Атятя_тётя• 12 февраля 2022
Что мы им сделали? Кто довёл до такой ситуации?
читала в 2005 году в Огоньке большую статью о том, какая прекрасная Украина и как у нас хорошо.
нашла: .
Спрашивается, кто всё развалил? Какие политические уроды привели к сегодняшнему итогу?
Народ в чём виноват? Я, мои дети, мои родители - что они кому сделали плохого, что из каждого утюга орут про нападение и кровавый исход?
Или наш подъём в начале 2000-х встал России поперёк горла и стали планомерно убивать Украину, как соседа-конкурента?
Меня не покидает чувство ""За что? Что моя семья кому сделала?"".
Я не понимаю. Не могло оно само назреть. Кто-то принимал и принимает неверные решения.
нашла: .
Мать драконов• 12 февраля 2022
Ответ дляВаша тьотя
У росіян не виходить імперія без України. от і все, вся причина. Путін хоче імперію.
А всі оці рассказки про самавинувата - це як розказувати, що згвалтували, бо коротку спідницю наділа. це сам кремль і поширює. нравітся-нє нравітся, як сказав путлєр.
Это когда вы Путину когда последний раз звонили - он так сказал -’ хочу империю?’. Сдайте канал связи, есть у меня к нему пару впоросов.
Ваша тьотя• 12 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
він сам багато разів розповідав. виступав, статті писав, пропагандонів своїх бріфував. ультиматуми висував. там все прямим текстом сказано.
розвал ссср - найбільша катастрофа 20-го сторіччя. українців не існує їх видумав австрійський генштаб. це просто неправильні росіяни, молодші недолугі брати. кримнаш. не приймайте їх в НАТО. заберіть від них всю зброю, яку ви їм дали. не допомагайте їм нічим (коли ми нападем, щоб вони були зговорчиві). хай виконують мінські угоди (забирають собі днр-лнр) і т.д.
А я на шпагате• 12 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Зекоманда методично уничтожает все. Мои друзья, кто голосовал за них - ФОПы просто в ахуе на грани закрытия, хотя до этого 10 лет работали, кормили свои семьи и найомных сотрудников. Как я их убеждала не голосовать за непонятно что... Молодежь.
Да, очень жалеем что за него голосовали. Даст бог может с ним что то случится и его сменит кто то.
Фельдкурат• 12 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Условные ’харьковчане’ никак не хотят понять, что их НИКОМУ не жалко - ни путину, ни нато, ни европе. Одинаково никому не жалко нас расхерячить. Нет друзей в геополитике.
А ведь как вливают в уши - ’байден прийде, порядок неведе’ - и хомячки верят..
Блин, не только не жалко, да они только примерно знают что это всё где-то далеко и в дикой Сибири.
Тут недавно тётка приезжала из Англии. И не просто тётка, а целая глава МИД. И отмочила следующее :
’
После этого он [Лавров] сам обратился с вопросом к британской коллеге: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»
«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— после короткой паузы ответила глава МИДа.
’
Т.е. она даже не взяла на себя труд на карту посмотреть перед важной встречей. Ей что Ростов, что Одесса - всё едино. И там папуасы.
’
одежда для собак• 12 февраля 2022
интересно, а такие вопросы приходили в голову гражданам разрушенных стран Сирии, Ливии, Ирана, Ирака...с кем за чью демократию так рьяно боролась Америка, равняя эти страны с землёй... вам такой вопрос в голову не приходил?
Мечты сбываются• 12 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
А что, налоги не хотят платить или что?
О, мантра Гетьманцева, ФОПы за прошлый год заплатили в госбюджет 11 млрд. Или вы не в курсе, что коммуналка подорожала для коммерции в 2.5 раза электрика, в в 10 раз газ. Плюс из-за запугивания и гиперинфляции упала покупательская способность.
Мечты сбываются• 12 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Ну они просто верили в обещания. Верили в честность этого человека.
Нельзя винить людей в том, что они верили и что хотели лучшего....
Хотя некоторые гнилые особи это делают. Их не уважаю.
Сама не голосовала, так как не смогла определиться. Но никогда не осуждаю других за их мнение.
Я не осуждаю. Они уже сами все поняли.
АдеКВАтная• 12 февраля 2022
Спросите у тех, кто скакал 2 майдана. Украина поменяла вектор и ’пошла в Европу’, вернее стала антироссией. Вот теперь кушайте ’Европу’ большой ложкой и это ещё не конец. И дураку понятно, что успешной и процветающей Украина будет только возле России. Вся история это доказывает, но все равно надо танцевать на граблях.
