Мэри Попкинс• 12 февраля 2022

Почему если все предсказывают начало войны на след неделю

Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
О! Министерство обороны Украины опять позаботилось - на фото что нужно положить в тревожный чемоданчик! От информагенства ’Армия.Информ’

Жаль, не пишут, куда с ним бежать
В лес, раз там компас

всегдаДаДа• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Да кто все? Америкосы только трубят и сеют панику. Они ведут свою войну на нашей территории, а мы как болванчики киваем....
Як ви ватники задовбали. Америкоси анексували Крим, напали на Донбас, а зараз зібрали величезне військо під нашими кордонами.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
И что, если война, то думаете она у вас в городе сидеть будет?
А куда она денется?)))
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ну, рассияне воюют всегда с идеологией: защита русскоязычного населения там, установление русского мира, население нас ждёт и т д .
Они хотят видеть себя не мучителями, а освободителями.

Западную они бы и брать не стали, поделили бы по Днепру и все.
Так что западная точно может спать спокойно, имхо
Что значит по Днепру? Речь идет о границах 1939 года - то есть всего без трех западных областей.
Яйцеголовая• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А что говорят карты?
Не дивилася на карти. Навіть цікавості не було. Інтуїтивно ніякої небезпеки не відчуваю. Бо новини не дивлюся, теми на Порадниці не читаю. Якщо ви спитаєте про тих, хто цікавиться метафоричними картами, оракулами, рунами, то в групах за інтересами не бачила розклади з подібною тематикою. А групи в тому ж фейсбуці інтернаціональні. Вони відкриті для всіх охочих із різних куточків світу.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А куда она денется?)))
В смысле? Ракетные установки разве не мобильные?
Астоновитесь!• 13 февраля 2022
А вам не кажется странным,что Россия говорит,что не планирует нападать? Мне кажется это просто нагнетание обстановки от наших западных партнёров для того чтобы ввести новые санкции против РФ. Наш президент и наша разведка молчит,значит ничего нет, иначе бы они уже мобилизовали всех
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Разные есть
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска

Жаль, не пишут, куда с ним бежать
Нитки - это да. .

Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
А, я вас узнала.(:
На правобережье (без 3х областей) тоже население лояльное и ждут Россию матушку?
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Россия говорит, что если Украина начнёт боевые действия на Донбассе , то…
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Ну, некоторые европейцы с вами не согласятся.

Настоящим агрессором выступает НАТО, а не Россия, заявил кандидат в президенты от партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон:

«Общее положение таково, что США, главенствовавшие на мировой арене, больше на ней не главенствуют. Наступил кризис геополитического порядка. В этой кризисной ситуации Соединенные Штаты колеблются: одни говорят, что главный противник — Китай, поскольку США жестко конкурируют с ним в торговой сфере, а другие утверждают: «Нет, это Россия». В результате этих колебаний у них появилось сразу два главных противника, что вылилось в абсурдную ситуацию, то есть они толкнули Россию в объятья Китая. Все это полный абсурд. И что делают Соединенные Штаты Америки? Они хотят, чтобы Украину приняли в НАТО. Нам, французам, это совершенно неинтересно. Нам нет до этого никакого дела.

Настоящая правда просто-напросто в том, что США решили присоединить Украину к НАТО, а Россия, которая чувствует себя униженной, чувствует себя в опасности — ведь мы разместили в Польше кучу ракет, системы противоракетной обороны, которые ставят под угрозу 75 процентов российской оборонной системы, — восприняла это как агрессию».
Астоновитесь!• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так Украина же не начинает
ДваДваВосемь• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Девочки, что вы с депозитами делаете?
Не трогаю. А то вдруг бежать, а у Вас 500 000$ еще страшнее
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Побрехеньки СМИ?
Надеюсь ))
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Разные есть
Ну я ж не знаю, какая у вас, давайте ещё напишите на форуме)))
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Так Украина же не начинает
Все ждут провокаций
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Я тут читаю, что все снимают и ехать планируют с наличкой, мне этот вариант как-то не очень. Может, у других охрана есть.
Серьезная баба• 13 февраля 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
При чем здесь комфорт? Какие партизаны в условиях современной войны?)
та то сказки какие-то..прям смешно про партизан

КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
У меня нет никакой
Это возле Мукачево есть
Астоновитесь!• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все ждут провокаций
У нас не объявлена мобилизация, наша разведка молчит. Все это просто нагнетание,как с концом света
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А, я вас узнала.(:
При чем здесь я? Все эти карты нападения рисует западная пресса. Вот вам свеженькая сегодняшняя - из Бильд
Астоновитесь!• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Вот вот, мне тоже кажется страшным ехать с деньгами, на первом блокпосту заберут
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Когда президент такой весомой страны делает такие объявления, что ещё можно ждать? Это ж не тракторист из Жмеренки интервью дал.
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Вообще, есть маркеры, когда армия собирается наступать.
И многие российские военные эксперты говорят, что эти маркеры однозначно есть.

Нашему президенту лучше молчать, его диаметрально противоположные истеричные заявления деморализируют общество, потому что ладно вражеская россия , но идиот у власти в такое серьезное время - это просто беда
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
Я вообще про войну только здесь читаю .
Мне пофиг
Зачем себе нервы тратить , чтобы что ?
Тут нос забит , ужасно мешает , невозможно дышать нормально, я об этом на данный момент переживаю
Я с вами))) А если серьезно, я работаю на производстве, продукция далеко не первой необходимости, заказов очень много. Муж тоже на производстве, другое направление, тоже не первая необходимость, заказов больше чем в прошлом году. Паника только тут на советчице
Хочу в БАНю• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже нарисовать могу

Если они и придут, то только туда, где как-то можно протянуть идеи русского мира и оправдать себя.
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю

Подождите. Зеля же вчера обратился к Байдену с просьбой предоставить доказательства, что нападение будет 16 февраля? Уже на слово не верит, и правильно
Астоновитесь!• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Я все же думаю, что это нагнетание. Если РФ говорит,что не будет,наш президент говорит что не будет,то не будет. Если что завтра напишу, что была не права)
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Не похоже на просто нагнетание
К сожалению