Попижёновна• 12 февраля 2022
Свекровь требует отдать деньги!
Девочки,сразу извиняюсь за длинный текст,но это тема,которая очень меня беспокоит и как её решить я не знаю…
В 2008 году,когда моему мужу было 17 лет,его дед купил машину,семерку из салона,часть денег на покупку дала мама мужа(дочь деда).В тех паспорт вписывается тоже мать,так как мужу нет 18 лет.Вскоре у деда диагностируют рак и он пишет генеральную доверенность на уже совершеннолетнего внука,мать и дед говорят что машина теперь полностью его.Через несколько лет мы знакомимся с мужем,начинаем жить вместе,зарабатываем совместно деньги и решаем поменять семерку на что-то получше.Перед этим советуемся с матерью мужа,не будет ли она против такого решения.Мать не отрицает,говорит,машина твоя,делай что хочешь.Машину мы продаём моим родителям за обычную рыночную стоимость,на то время 2500$,но при попытке переоформления выясняется что генеральная доверенность утратила свою силу сразу же после смерти деда(об этом никто не знал,думали что она действительна 10 лет).Вступать в наследство мать не может,так как прошло уже много времени ,плюс у матери есть ещё родной брат,который находится в России и в Украину не въездной.Поэтому машина не переоформляется,а продаётся по тех паспорту.
Спустя некоторое время у мужа с матерью случается конфликт(по её словам он уделяет ей мало времени,делает по своему,а не так как ей нужно,вздумал в другой город переехать,а кто её на дачу будет возить,и вообще она считает что машину мы не продали,а подарили(хотя мои родители никогда такого себе не позволят,наоборот всегда помогают нам)… Поэтому она требует: «Выписывайся с моей квартиры(он там прописан всю жизнь),я задолбалась за тебя коммуналку платить(хотя ранее рассказывала что сделала справку что он не проживает там,поэтому коммуналку за него не платит),и отдай мне деньги за машину,я,как никак,тоже на неё деньги давала».
У нас шок… мы сейчас собираем на квартиру,она знает как нам даётся каждая копейка… а она такую сумму зарабатывает за 1,5 месяца!Отдать ей 2500 и прекратить общение?Или половину?Или вообще ничего не отдавать?
P.S Живем мы отдельно,в однушке оставленной мужу в наследство.
У свекрови есть муж(отчим мужа),и младшая дочь.
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Не отдавать все деньги, надо разобраться, в каких частях давали.
А что значит выписывайся ?
Мужу от этой квартиры что-то светило ?
А что значит выписывайся ?
Мужу от этой квартиры что-то светило ?
Да,там есть его часть,но он говорит что ему ничего не нужно…
Уходя дверю не хлопать• 12 февраля 2022
Скажіть, що такої домовленості не було і відстороніться від спілкування.
На границе• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
А почему муж не может прописаться в квартире которая ему в наследство досталась и в которой сейчас живёт?
Возможно, из за военного учета
Бесбардак• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Сказать, что «я не претендую на часть в квартире» и на этом закончить. Выписаться и вопрос закрыт. Это явно перекроет непонятные вложения свекрови в машину.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Он часть не потеряет, сменив место регистрации. Если ему та часть не нужна, вообще пусть подарит ее маме или сестре и все. Тогда не отдавать никакие деньги за авто и т д . Ему от дела квартира досталась, зачем ему часть в маминой?
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваш муж тоже, тихушник. Мать платит комуналку, а его все устраивает. Может там не не большая сумма в месяц, но за год приличная.
Я уже отвечала выше,ранее он хотел выписаться,но она сказала,не нужно,нет никаких проблем,я за тебя ничего не плачу,поэтому он не спешил
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Ну субсидию может оформить не может. Какая разница? Если у него есть своя квартира, пусть там и пропишется. С этим вообще даже обсуждать нечего
Субсидия у неё есть
Форточка• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Каким боком часть к прописке? Сколько вам лет???.
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего не отдавать,а в квартире часть мужа есть?
Да,есть его часть
Бутербродница• 12 февраля 2022
Что муж думает по поводу требований мамО?
Я бы отдала те деньги под нотариально оформленное что деньги она получила и заблокировала везде.
Ушла и Пришла• 12 февраля 2022
Ну наконец-то! Где вы были весь день со своей темой? За текст извиняем, можно и длиннее
Непонятно• 12 февраля 2022
Ну понять свекровь тоже модно в данном случае. Она давала деньги для машины сыну, а сын взял и отдал машину тёще. Считай свекровь купила машину для родителей невестки. .ну такое. Вот кому такое понравится? Отдавали вам деньги ваши родители или нет свекровь же не уверена.
Форточка• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Але, не отдал а продал. Или каким местом читаем?
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Не, ну из семейного бюджета свекрови вы же спокойно принимали и машину и квартиру, вопросов же не возникало)) раз теперь такое дело пошло, то верните все и живите спокойно
К квартире свекровь не имеет отношения
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Если пошла такая пьянка,то денежки отдать.
Спросить:сколько она хочет.
И,конечно,выписаться.
Есть же у вас квартира.
Автор,хоть свекровь и обидчивая скандалистка,но будьте лояльнее.
Как ни как муж ваш с приданым,а не с голой попой.
И вы за сьем не платите.
Благодаря свекрови
Спросить:сколько она хочет.
И,конечно,выписаться.
Есть же у вас квартира.
И вы за сьем не платите.
Благодаря свекрови
Благодаря свекрови не платим за съем?К этой однушке она не имеет никакого отношения
Непонятно• 12 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Поэтому машина не переоформляется,а продаётся по тех паспорту.
она считает что машину мы не продали,а подарили
МинерАлочка• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
А кто подарил?
Форточка• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Такое, для умственноотсталых.
Непонятно• 12 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Такое, для умственноотсталых.
Какое такое? Вот вы покупаете сыну машину, а он переоформляет ее на тещу. Были деньги за это или нет вы не в курсе. Очень вас это порадует?
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Субсидия у неё есть
Скорее всего уже минимум 6 мес.как нет. Там изменились правила. И справки больше не работают, считают доход всех зарегистрированных и даже членов их семей. Т.е и мужа, и Ваш. Знаю, тк тоже подруга всех выписывала от свекрови
Сорока белобока• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Машина сина,син як захотів так і продав,вона взагалі не вірить сину?Яка її різниця як переоформили.Дивна її поведінка по відношенню до сина
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
А она не от отца свекрови?
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Машину продали по тех паспорту!Не дарили!
Солнечный зайчик• 12 февраля 2022
Будете отдавать деньги, обязательно берите свидетелей или перечислите ей на карту с соответствующим объяснение платежа.
Стрекозей• 12 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Отдать ей деньги за машину надо было сразу. Выписаться из квартиры или платить часть коммуналки.
А какую часть комуналки нужно платить, если все по счетчикам? Только вывоз бытовых отходов. Это в Киеве на одного аж 36 гривен.
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ни на какую часть он не претендует
Попижёновна
• 12 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
А кто подарил?
Что подарил?Вы текст читали?Квартира досталась мужу от бабушки с дедом