Корсет_на_шурупах• 11 февраля 2022
Какие есть льготы госслужащим?
Какие льготы есть госслужащим мелкого ранга? Может, бесплатный проезд в метро, троллейбус?
МойНеТакой• 11 февраля 2022
У коммунальщиков жека и водителей трамвая, троллейбуса оплата коммуналки или 50% или полностью за счет предприятия
Корсет_на_шурупах
• 11 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Льгот нет, только ограничения
))) одна пишет что одни плюшки, другая, что одни ограничения)))) Где правда?))
Корсет_на_шурупах
• 11 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
минимальная зарплата и куча ограничений
А что за ограничения?
мистерЛяпсус• 11 февраля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Гарантированная пенсия если доживут
те, кто вышел на пенсию некоторое время назад получают меньше 2 тыс и не могут добиться ни индексации, ни перерасчетов
мистерЛяпсус• 11 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А что за ограничения?
а попробуйте поработать, узнаете
как минимум нельзя подрабатывать,
декларирования, отчеты, экзамены.
обязательное ежегодное обучение, не важно за свой счет или нет
...
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Работники жэка и водители трамваев не госслужащие.
БезобидныйКрокодильчик• 12 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
а попробуйте поработать, узнаете
как минимум нельзя подрабатывать,
декларирования, отчеты, экзамены.
...
Это точно! А ещё пусть попробует попасть на гос) сейчас куча тестов нужно сдать перед тем как в три тура
Корсет_на_шурупах
• 12 февраля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Та попали. Только теперь думаем а нафига это все было. Зарплату ещё не получали и никто ее не озвучил, только грязную ставку.
БезобидныйКрокодильчик• 12 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, больничный оплачиваемый это есть такое. Остальное ни проезд, ни коммуналка это не светит.
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Плюшек нет, кроме установленных законом зарплаты согласно штатному расписанию , гарантированных отпусков , оплаты больничных . Действует профсоюз , где можно иногда получить льготную путевку , но члены профсоюза платят дополнительно 1% от зарплаты. Можно получить подарок на НГ детям до 14 лет.
Для пенсии, за которую тут многие переживают, нужно отработать 20 лет, и возраст , естественно, 60 и больше.
Но она иногда не выгодна, так как не индексируется, как обычная.
Льгот по коммуналке и проезду нет. Канцелярка зачастую за свой счет. Ненормированный рабочий день, т.е. если есть срочные задания, то работа до выполнения.
Нельзя подрабатывать , кроме преподавательской и еще пару видов деятельности. Ежегодное декларирование своих доходов и членов семьи.
А вообще, если интересно, открывайте ЗУ о госслужбе , там все прописано.
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Гарантировано - это оклад + надбавка за ранг+ плюс выслуга ( которой сразу нет). Премии и надбавки зависят от финансирования и результатов работы. Т.е. первый месяц это оклад и ранг.