Попижёновна• 12 февраля 2022

Свекровь требует отдать деньги!

Девочки,сразу извиняюсь за длинный текст,но это тема,которая очень меня беспокоит и как её решить я не знаю…
В 2008 году,когда моему мужу было 17 лет,его дед купил машину,семерку из салона,часть денег на покупку дала мама мужа(дочь деда).В тех паспорт вписывается тоже мать,так как мужу нет 18 лет.Вскоре у деда диагностируют рак и он пишет генеральную доверенность на уже совершеннолетнего внука,мать и дед говорят что машина теперь полностью его.Через несколько лет мы знакомимся с мужем,начинаем жить вместе,зарабатываем совместно деньги и решаем поменять семерку на что-то получше.Перед этим советуемся с матерью мужа,не будет ли она против такого решения.Мать не отрицает,говорит,машина твоя,делай что хочешь.Машину мы продаём моим родителям за обычную рыночную стоимость,на то время 2500$,но при попытке переоформления выясняется что генеральная доверенность утратила свою силу сразу же после смерти деда(об этом никто не знал,думали что она действительна 10 лет).Вступать в наследство мать не может,так как прошло уже много времени ,плюс у матери есть ещё родной брат,который находится в России и в Украину не въездной.Поэтому машина не переоформляется,а продаётся по тех паспорту.
Спустя некоторое время у мужа с матерью случается конфликт(по её словам он уделяет ей мало времени,делает по своему,а не так как ей нужно,вздумал в другой город переехать,а кто её на дачу будет возить,и вообще она считает что машину мы не продали,а подарили(хотя мои родители никогда такого себе не позволят,наоборот всегда помогают нам)… Поэтому она требует: «Выписывайся с моей квартиры(он там прописан всю жизнь),я задолбалась за тебя коммуналку платить(хотя ранее рассказывала что сделала справку что он не проживает там,поэтому коммуналку за него не платит),и отдай мне деньги за машину,я,как никак,тоже на неё деньги давала».
У нас шок… мы сейчас собираем на квартиру,она знает как нам даётся каждая копейка… а она такую сумму зарабатывает за 1,5 месяца!Отдать ей 2500 и прекратить общение?Или половину?Или вообще ничего не отдавать?
P.S Живем мы отдельно,в однушке оставленной мужу в наследство.
У свекрови есть муж(отчим мужа),и младшая дочь.
автор Попижёновна • 12 февраля 2022
Ответ дляНадежда-728e
Самый правильный совет. А за 2500 штуки сейчас можно и получше машину купить чем семёрка.
Тут не соглашусь,за 2500 кроме семерики сейчас ничего не купишь толкового
автор Попижёновна • 12 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Сейчас можно только говорить.
Куча тут примеров, как наследодатели обещали, а потом оказалось, что все на словах, по документам другие наследнички.
Назад не вернешь.
Я бы (на месте дочери) рвала отношения с такой мамой, но вы как невестка держите нейтралитет, разве что обсудить все с мужем. Ни в коем случае не выступайте впереди планеты всей, пусть сами разбираются.
Я и не вмешиваюсь,но уже на грани
Наивная Хо• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Вы текст читали?
Там есть марка авто,год выпуска и пробег?Что-то у меня подозрения,что дешево вы продали своим родителям авто,свекровб узнала,отсюда и скандал.
автор Попижёновна • 12 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Там есть все кроме пробега,пробег на момент продажи 35000,по тех паспорту это ещё и дорого
Надежда-728e• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Ошибаетесь. Мой муж два года назад за 2000 взял Сенс 2007 года в нормальном состоянии не гнилая,не битая, в удовлетворительном состоянии,за полгода своими силами (он автомеханик) привёл её в отличное состояние. Попользовались ей немного и продали за большую стоимость.
А за семёрки и прочие Жигули сейчас больше 1000 никто не даёт.
Наивная Хо• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Не смешите.Пробег 35000 это почти новая машина.
автор Попижёновна • 12 февраля 2022
Прочитайте комментарий 95)Мнения расходятся)Продали за среднюю рыночную стоимость на то время
СкокоМнеДадите• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Давала ровно половину,на то время 4000.Ей 54.
Вы продали за 2500 значит ей 1250 , и досвидос , может климакс начинается , поэтому и рвет ее
Хочу в БАНю• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Ни на какую часть он не претендует
А зря
Хочу в БАНю• 12 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Так это все равно из его семьи,не из вашей же.
Вы что в семью принесли?
А каким боком это к сложившейся ситуации?
Хочу в БАНю• 12 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
У деда прямая наследница мать,а не ваш муж.Видимо недовольна мама им,раз так сказала.Имеет право.В отличие от вас,живущей на чужой жилплощади и счиающей чужие деньги.
Почему то дедушка решил так,а не иначе,то ,что мать недовольна,это её проблемы. Автор считает деньги своей семьи и это нормально,свекровь ей по сути никто
Хочу в БАНю• 12 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Люди читают жопой...(с)
Я в шоке сколько тут уже насочиняли местные обитательницы..... хотя нет, не в шоке)))