Барбитта• 12 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Набагато раніше )) 1093 р. – Київський літопис «Временник» писав: «Наш північний сусід Суздальщина є значно небезпечніший ворог, ніж половці».
Прям так и писал, на украинско языке?
Парасюха• 12 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Та ясно,что все эти майданы штаты организовали,чтоб рашу драконить
В 2014 у них даже получилось лоха пуйла втянуть в это все
Он заглотил наживку и влез в Крым и Донбасс
Но санкции сильно ослабли и северный поток не даст впихивать штатам сланцевый газ Европе,вот они и начали новые провокации пуйла,орать из всех утюгов об Украине в нато,чтоб пуйло полезло дальше в Украину
Надеюсь этому лошаре хватит ума не заглотить наживку снова.
Масяня Я• 12 февраля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Спасибо большое!)
Новогодняя пальма• 12 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Прасцице, успешной и процветающей при России?! Это когда такое было? Чуть лучше чем в ЗимбабвЭ? Это по-Вашему процветающей? В реальности вроде как не Россия в лидерах по экономике или хотя бы ощущению счастья населением. То что ей исторически повезло в территорией и соответственно недрами, еще ни о чем не говорит. Только одни этим распорядились с умом (да, да, я именно о ’пендосах’), другие прокутили и теперь собирают крохи и то, избранные.
Давайте без перегибов, по моему скромному мнению именно ’упоротые’ с обеих сторон устроили то, что мы имеем сейчас.
Весёлая морковка• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
я, моя семья, вы - что вы такое сотворили ужасного с 2014-го?
Плохая у вас генетическая память. Почитайте книжки по истории хотя бы.
Зашла на 5минут• 12 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Та знаю как эти фопы кормят наёмных сотрудников. За минималку все соки выжмут. Приходят только по деньги. Я не наёмный, если ,то. Но ситуацию знаю. Особенно пользуются где работы нет. Продавец я смотрю и уборщица 2 в 1.
Аль_де_Барановна• 12 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Ммм, то есть Россия мстит Украине за то, что та от нее откололась. Что и следовало доказать.
Кому там слова не давали• 12 февраля 2022
Еще Дудаев в далекие 90-ые рассказал в интервью кому-то про амбициозные планы россии не только на Чечню, но и на Украину. А привело к этой возможности неумелое управление, продажность и постоянное желание не договориться, а прогнуться то под соседа, как Янукович, то под Америку, как Петя. Ну а сейчас вообще фиаско и арена цирка. Европа и Америка нагнетат, наши уши развесили и это все слушают и разводят панику. Ума нет понять, что , если надо будет захватить нас, то без звука, как Крым молча отожмут. Какие бомбежки ? Мы просто разменная монета в отношениях Америки с Европой против Китая с Россией. И ни одна из сторон не допустит , чтобы кого-то одного из них на нашей территории было много. У меня семья потомственных дипломатов, просидевших и в Америке , в Австрии, В Чехии. Дети будущие дипломаты и вот то, что происходит сейчас, вернее полное попирательство и законов дипломатии, пренебрежение геополитическими постулатами, неуважение к главам государств- это и приводит к хаосу. Вы видели, как встречали Эрдогана? Где оно ходило и что там принимало, пока президент другой страны одидал. Это нонсенс вообще и по слухам, это не промто ударило по самолюбию турка, он был зол до исступления. Но нам что, подождет такого вадного человека, как В.А.З Как это чудо квартальское тыкало Макрону, как на уровне ВР и офиса главы государства поют песенки о главе другого государства, да- агрессора, но мы заинтересованы в мире, в целостности своих границ и мы обязаны сцепить зубы и дипломатично искать выход, потому что отпор дать ну не можем пока, да и война никому не нужна из нормальных людей. Вот и делайте выводы, как и почему страну с нерукопожатным президентом сейчас тероризируют все, кому не лень.
УжеВотДа• 12 февраля 2022
Просто россии нужно, чтобы украина была под ее контролем. Путин - гитлер нашего времени, тот о великой германии мечтал, а этот о великой россии. Ситуация 1 в 1, к сожалению.
Вспомните, с чего началось в 2014: янукович хотел ассоциацию с евросоюзом подписать, а после разговора с путлером резко отказался, в один миг. Думаю, ему тогда путлер ультиматум поставил: рыпнешься -война. Янык зассал и не рыпнулся, хотел лечь под рашистов. Но ему не дали.
