет все перепроверять.
А возьмут нового и тот тоже может натупить