По теме - свекровь странная. Так не делается, что ’машина твоя, дарю’ - а через несколько лет ’нет, теперь давай деньги за машину’. Я бы вернула деньги вашим родителям, забрала бы машину и принципиально отдала свекрови. Пусть катается сколько влезет, ну или же попробует продать семёрку не первой свежести, да ещё и которую нельзя переоформить, за 2,5 тыс))) Общение само собой прекратить,из квартиры мужу выписаться, тем более,что прописаться есть где. Если есть часть в квартире - не отказываться
Самый лучший совет
Хочу в БАНю• 12 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Спасибо!Вы прям ответили так как я думаю.Только единственное,мой папа довёл машину до ума,регулярно её обслуживает,она ему нужна,а свекровь ездить не умеет,права есть,но она их купила,так как не смогла сдать экзамен.Муж не хочет ей отдавать машину,так как переживает по этому поводу
Так ничего не отдавайте тогда,игнорьте,не общайтесь ,проблема отпадет сама собой
chancee• 12 февраля 2022
Ответ дляСфера влияния
машина есть еще?
отдайте ей машину, а своим родителям деньги
++++.
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Проблема в том что она первый наследник,при большом желании не сможет ли она переоформить машину на себя?
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Ответ дляchancee
++++.
Такой вариант лучше всего меня устраивает,но машину все эти годы папа обслуживал,привык к ней,а свекровь ездить не умеет,так как права купила,муж не хочет отдавать ей машину,так как волнуется по этому поводу
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Ответ дляchancee
++++.
И я не представляю как сказать родителям, «мы забираем машину,ищите другую,потому эту нужно её отдать свекрови» они этого не поймут
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо за поддержку 🙏
ЛолитаНеРазлита• 13 февраля 2022
Фу блин,ну и родители. Отдайте часть денег, пусть муж пропишется к себе в квартиру,а она пусть покупает машину,и ездит на дачу сама. Ужас какой-то,мать называется,у своего же ребенка, ’отдай мою часть’
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо,вы меня поняли
chancee• 13 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Почему не поймут? Если вы вернёте им деньги.
автор Попижёновна • 13 февраля 2022
Потому что папа все эти годы заботился о ней ,обслуживал.Сказать,мы её забираем,возьмите деньги-купите другую,как-ти не правильно…
МинерАлочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Права меньше качать надо
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Права меньше качать надо
Как раз права нужно качать больше,мне не понять такой матери,которая сначала подарила,а теперь отбирает и еще и притензии какие то качает,если так,то сын тоже может подать свои права на часть квартиры,в которой живёт мать с отчимом
МинерАлочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Да..да..
Неизвестно,как сын относится к матери.что он ей дал,в чем он поддерживает мать.
По видимому-ничего,только потребитель.
Еа старость поддкржуи ждать не стоит вот и решение свое изменила.
Так просто она бы так не слелала.
Мы услышали только одну сторону
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да..да..
По видимому-ничего,только потребитель.
Так просто она бы так не слелала.
Мы услышали только одну сторону
Зато извесно как мать относится к сыну,скорее всё делается с подачи отчима
МинерАлочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Возможно.
У них старость не за горами.
Так и сын живет по дрессировке жены
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Возможно.
У них старость не за горами.
Так и сын живет по дрессировке жены
А по чьей дресировке должен дить муж?по маминой? Маме 54 это еще не очень старая и она ходит на работу,но за несчастных 2-3т дол. отказаться от сына,это дно,ведь она же понимает ,что нормального общения уже не будет
МинерАлочка• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Я предполагаю,что ком накручивался не за один год.
Повторяю: мы знаем ситуацию однобоко.
Хорошего дня!
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Так он и ездил на ней, это машина, не человек, можно пережить расставание