Атятя_тётя• 12 февраля 2022

Что мы им сделали? Кто довёл до такой ситуации?

читала в 2005 году в Огоньке большую статью о том, какая прекрасная Украина и как у нас хорошо.
нашла: https://www.kommersant.ru/doc/2294869.

Спрашивается, кто всё развалил? Какие политические уроды привели к сегодняшнему итогу?

Народ в чём виноват? Я, мои дети, мои родители - что они кому сделали плохого, что из каждого утюга орут про нападение и кровавый исход?

Или наш подъём в начале 2000-х встал России поперёк горла и стали планомерно убивать Украину, как соседа-конкурента?

Меня не покидает чувство ""За что? Что моя семья кому сделала?"".
Я не понимаю. Не могло оно само назреть. Кто-то принимал и принимает неверные решения.
Зарядка для хачапури• 12 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вспоминаем, Грузию с Абхазией, Преднестровье и прочие страны пост советского пространства.
у нас не может быть как у них-мы на границе ЭУРОПЫ

Асталависта бэйби• 12 февраля 2022
Украина такая и осталась, просто много троллей и заказного негатива
Тріль!• 12 февраля 2022
’’России’’ все и всегда становится ’’поперёк горла’’, анализировать бесполезно
Бабочки в моём животе• 12 февраля 2022
Вам успокоительное принимать нужно,а не темы создавать .
ИграйМойГормон• 12 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы с 2014 года в летаргическом сне были?
Набагато раніше )) 1093 р. – Київський літопис «Временник» писав: «Наш північний сусід Суздальщина є значно небезпечніший ворог, ніж половці».
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
и резко все перестало развиваться когда закончился дешевый российский газ по 50 долларов)
Ага, и вообще все взад пошло когда не куда стало основную часть продукции с 2014 г. продавать. Промышленные гиганты встали, у людей денег нет, и вот же странно, почему мелкий бизнес не развивается???? Д.б.
Сплюшка• 12 февраля 2022
Кто довел. Да просто автор, мы как в поговорке - оказались в нужное время, в нужном месте.
Наша страна между двух огней, увы(
И все к этому шло давно
Свисток ля-минор• 12 февраля 2022
Все началось ещё при Ющенке, который смотрел в Европу. Именно при нем начали говорить об расторжении договоров аренды Черноморского флота в Крыму. Поэтому у нас Крым и отжали, а что б не умничали.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Вы тарифы для небытовых забыли. Люди писали, что пришли платёжки за тепло за январь по помещению около 50 КВ.м. - 10 000. И электричество уже около 6 за квт.
А что вы хотели???
Объясните на словах, как после того как Петя прописал курс на Европу в конституции можно тарифы и налоги оставить копейками?? Оттягивали сколько могли, это факт. А обязательства перед Европой как теперь НЕ выполнять, когда тут натоптана дорожка европейских лидеров???
Поменять все вспять это выбрать было ОПЗЖ и ломать конституцию назад убирая Европу и сотрудничать с РФ.

Не Зеля виноват в том, что сейчас, а Папередник.

Женамужная• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
ну увидела ты тему, которая тебе не интересна - ну выйди и забудь. нет. нужно прийти, нагадить, накатать оффтоп, нажаловаться. вредители.
А почему вы поиском не пользуетесь и не пишете в аналогичные темы? Зачем новые создавать?
И таких как вы много.
Барбитта• 12 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я не знаю кто вы и ваша семья, но в 2014 году паРаша напала на Украину и аннексировала Крым. К сожалению цивилизованные страны не ответили им адекватно и у уродов появилось желание захапать всю Украину. Сейчас наблюдаем вторую серию.
Что мешало в 2014 захватить всю Украину? Про украинскую армию даже не говорите. России нужно было дождаться усиления украинской боеспособности, накачивания ее вооружением иностранным.
Кукусики• 12 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
А что вы хотели???

