Барабасиха• 12 февраля 2022
Кифоз, кифосколиоз,болезнь Бехтерева- это противопоказание к Гастроскопии?
Кто знает, подскажите пожалуйста! Кифоз, кифосколиоз,т.е сильное искривление позвоночника( в нашем случае это болезнь Бехтерева) - это противопоказание к ФГСД( гастроскопии)?
Барабасиха
• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, с чего вдруг?
Решила почитать противопоказания и вот такое нашла. Мужу нужно делать гастроскопию,а у него реально очень сильный кифоз,спина горбатая!
Кто крайний?• 12 февраля 2022
Свекровь, ходит буквой г. Недавно ей назначили ФГДС, она отказалась делать, не из за спины.
Радость моя• 12 февраля 2022
По идее если он может есть и глотать - значит может и зонд глотнуть. Возможно под медикаментозным сном.
Уточните у врача, конечно, но думаю, что можно
Остановщица• 12 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
если спина-это сколиоз
кифоз-это грудная клетка
или нет?
кифоз-это грудная клетка
или нет?
как тебе такое илон маск• 12 февраля 2022
У меня кифоз - искривление позвоночника в грудном отделе. Но несильно. Делала гастроскопию 3 года назад, о противопоказаниях даже не знала.
Барабасиха
• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Ні, поряд лікар ендоскопіст 1 категорії підтвердив
Спасибо