Я такая - жду трамвая• 12 февраля 2022

Почему скорая не приезжает на головную боль? Она ведь может быть опасна для жизн

Есть печальная история знакомой девушки. У неё началась сильная головная боль. Скорая отказывается ехать, они едут на приёмный покой, где над ней лишь насмехаются и не оказывают помощи. Выйдя из кабинета приёмного покоя она теряет сознание, потом упала в кому и умерла через несколько дней. Царствие небесное ей ...
Точно диагноза я не знаю, но вот так, из-за безразличия нашей медицины она умерла в 24 года.
ZaRaZa• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Ой, не надо так писать, оки?

Жизнь сложная вещь,поверьте
Сегодня хозяин барин, а завтра жизнь заставляет двор мести. Нв минималку.
А я буду писать. Потому как про барина и дворы мести, таких случаев единицы, а вот ленивых люмпенов сотни тысяч.

Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Ну если семья живёт на минималку, значит что-то нужно таки менять. И в случае этой семьи, толкууот той скорой, если им всё равно лечиться не за что.
Ну что ж поделать, если государство так платит? Если что-то менять, кто будет у вас в офисе убирать, улицы мести, в детских поликлиниках вас обслуживать?
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляZaRaZa
Та шо вы говорите?
Не зарекайтесь...
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
100 процентов.
АлывердЫ• 12 февраля 2022
😂😂😂 посмеялась, спасибо. Сколько должно быть скорых, чтобы на каждую головную боль и чих приезжать?
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Девочки, которые пишут про скорые из частных клиник, вот напишите честно, вы реально их вызываете и считаете, что если человек живет на мин.зарплату, то сам виноват ибо ленивый, хай идет зарабатывает???
Ошарашена некоторыми постами, вот честно.
Белая и пушистая• 12 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Сколько надо зарабатывать, чтобы на каждую головную боль и чих частную скорую вызывать?
А шо?
Тут же так советуют
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Смотря какая головная боль. Вы не в курсе, что так может и инсульт случиться?
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Меньше слушайте, что здесь пишут)) Они просто не сталкивались

АлывердЫ• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня головная боль год была. Первые 6 месяцев каждый день. Никто ничего найти не мог. Потом само прошло. Не представляю даже с этим звонить в скорую.
А по поводу инсульта, тут важны его другие симптомы.
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
Эмм...А у подружки в один день разболелась голова, потеряла сознание. Приехала скорая, увезли в больницу, сделали МРТ. Оказалась опухоль в мозге. И дядя умер мгновенно. Теперь для меня головная боль, это очень страшно. Просто некоторые комментаторы выше не сталкивались и такое чувство, что насмехаются, ’зачем скорую вызывать по каждому пуку’
Цикавенная• 12 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
А когда скорые будут спасать сердечников, если будут ездить на каждую головную боль?
А по теме - я не думаю, что боль у вашей знакомой началась так резко. Но почему-то ей не пришло в голову сразу обратиться к врачу. Скорее всего был менингит или аневризма, но и в этих случаях боль появилась за пару дней.
Ну у вас когда голова заболит вы сразу к врачу обращаетесь? У мужа тоже было что заболела голова, выпил таблетку, не помогала, потом уже и встать не мог из-за дикой боли, инсульт оказался, скорая приехала забрала. Прислали ее после моей дикой истерики диспетчеру скорой
Мексиканочка• 12 февраля 2022
Ну у нас на госпиталь 4 бригады, должно быть 6, если что. Сегодня с суток, ребята реально работают на износ. Не представляю, если ещё начнут ездить на головную боль, вывихи, прыщики и прочее, когда больной транспортабелен и его можно привезти в больницу, где ему окажут помощь.
автор Я такая - жду трамвая • 12 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
С чего посмеялись? Со смерти молодой девушки из-за нашего убогого медобслуживания?
Всё смеются, пока их не касается
Шальная коклетка• 12 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Если болит голова, первое что нужно делать- самостоятельно измерить давление и если оно будет высоким или очень низким, скорая приедет.
Если дело не в давлении, то нужно искать причину, но в таком случае да, самостоятельно ехать в больницу и просить консультацию.
Соглашусь с вами, 6оловная боль это опасная вещь, ее терпеть нельзя, к врачам обязательно обращаться, купировать боли и искать причину.
У моей мамы артериальное давление в норме или чуть повышенное, давление черепное зашкаливает . Вот так ждали скорую пол дня , мама с кровати встать не могла . Потом нанимали частную скорую, везли на МРТ, а там микроинсульт ! И кто виноват ?
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Потерять сознание это не каждый пук, головная боль бывает разная, а так у меня на глазах умер человек, сердце, скорые все заняты были, страшно поселитесь в больнице, а на каждую головную боль вызывать да за свой счет частную, что бы к критичным больным скорая доезжала, а не успокоительные в это время колола.
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всё смеются, пока их не касается
Ни в какой стране скорая на просто головную боль не приедет, сами на такси если нужно приедете в госпиталь. Вы количество скорых представляете которых должно будет хватать на всех случаи?
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Ну тут же писали, что головная боль это пшик, и зачем выезжать вообще..
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Так здесь речь была об острой головной боли

Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всё смеются, пока их не касается
Согласна. Прутся в мед, потому что медик это ’круто’. А потом жалуются на низкие зарплаты и делают все через ж.пу. А за что им больше платить? Не за что
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ваша скорая у кого то была на выезде. Я когда то практику на скорой проходила, правда давно, три дня ездила, 70% вызовов были ой что то закололо, ой что защипало, ой голова болит, в госпитализации нуждался один человек из 10, и да вполне возможно где то в другом месте ждали на инсульт или инфаркт, и кто виноват? Ну вот ездит скорая на голова болит, но ко всем одновременно физически приехать не может
Шальная коклетка• 12 февраля 2022
Знаю реальную историю . У дочери в лицее девочка в параллельном классе . 9 класс . Родители уехали на выходные .В субботу, болит голова . Созвонилась с родителями, вызвала скорую . Привезли в больницу и никто не подходил, ждали приезда родителей . Родители приехали поздно ночью . Пока ждали отёк мозга и кома . Девочка умерла в ночь на понедельник . Выяснилось после вскрытия, так как МРТ в воскресенье в больницах не работает ! Это Харьков!
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Уже вроде на ’что-то защипало’ не ездят) А острая головная боль и высокое давление это не причина для выезда?
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да без других симптомов, обычная головная боль Обычно пшик, у инсультов, гипертонии есть четкие симптомы, беспокоишься о боли сел такси приехал в болтницу или в пункт неотложки, капждую минуту где то у кого то что то происходит. Головные боли которые к смерти приводят это или результат Затяжной болезни которую игнорировали или симптом серьезного состояния у которого и боль не просто боль, и симптомы еще другие есть.
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы про тромб? В таких случаях поможет только скорая операция, шансов почти нет, мой директор умер у меня на руках, тромб, да скорая тоже долго ехала, но шансы у таких людей только на хирургическом столе есть, если тромб закрыл ’серьезный’ сосуд И вот вам на подумать, скорая же час ехала не потому что Курила и чаи гоняла, они в это время где то были, поэтому совет на каждый пук скорую вызывать, а то мало ли что будет, вредный, для пуков есть пункты неотложки, что бы скорые были скорые, а не развозка успокоительного. Сколько на этом же форуме советовали врать про симптомы? А потом писать ай-ай где же скорая, ну такое
АлывердЫ• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всё смеются, пока их не касается
Посмеялась с того, что люди хотят вызывать скорую при головной боли БЕЗ других симптомов.
Я живу в Европе и тут это дикость. И знаете, никто не умирает пачками просто так, вызовут такси и поедут в больницу, где есть неотложная помощь
Если действительно серьезное что-то, то можно быть уверен, что скорая приедет немедленно. А не через час, потому что у вас голова заболела
курасаны• 12 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
)) причина, поэтому у тех у кого защипало по телефону может превратиться в острую боль, и лично я читала такие советы на этом форуме, соврите что у вас температура не 38, а 40, и так далее, мы сами создаем мир в котором живем
дамаАмстердама• 12 февраля 2022
Ко мне приезжает..
Счастье_же_вот_оно• 12 февраля 2022
Ответ длякурасаны
Не рассказывайте это мне, ок? Объясните тогда, зачем нужна скорая помощь? П.с. да, мне кажется, человеку ещё можно было помочь. Это было село, и его не вскрывали(мы попросили и проплатили)Написали значит - тромб. Голова у него только в тот день разболелась. Раньше не жаловался
ZaRaZa• 12 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
У девочки кроме родителей никого не было? И что значит, пока не приехали родители-никто не подходил? Родственники должны были найти работающее МРТ в воскресенье в Харькове! МРТ не входит в бесплатную помощь.