Да что вы. Тогда его предвыборные речи о преступных тарифах о чем были? Он не знал, куда идёт? Не слышал о том, что вы пишете? Зачем пришел? Чтобы сделать их ещё более преступными?
Анонимба• 12 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Причем здесь бот, вы новостм не смотрите? Путин омикрону так и сказал при последней встрече.
Путін омікрону?
fikke• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
я, моя семья, вы - что вы такое сотворили ужасного с 2014-го?
Мы решили перестать быть зависимыми от России и стать свободной страной. Но России этт не понравилось. Им захотелось восстановить СССР.
Ручки-Крючки• 12 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
И ЛНР И ДНР - тоже не признает. Зачем ей это?
Так то хохлы с бандеровцами воюют
А не Россия свой ’мир’- вводит
Приднестровье с 2017 годаиспользует флаг рассеи.
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Хорошо что Украине нравится быть свободной от России страной. В данный момент Украина абсолютно, вот совершенно от России свободна. Не понимаю только че вопит? Обидели отжали газнепо50? Свобода она такая! Не когда тебе все на задачу дают, а когда тв нафиг никому не сдался, и все сама, крутись как хочешь.
Сиренькая• 12 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Так все отлично, новости выключите
А магазины с галопирующими ценами, заправки, с бензином по 36, и прочее как выключить, не подскажете?
fikke• 12 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вы как маленькая.
2014 год: Украина в долгах больших. Нужны деньги стране и тут Россия предлагает деньги, но вступаем в Таможенный союз или МВФ и евро.

Янукович метался. Но выбрал таможенный союз (Россию). Но евромайдан и Януковича со страны и Порошенко Евроитеграция и деньги МВФ.

Так как в НАТО не принимают воюющую страну, война на территории Украины, параллельно забрали Крым (политически-военная территория очень удобная)

А сейчас НАТО разворачивает свои базы на территории Украины.

Это России и не нравится.
У вас какой-то когнитивный диссонанс. То нас не берут в НАТО, то тут уже разворачивают их базы.
Просто 2014году все понимали, что у нас нет ни сил, ни оружия, ни возможности выстоять перед Россией. А ей конечно же совсем не хочется терять свою сферу влияния на нас.
И для справки, для вступления в НАТО у нас не было соответствующих реформ, с не конфликт стал причиной.
Ручки-Крючки• 12 февраля 2022
Вот что требовала Россия в НАТО и США:
НАТО обязуется исключить дальнейшее расширение и присоединение к альянсу Украины;
НАТО не будет размещать дополнительные силы и вооружения за пределами стран, в которых они были по состоянию на май 1997 года, то есть до присоединения к альянсу стран Восточной Европы;
НАТО отказывается от ведения любой военной деятельности на Украине, в Восточной Европе, Закавказье, Центральной Азии;
Россия и НАТО обязуются не развертывать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга;
стороны не будут проводить в согласованной приграничной полосе учения и другие военные действия численностью свыше бригады;
стороны не рассматривают друг друга в качестве противников, не должны создавать угроз, обязуются мирно решать все споры и воздерживаться от применения силы.
Россия и США не используют территорию других стран для подготовки или осуществления нападения друг на друга;
стороны обязуются не развертывать ракеты средней и меньшей дальности за рубежом и в районах, откуда они могут поразить цели на территории другой стороны;
стороны воздержатся от присутствия боевых кораблей и полетов тяжелых бомбардировщиков в районах, откуда они могут поражать цели на территории другой стороны;
США обязуются не создавать военные базы в постсоветских странах, не использовать их военную инфраструктуру и не развивать с ними военное сотрудничество;
стороны обязуются не развертывать ядерное оружие за рубежом, должны вернуть уже развернутое, а также ликвидировать инфраструктуру для развертывания ядерного оружия вне своей территории;
стороны обязуются не проводить военных учений с отработкой сценариев применения ядерного оружия;
стороны обязуются не подготавливать военных из неядерных стран применять ядерное оружие;
США обязуются исключить дальнейшее расширение НАТО на восток и отказаться от приема в альянс постсоветских стран.

Эти требования были в 2021 году.
К общему мнению не пришли.

fikke• 12 февраля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну, Россия не хочет, чтобы мы были свободной. Ей хочется ’большой и братской’ любви.
Вы же понимаете, что мы единственные между ЕС и Россией. И нами очень хорошо шантажировать ЕС. Так как за нами только они.
Ну и сфера влияния на нашу политику и экономику, вера, мова. Это все не даёт им покоя. Вы знали, что с Украины в Россию шли самые большие пожертвования от московского патриархата?
Ручки-Крючки• 12 февраля 2022
НАТО и Россия:

Отношения между Россией и НАТО были установлены сразу после распада СССР в декабре 1991 года. 1 апреля 2014 года НАТО на фоне кризиса вокруг Украины объявило о приостановлении практического гражданского и военного сотрудничества с Россией.