УжеВотДа• 12 февраля 2022
Ответ дляМать драконов
Он великую россию хочет как гитлер великую германию хотел.
И если вы не слышали, он много раз озвучивпл, что считает распад ссср ошибкой, и его цель эту ’ошибку’ исправить. Ценой миллионов жизней, ему похрен. Потому что путин - гитлер нашего времени.
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляfikke
Ну, Россия не хочет, чтобы мы были свободной. Ей хочется ’большой и братской’ любви.
Вы же понимаете, что мы единственные между ЕС и Россией. И нами очень хорошо шантажировать ЕС. Так как за нами только они.
Ну и сфера влияния на нашу политику и экономику, вера, мова. Это все не даёт им покоя. Вы знали, что с Украины в Россию шли самые большие пожертвования от московского патриархата?
Границы светские и границы церковные совершенно не совпадают. Вы знаете сколько Пожертвований стекается в Ватикан со всего мира? Почему это вас не беспокоит?
Забудьте о братской любви и СССР, Украина при ссор жила лучше всех, именно из за «братской любви». Тех пор все уже понимают что когда ты любишь и когда тебя любят это две большие разницы. И вообще, любовь, она разная бывает, некоторые любят пожёстче. Только тогда и оргазм со скачками и президентское кресло под чужой зад всегда разложат.
Зоя Жорівна• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Удалено администрацией...
Вам мало тем, которые уже созданы? Или вас там игнорируют?
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Путлеру наше развитие и демократии как кость в горле
Ну, судя по результатам развития и демократии, Путлер на такое развитие ещё и сверху копеек подкинет. На дело не жалко.
АдеКВАтная• 12 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Россия не мстит, она просто перестала спонсировать. Тем же дешёвым газом. И где наша промышленность после этого? Уже даже пищевая, закрываются предприятия одно за другим
Мне без сахара• 12 февраля 2022
Ответ дляСергей7757
По Ираку.
Саддаму Хусейну ,что?????
Разведка что сказала?
Извините мы ошиблись, бактериологического оружия нет.
Цветущая страна погрязла в войне на много лет.
Ливия
Каддафи.
Сколько наших медиков там работало , очень неплохо зарабатывали.
И снова принесли ’свободу и демократию’.
Восток Украины.
Демократия ?????
Свобода
Саддаму Хусейну ,что?????
Разведка что сказала?
Ливия
Каддафи.
Восток Украины.
Демократия ?????
Свобода
давайте мне всю истою мировую вспомните. речь шла о конкретной статье, где там про Ирак? за восток Украині - рашке спасибо скажите.
АдеКВАтная• 12 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Россия не в лидерах, но значительно лучше, чем мы сейчас. А раньше у нас было лучше, чем у них. А сейчас все хуже и хуже и просвета нет. Катимся в пропасть. У кого есть возможность бежит, у кого нет пытаются как-то выжить. Ещё и идиоты у власти, вот сейчас деньги напечатают, кредитов наберут, всех проколят, раздадут по тыще, по 500, по смартфону...,газ закупят в три дорога, лишь бы не в России...и я боюсь представить в какой заднице мы будем
Зоя Жорівна• 12 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
в тексте темы всё написано.
’что мы им сделали?’
хотите говорить на эту тему - говорите. нет - вас никто тут не держит.
’что мы им сделали?’
Конкретно вы и ваша семья нагнетаете обстановку и разводите панику. Что непонятного?
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2022
Девочки, вот не обижайтесь, но кто ездил в Россию после развала СССР могут подтвердить, что русские (не все конечно) всегда недолюбливали украинцев. Помню с мамой была и она на базаре вместо свеклы, сказала буряк слово, продавец себя повела неадекватно. На форумах кто сидел на русских до 2014 года раз через раз появлялись темы неочень красивые об Украине. Просто эту массу людей хорошо обработали и вуаля. Ещё до захвата Крыма и оккупации Донбасса, когда только начался Майдан. Сколько грязи от них потекло? А ведь не было ещё никакого противостояния с ними. Мне кажется у них исторический какой-то комплекс неполноценности перед Украиной. А ещё они просто злые, может как-то из-за решений в прошлом. Я реально украинцев считаю добрее, хотя мы пережили не меньше.
Летала_НаМетле• 12 февраля 2022
Ответ дляФельдкурат
’
Лучше бы фашисту путину было все равно, сколько людей осталось бы в живых
Техпаспорт на медузу• 12 февраля 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Про доброту это шедеврально! Жаль темы про Донбасс или Крым сносят, там прям концентрация доброты. Аж волосы шевелятся.