Я такая - жду трамвая• 12 февраля 2022

Почему скорая не приезжает на головную боль? Она ведь может быть опасна для жизн

Есть печальная история знакомой девушки. У неё началась сильная головная боль. Скорая отказывается ехать, они едут на приёмный покой, где над ней лишь насмехаются и не оказывают помощи. Выйдя из кабинета приёмного покоя она теряет сознание, потом упала в кому и умерла через несколько дней. Царствие небесное ей ...
Точно диагноза я не знаю, но вот так, из-за безразличия нашей медицины она умерла в 24 года.
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
)) причина, поэтому у тех у кого защипало по телефону может превратиться в острую боль, и лично я читала такие советы на этом форуме, соврите что у вас температура не 38, а 40, и так далее, мы сами создаем мир в котором живем
Ну видите, у меня результат - человек умер. А кто врёт, то это гниды полные. У меня свекры насчёт этого больные. Ребенка комары покусали. Они вызвали скорую и сказали, что ветрянка, температура 40. Муж прибежал, ему стыдно стало, всунул им в карманы по 200 грн ещё тогда)

курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не рассказывайте это мне, ок? Объясните тогда, зачем нужна скорая помощь? П.с. да, мне кажется, человеку ещё можно было помочь. Это было село, и его не вскрывали(мы попросили и проплатили)Написали значит - тромб. Голова у него только в тот день разболелась. Раньше не жаловался
для начала прочитайте что такое тромбоз, да может у человека ничего не болеть, тромб оторавлся , сосуд закупорился, человек без операции умрет. Что вам кажется без мед образования и без заключения паталогоанатома, простите но даже обсуждать не буду
И вы мне тогда обьясните как, например пять машин, могут разоравться на 20 вызовов с голова болит и темпераптура 38 но мамой клянусь была 40?
дамаАмстердама• 12 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Пару недель назад болела голова до тошноты,полопались капилляры. Давление нормальное.
И в один день головная боль такая была сильная,что я уже не могла встать с кровати.3 дня мне было больно даже спать.Машина есть и мы поехали на приёмный покой,где мне тоже отказали в помощи,сославшись что может у меня корона ,а теста у меня нет на руках.
Вообщем,невропатолог выписал какие-то уколы.Полегчало чуточку,но у меня дальше болит голова в затылке до тошноты,болит и шея, в левом глазу продолжают лопаться капилляры.
Мне работать нужно,а я умираю.
Предполагают мигрень.Конкретного диагноза никто не поставил.
Узи сосудов головы и шеи в норме.
МРТ головы сделайте .
Люблю Поумничать• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ну да, у всех есть такие деньги, вызывать платные скорые.
А скорых, конечно же хватит на каждую головную боль ездить.
И к яжемамкам на температуру 37.
Люблю Поумничать• 12 февраля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что б я без вашего совета делала. Прямо вылечили, спасибо!
Не лечатся сосуды. Только капаться раз в полгода. А в больницу сейчас не ложат с такими ’незначительными’ заболеваниями, ковид у них в приоритете.

А заболевание, наверное, ВСД?
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
И к яжемамкам на температуру 37.
Дай бог вам не сталкиваться с такой головной болью
Люблю Поумничать• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
С какой?
Единственная головная боль, при которой оправдан приезд скорой-это инсульт.
Но тут хотят, чтобы на все мигрени и ипохондрии ездили
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
+++++++. Люди пишут абы шо.
Головная боль это реально страшно. Когда каждый внешний звук воспринимается человеком как молотом по голове
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
С какой?
Почитайте мои комментарии Этих людей больше нет с нами. Просто голова начала болеть сильно в один день

Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
+++++++. Люди пишут абы шо.
Вот именно. У меня мама говорит, ’я раньше на головные боли вообще не обращала внимание, а теперь очень боюсь’. Это ее родной брат умер
Ло Шарик• 12 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Ну у вас когда голова заболит вы сразу к врачу обращаетесь? У мужа тоже было что заболела голова, выпил таблетку, не помогала, потом уже и встать не мог из-за дикой боли, инсульт оказался, скорая приехала забрала. Прислали ее после моей дикой истерики диспетчеру скорой
Я никогда не страдала головными болями и когда голова о себе дала знать я сразу сделела обследование. Обнаружила причину в этот же день, пролечилась и теперь профилактическими мероприятиями поддерживаю здоровое состояние и забыла о головных болях уже лет на семь-восемь.
Ясное дело, когда мигрени хронические и человек знает их причину и не обращается за помощью. Но если головная боль дело новое, то забить на такой важный орган, как мозг, мне кажется очень странным.
На привозе• 12 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы все умрем
Каждый живёт ровно столько, сколько суждено
Может, закрыть все больницы, упразднить скорые, всё равно все умрём.
На привозе• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
С какой?
Долго ругалась с диспетчером, пока прислали машину на инсульт. (До реформы). Конкретно на головную боль жалоб не было. Мне посоветовали валерьяночки попить.
Снежнакомка• 12 февраля 2022
Просто так от головной боли не умирают.
Были же предпосылки какие-то. Если долго голова болит, надо как минимум обследоваться, скорая тут не при чем. Она могла и в скорой умереть, если у неё запущенная болезнь.
Marisha• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Что у вас было ?
Сосуд мелкий лопнул.