25 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин утвердил новую редакцию военной доктрины России, в которой в качестве одной из внешних военных опасностей определено наращивание силового потенциала НАТО и приближение военной инфраструктуры стран — членов НАТО к российским границам.

С приходом в Белый дом демократической администрации военные США поставили в повестку дня три основные темы:
- во-первых, добиться соглашения о выводе из Афганистана к 1 мая всех иностранных войск;
- во-вторых, разработать стратегическую концепцию «НАТО — 2030», где основными противниками альянса станут Россия и Китай;
- в-третьих, продолжить дальнейшее повышение военных расходов, сосредоточившись на закупках вооружений, производимых США.
Самоучка• 12 февраля 2022
Когда-то Украина сделала одну страшную ошибку - отказалась от ядерного оружия и ’маємо те, що маємо’. Что СССР сделал немцам, чтобы напали? Да много войн можно перечислять, а причина одна - земля, ресурсы, деньги, новые территории. И люди в этой игре только пешки. Как и для Бога.
Самоучка• 12 февраля 2022
Ответ дляБарбитта
А зачем захватывать? В те годы, может даже добровольно бы сдались.
Плету интриги• 12 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Вы как маленькая.

Это России и не нравится.
Один из немногих комментариев, который полностью и безпристрастно передает суть проблемы и ее истоки, а то многие, как пещерные люди повторяют то, что слышат от других, не удосужившись с 2014 понять суть проблемы
Сирожено_пирожено• 12 февраля 2022
Подивіться інтерв´ю Собчак у Майкла Макфола. Можливо зрозумієте щось для себе.
А питати в чому ми винні і що ми зробили смішно, що ми їм зробили коли вони вигадали Акт злуки (якого в очі ніхто не бачив) 300 років тому і прийшли запроторити нас в кріпацтво. Або що ми зробили в 1шу світову, або що ми зробили щоб голодом нас морити і відправляти в Сибір, або що ми зробили щоб морити нас голодом в 46му і тримати у фактичному рабстві до кінця 60х? Не смішно навіть .
Чому маньяк гвалтує і вбиває? Тому що жертва винна? Або чому деякі сильніші б´ють слабших? Бо ті в чомусь винні?
Потрібно вийти з цієї ролі жертви, і нарешті відбитися від них раз і назавжди. Може тоді наші внуки зможуть жити не боячись
Фельдкурат• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Никакого диссонанса нет.
В НАТО не берут.
Но пусковые площадки в Харькове поставят и рулить им будут из обкома.

Для ваших новых друзей это наилучший вариант. Случись тут заварушка - они выразят обеспокоенность, но договорных обязательств нет. Надавить на несговорчивого путина - тоже станет удобнее, подлётное время несколько минут. А харьковчан, которым ответка прилетит, не жалко.
Мать драконов• 12 февраля 2022
Ответ дляФельдкурат
Никакого диссонанса нет.
В НАТО не берут.

Условные ’харьковчане’ никак не хотят понять, что их НИКОМУ не жалко - ни путину, ни нато, ни европе. Одинаково никому не жалко нас расхерячить. Нет друзей в геополитике.
А ведь как вливают в уши - ’байден прийде, порядок неведе’ - и хомячки верят..
Подтяжка• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
В зеркало смотрите наверное)))
Идите уже в свою одинокую постельку 🤣🤣🤣
Какая ещё одинокая постелька? 🤣🤣
Интеллектуальные оладьи• 12 февраля 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А я видела как с 90х развалили мою страну. Об этом вы молчите! Все что было отстроенно нашими бабушками, теперь ращворовано по кирпичику
Ваша тьотя• 12 февраля 2022
У росіян не виходить імперія без України. от і все, вся причина. Путін хоче імперію.

А всі оці рассказки про самавинувата - це як розказувати, що згвалтували, бо коротку спідницю наділа. це сам кремль і поширює. нравітся-нє нравітся, як сказав путлєр.